Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создание пользователя при оформлении заказа


Сообщений в теме: 19

#11 orchanin

orchanin

Отправлено 23 March 2016 - 06:07

 

Вообще, очень интересует возможность "автоматической" регистрации юзера при оформлении заказа/покупки. Но наверно для этого вопроса лучше создать отдельную тему.

 

Спасибо Вам за пояснения. А вообще эта тема и создана именно по этому вопросу. Даже в названии это понятно "Создание пользователя при оформлении заказа"

 

Конечно странное поведение корзины. Я привык что корзины в интернет магазинах ведут себя именно таким образом:

 

Пользователь формирует корзину и переходит к оформлению заказа где указывает свои данные, на основании которых и будет создана его учетка и которые он получит на емайл. Если он уже делал заказы, то он может авторизоваться и завершить оформление заказа под своим логином. 

 

Очень жаль что этого не реализовано. Теперь нужно изгаляться что бы в какой то момент предложить юзеру регистрацию. Но этот момент должен быть явно после того как он корзину соберет. Закрывать для него корзину как для неавторизованного пользователя это страшное и недопустимое зло.  

 

Зачем блокировать корзину для незарегистрированных юзеров мне не понятно, но видимо бывает и такая необходимость.

 

В общем без вмешательства программиста проблему не решить я так понимаю.


Сообщение отредактировал orchanin: 23 March 2016 - 06:07

  • 1

#12 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 23 March 2016 - 17:50

*
Популярное сообщение!

Да, номинально опция личного кабинета вроде бы есть. Но по факту в таком виде смысла от неё немного. Ну не будет человек специально предварительно регистрироваться, чтобы потом сделать покупку. А доступ к корзине только зарегистрированным юзерам отпугнёт большинство потенциальных покупателей.

 

Согласен с тс в том что, идеальной была бы ситуация, когда одновременно с заказом, данные клиента заносятся в базу зарегистрированных пользователей. А на почту вместе с составом заказа приходили бы его логин/пароль для авторизации и доступу к л/к. 

 

Я не программист и не знаю насколько сложно решить такую задачу. Поэтому очень хотелось бы увидеть в этой теме мнение разработчиков. Считаю, этот момент с авторизацией очень важным для интернет-магазина.


  • 6

Выгрузки из keys.so


#13 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 March 2016 - 07:40

Есть одно сложное обстоятельство у Joomla - это управления сессией.
Когда меняется пользователь (аноним тоже считается пользователем), то все данные в сессии стираются.
Усугубляется ситуация вместе с драйверами хранения сессии (база, мемкеш, итд).

Это можно обойти но довольно хлопотно и требует много времени на работу, не считая ресерча.
К сожалению, на данный момент я ими не располагаю.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#14 apirat

apirat

Отправлено 04 January 2017 - 16:24

как жалко, что нет такой функции... осталось чу-чуть до состояния идеальный компонент для Joomla 


  • 0

#15 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 04 January 2017 - 16:31

как жалко, что нет такой функции... осталось чу-чуть до состояния идеальный компонент для Joomla 

http://forum.jbzoo.c...jbmarketplace/ - тут уже есть рабочее решение, но тоже имеются определённые сложности.


  • 0

Выгрузки из keys.so


#16 apirat

apirat

Отправлено 04 January 2017 - 21:42

http://forum.jbzoo.c...jbmarketplace/ - тут уже есть рабочее решение, но тоже имеются определённые сложности.

о каких сложностях говорите! плиз в студию, а то я как раз его установил уже! 


  • 0

#17 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 04 January 2017 - 21:50

о каких сложностях говорите! плиз в студию, а то я как раз его установил уже! 

Если вы внимательно читали ветку хука из маркетплейса, то там описаны эти сложности. http://forum.jbzoo.c...o-polzovatelya/

 

Конкретнее: если пользователь ранее был зарегистрирован, и например через месяц в поле заказа ввел тот же адрес почты, то заказ создается, но от анонима и всплывает сообщение "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас ещё нет учётной записи на сайте".


Сообщение отредактировал Mirotvoretz: 04 January 2017 - 21:51

  • 0

Выгрузки из keys.so


#18 apirat

apirat

Отправлено 04 January 2017 - 21:59

да, даже если я авторизировался заранее, то поля при заказе остаются пустыми... 


  • 0

#19 orchanin

orchanin

Отправлено 04 April 2017 - 09:45

А возможно ли сделать произвольные дополнительные поля в корзине?

 

Например имя телефон и емайл. Не заполнив которые заказ не оформится.

 

При этом пусть новый пользователь не создается а в заказе будут отображаться контакты заказчика. Это позволит решить проблему предложенного хука и уберет необходимость регистрации нового пользователя.


  • 0

#20 orchanin

orchanin

Отправлено 04 April 2017 - 09:53

А возможно ли сделать произвольные дополнительные поля в корзине?

 

Например имя телефон и емайл. Не заполнив которые заказ не оформится.

 

При этом пусть новый пользователь не создается а в заказе будут отображаться контакты заказчика. Это позволит решить проблему предложенного хука и уберет необходимость регистрации нового пользователя.

 

Оказывается возможно - в Электронной коммерции - Форма заказа - Список полей - можно настроить любые поля по вкусу. Это собственно решает все проблемы с оформлением заказа. По сути для меня большего и не нужно


  • 0




Click to return to top of page in style!