Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать чтобы в фильтре выводились только те поля, которые заполнены для материалов, выводимых на странице?


Лучший Ответ surrealistic pillow , 21 April 2016 - 08:34

Добавил в каждый шаблон фильтра еще одно поле - Categories - Скрытое поле.

После этого все заработало так, как мне было нужно.  O0  

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 11 April 2016 - 07:37

Я столкнулся с рядом сложностей при настройке фильтров. Сначала создал несколько типов материалов, каждый со своими полями. И тогда, если под каждый тип материалов создать свой модуль фильтра и привязать к этому типу, то модуль выводит нужные мне поля в фильтре. Но таким образом пришлось бы создавать слишком много типов материалов, и модулей фильтров, т.к. на сайте планируется много товаров с разными характеристиками.

 

И я пришел к тому, чтобы создать один тип, с полями-характеристиками, которые присущи сразу всем товарам.

Но если выводить фильтр одним модулем, то на странице Категории 1 например, выводятся поля для Категории 2, Категории 3 и тд.

 

То есть, зачем мне например в фильтре поле 'Высота стремянки' на странице категории 'Садовые тачки'? На этой странице мне нужно выводить только 'Диаметр колеса' и остальные характеристики, заполненные для тачек.

 

Как-то можно выводить в фильтре поля только для тех товаров, которые выводятся на странице (иными словами, те поля, которые заполнены (не пусты) у товаров, выводимых в данной категории)? 


Сообщение отредактировал surrealistic pillow: 11 April 2016 - 07:51

  • 0

#2 programmos

programmos

Отправлено 11 April 2016 - 10:57

1. Прочитать http://jbzoo.ru/docs...a-module-searchи обратить внимание на пункт Зависимость от категории 

2. Товары должны быть расположены в разных категориях  каталога ....

3. Выбрать в шаблоне настроек фильтра(не модуля,  именно где задаются поля для поиска)   категории и там Шаблон для фильтра - пункт текущая категория скрытое поле

4. Будут моменты с выводом результатов фильтра, так как придется размножать модуль фильтрации по категориям товаров, чтобы выдача фильтрации была именно в данных категориях

5. Создать вложенное меню в Joomla к которому и привязывать конкретный модуль по категориям

6. .....


  • 2

#3 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 11 April 2016 - 12:55

1. Прочитать http://jbzoo.ru/docs...a-module-searchи обратить внимание на пункт Зависимость от категории 

2. Товары должны быть расположены в разных категориях  каталога ....

3. Выбрать в шаблоне настроек фильтра(не модуля,  именно где задаются поля для поиска)   категории и там Шаблон для фильтра - пункт текущая категория скрытое поле

4. Будут моменты с выводом результатов фильтра, так как придется размножать модуль фильтрации по категориям товаров, чтобы выдача фильтрации была именно в данных категориях

5. Создать вложенное меню в Joomla к которому и привязывать конкретный модуль по категориям

6. .....

 

Документацию я читал, но не нашел в ней ответ на этот вопрос.

В модуле настройка Зависимость от категории - установлено значение "Да". Товары естественно, находятся в разных категориях.

Можно подробнее, третий пункт? Нигде не могу настройку такую найти.


Сообщение отредактировал surrealistic pillow: 11 April 2016 - 12:56

  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 April 2016 - 18:54

В модуле настройка Зависимость от категории - установлено значение "Да". Товары естественно, находятся в разных категориях. Можно подробнее, третий пункт? Нигде не могу настройку такую найти.

При включении в модуле зависимость от категории необходимо в одну из позиций шаблона модуля поместить элемент категории и выбрать скрытый(hidden) шаблон.


  • 0
Изображение
 

#5 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 12 April 2016 - 09:26

Cheren-dow, разобрался, спасибо


  • 0

#6 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 12 April 2016 - 11:07

Я поторопился, проблема не решена. Я нашел куда воткнуть элемент категории, задал для него скрытый шаблон

И тем не менее, у меня в категории Лестницы, в фильтре, выводятся все поля заданные в настройках типа материала, а не только те, которые заполнены у материалов в категории Лестницы!

Прикрепляю настройки модуля

f2e5135c085b.png

5763e85e524a.png

И настройки шаблона JBZoo Search - default нужного типа материалов

 

02c209a99a49.png

 

Вот страница на которой неправильно отображается фильтр

http://poligon.tw1.s...inievye/bytovye

 

P.S. Переиндексацию делал


Сообщение отредактировал surrealistic pillow: 12 April 2016 - 13:28

  • 0

#7 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 13 April 2016 - 11:47

Помогите кто-нибудь уже до конца с проблемой разобраться! Или может, открытие темы заново не считается? Нужно новую тему создавать?


  • 0

#8 programmos

programmos

Отправлено 13 April 2016 - 13:02

Судя по скриншотам вы пропустили 4 и 5 пункт, из моих рекомендаций

 

Вам нужно привязать меню к каждой категории, и уже в модуле фильтра сделать его вывод только в нужной категории, т.е. результаты поиска + сам модуль должен быть только в нужно категории

 

Другого пути нет


  • 0

#9 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 14 April 2016 - 06:42

Судя по скриншотам вы пропустили 4 и 5 пункт, из моих рекомендаций

 

Вам нужно привязать меню к каждой категории, и уже в модуле фильтра сделать его вывод только в нужной категории, т.е. результаты поиска + сам модуль должен быть только в нужно категории

 

Другого пути нет

 

Ок, пока что у меня единственный модуль фильтра, я ничего не размножал, т.к. решил перед тем как проделать это, протестировать на одном модуле.

Все категории у меня привязаны к пунктам меню. Меню имеет двухровневую, в некоторых категориях трехуровневую вложенность.

 

7721efac5381.png

 

Захожу в настройки модуля. В поле Пункт меню указываю пункт меню второго уровня Лестницы - Бытовые, сохраняю модуль.

e8e3cb348d82.png

Зависимость от категории - да.

 

Делаю переиндексацию.

 

И тем не менее, в любой категории (для примера - на странице http://poligon.tw1.s...inievye/bytovye ) отображаются ВСЕ поля, а не только для конкретной категории. Поля в фильтре назвал для наглядности, добавив в конце в скобках к какой категории они принадлежат.

Сам фильтр находится слева, под меню Каталог

 

По указанной ссылке у материалов в тизере выведены поля (характеристики товара). Мне надо, чтобы в фильтре были только они + цена


Сообщение отредактировал surrealistic pillow: 14 April 2016 - 07:10

  • 0

#10 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 April 2016 - 09:23

surrealistic pillow, можете дать временные доступы в админ панель? 


  • 0
Изображение
 




Click to return to top of page in style!