Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

CGI (FastCGI) и mod_php Apache


Сообщений в теме: 23

#1 Likur

Likur

Отправлено 31 March 2016 - 10:21

Добрый день.

 

Недавно переносил часть сайтов на VPS. При переносе сайты перестали работать. После долгих мучений и переписок с службой поддержки хостинга они мне в настройках доменов переключили PHP с "PHP как модуль Apache" на "PHP как FastCGI". Всё заработало и тогда я не придал этому особого значения.

 

Потом столкнулись с тем, что сайты тупять по жёсткому. Создал ветку на эту тему. Сейчас пытаюсь хоть как-то исправить ситуацию. Но походу прочтения разных рецептов наткнулся вот в этой теме - http://forum.jbzoo.com/files/...-i-fs/ на такую фразу:

P.S. Перешли с CGI (FastCGI) на mod_php Apache повысили отказоустойчивость сервера, CGI очень прожорлив.

Вот теперь у меня несколько вопросов по этому поводу:

 

1. Может ли этот самый FastCGI быть причиной (не краеугольным камнем, конечно) определённых "тормозов" на сервере?

 

2. Почему у меня изначально не работало с mod_php Apache и как сделать, что бы заработало? 


  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 31 March 2016 - 15:38

1. Может ли этот самый FastCGI быть причиной (не краеугольным камнем, конечно) определённых "тормозов" на сервере?

 

Конечно.  O0 

 

2. Почему у меня изначально не работало с mod_php Apache и как сделать, что бы заработало? 

 

Настройка сервера?) не? тут вообще вовсю кричат о nginx+fpm и все такое)) поэтому может имеет место быть в такой связке?


  • 0

#3 udjin

udjin

Отправлено 31 March 2016 - 16:14

О, темка как раз для меня)  посоны, ваш апач - лажа. Я тут в какой-то теме отписывался - уходите с апача, под нагрузкой он сожрёт все ресурсы. Nginx+php5-fpm - наше всё! 

 

UPD 
Во, нашёл: http://forum.jbzoo.c...-jbzoo/?p=83063


Сообщение отредактировал udjin: 31 March 2016 - 16:16

  • 1

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 April 2016 - 05:11

Likur, Думаю вы просто не понимаете принципиальную разницу между apache и nginx...

 

 

При переносе сайты перестали работать.

Текст ошибки?

 

1. Может ли этот самый FastCGI быть причиной (не краеугольным камнем, конечно) определённых "тормозов" на сервере?  

 

Сайт тормозить может по 1000 + 1 причине. первым делом стоит посмотреть профилирование и результаты тестов скорости сайта.

 

 

2. Почему у меня изначально не работало с mod_php Apache и как сделать, что бы заработало? 

 

Сложно сказать, потому что мы ничего не знаем о ваших сайтах и хостинге. Например, конфиги софта, параметры сервера, тип хостинга итд.

 

Начните с предыдущего пункта.


  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Likur

Likur

Отправлено 01 April 2016 - 10:45

Текст ошибки?

 

 

Если с настройках домена стоит FastCGI, то сайт работает - FastCGI.png

 

Если поменять на php_mod Apache -  php mod apache.png , сайт перестаёт работать и пишет ошибку:

JBZoo fatal error: "Cache folder is not writable (code:1)"
Please, contact to support

первым делом стоит посмотреть профилирование и результаты тестов скорости сайта.

 

Щас кину вам в ЛС


  • 0

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 April 2016 - 10:54

JBZoo fatal error: "Cache folder is not writable (code:1)"
Please, contact to support

 

В общем CHMOD - точнее на сколько помню - апач должен работать от www-data (как-то так).


  • 0

#7 Likur

Likur

Отправлено 01 April 2016 - 12:47

В общем CHMOD

 

Я пробовал ставить на папку cache 777, но как-то результата это не дало(

 

В службе поддержки хостинга мне сказали "Обратитесь к разработчикам"...


  • 0

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 April 2016 - 12:51

Модуль скорей всего не от того пользователя работает
  • 0

#9 Likur

Likur

Отправлено 01 April 2016 - 14:10

Модуль скорей всего не от того пользователя работает

 

Модуль Апача (php_mod Apache)?


  • 0

#10 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 April 2016 - 14:16

Модуль Апача (php_mod Apache)?

 

да да - были такие траблы.


  • 0




Click to return to top of page in style!