Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

CGI (FastCGI) и mod_php Apache


Сообщений в теме: 23

#11 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 April 2016 - 14:56

Модуль скорей всего не от того пользователя работает


Верно.
У вас не правильно указны права. У apache/nginx от лица которого работает php должны быть права на запись файлов сайта
http://joomla-book.r...-777-is-bad?asd

и PHP 5.3+eAccelerator устарели давным давно...
Скорее всего падает потому что каждый раз пытается ресайзить картинки, но записать результат не может.

Т.е. сервер никак не настроен. Это относится к вопросам по JBZoo лишь косвенно.
  • 2
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#12 Sven

Sven

Отправлено 01 April 2016 - 18:20

Там вам помогут, это их специализация, а на этом форуме врядли.Сервер и цсм это кардинально разные вещи.


  • 0

#13 Likur

Likur

Отправлено 02 April 2016 - 12:21

Скорее всего падает потому что каждый раз пытается ресайзить картинки, но записать результат не может.

 

Ну он же их пишет в кэш? У меня папка cache забита вся и продолжает пухнуть постоянно. Как это "не может записать"? А кэш откуда берётся? Или куда он не может записать?

 

и PHP 5.3+eAccelerator устарели давным давно...

 

А что использовать вместо них?

 

Есть вообще где-то подробное описание рекомендованной конфигурации сервера для нормальной работы JBZoo?


  • 0

#14 Likur

Likur

Отправлено 02 April 2016 - 12:27

это их специализация, а на этом форуме врядли.Сервер и цсм это кардинально разные вещи.

 

Так CMS же должна иметь рекомендованные настройки сервера. Этих вариантов серверных настроек 100500.


  • 0

#15 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 April 2016 - 14:09

Так CMS же должна иметь рекомендованные настройки сервера. Этих вариантов серверных настроек 100500.

 

http://forum.jbzoo.c...to-obr/?p=75647

http://forum.jbzoo.c...-jbzoo/?p=83063


  • 0

#16 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 April 2016 - 08:18

А что использовать вместо них?
 

Использовать современную версию PHP.

 

Ну он же их пишет в кэш? У меня папка cache забита вся и продолжает пухнуть постоянно. Как это "не может записать"? А кэш откуда берётся? Или куда он не может записать?

Я не видел вашего сайта, это предположения на основе ваших сообщений. Про то что у сайта нет доступа на запись, вы писали выше. Это может быть только если права вебсервера и файлов сайта не совпадают. Т.е JBZoo не может использовать папку кеша и говорит об этом.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#17 Likur

Likur

Отправлено 04 April 2016 - 12:29

Написал запрос на хостинг. Мне прислали вот такой ответ:

 

"Здравствуйте!

Данная проблема возникла из-за того, что процессы-обработчики php работающие в режиме модуля apache запускаются от имени пользователя apache, в то время как файлы и каталоги вашего сайта должны принадлежать пользователю, которому принадлежит данный сайт.

Для решения данной проблемы добавили пользователя apache в группу ....(такую-то), после чего рекурсивном сменили права доступа на файлы и каталоги вашего сайта на 664 и 775 соответственно. В настоящее время указанная вами проблема на сайте мой_сайт.com при переключении режима работы php на php как модуль apache проявляться не должна. Пожалуйста проверьте корректность работы вашего сайта."

 

Ну я проверил. Всё стало ещё хуже. Вот скрин с top-а:

 

top3.png

 

Сервер вообще лежит. Ни один сайт не открывается.


  • 0

#18 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 April 2016 - 12:32

Вижу массу повисших процессов apache.

Вы не меняли время выполнения php скриптов? Может быть роботы по сайту гуляют?


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#19 Likur

Likur

Отправлено 04 April 2016 - 14:05

Вы не меняли время выполнения php скриптов?

 

Я ничего не менял, кроме того, что менял сам хостер и что описано выше в их сообщении. Т.е. они добавили права на запись файлов сайта для апача. То, о чём вы писали выше.

 

Может быть роботы по сайту гуляют?

 

Да не могут же они там гулять с самого утра и по сию минуту (ибо на данную минуту ситуация не поменялась)


  • 0

#20 Likur

Likur

Отправлено 04 April 2016 - 14:11

И ещё в настройках домена перключили обработчик php с FastCGI на php_mod Apache.


  • 0




Click to return to top of page in style!