Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать чтобы в фильтре выводились только те поля, которые заполнены для материалов, выводимых на странице?


Лучший Ответ surrealistic pillow , 21 April 2016 - 08:34

Добавил в каждый шаблон фильтра еще одно поле - Categories - Скрытое поле.

После этого все заработало так, как мне было нужно.  O0  

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#11 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 14 April 2016 - 10:09

surrealistic pillow, можете дать временные доступы в админ панель? 

Да, куда отправить логин-пароль?


  • 0

#12 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 April 2016 - 10:12

surrealistic pillow, В ЛС отправьте.


  • 0
Изображение
 

#13 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 14 April 2016 - 11:40

Отписал в ЛС


  • 0

#14 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 15 April 2016 - 12:05

Здравствуйте, посмотрел ваш сайт. Проблема в том что фильтр смотрит на все материалы определенного типа и выводит поля. Соответственно для лестниц у вас какие то поля не заполнены, но для другой категории тот же тип материала имеет заполненные поля которые в лестницах пустые. Получается что фильтр и выводит данные поля для поиска. Привязка к категории работает не много другим образом, она хранит в себе текущий id категории что бы результаты были из категории в которой вы находитесь. Путей решения 2. Первый создать для лестниц отдельный тип или же через CSS для категории скрывать не нужные поля фильтра.


  • 0
Изображение
 

#15 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 15 April 2016 - 12:54

Здравствуйте, посмотрел ваш сайт. Проблема в том что фильтр смотрит на все материалы определенного типа и выводит поля. Соответственно для лестниц у вас какие то поля не заполнены, но для другой категории тот же тип материала имеет заполненные поля которые в лестницах пустые. Получается что фильтр и выводит данные поля для поиска. Привязка к категории работает не много другим образом, она хранит в себе текущий id категории что бы результаты были из категории в которой вы находитесь. Путей решения 2. Первый создать для лестниц отдельный тип или же через CSS для категории скрывать не нужные поля фильтра.

 

Создавать отдельные типы материалов - не вариант, это все очень усложняет, т.к. в JBzoo везде идет привязка к типам. Представьте, если я буду под каждую категорию, а их у меня немало, создавать отдельный тип, и настраивать для каждого шаблоны teaser, full, compare, jbzoo item, jbzoo search и тд.

 

А вот по поводу css - интересно. Я понимаю, что в настройках каждого пункта меню можно указать css класс страницы. Но как скрывать нужные поля? Ведь для них нельзя задать классы. 


  • 0

#16 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 15 April 2016 - 13:00

А если тип оставить один, но сделать неесколько модулей фильтров, каждый со своим набором полей в шаблоне? Они же всё равно каждый к своему пункту меню прикреплены.
  • 2

#17 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 15 April 2016 - 13:09

А если тип оставить один, но сделать неесколько модулей фильтров, каждый со своим набором полей в шаблоне? Они же всё равно каждый к своему пункту меню прикреплены.

 

То есть вы имеете ввиду, сделать несколько шаблонов для JBZoo search? То есть размножить шаблон Default, и в каждой из копий выводить свои поля?

 

И в каждом модуле фильтра в настройках указывать привязку к нужной категории и соответствующий шаблон JBZoo search с нужными полями


Сообщение отредактировал surrealistic pillow: 15 April 2016 - 13:11

  • 1

#18 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 15 April 2016 - 14:20

То есть вы имеете ввиду, сделать несколько шаблонов для JBZoo search? То есть размножить шаблон Default, и в каждой из копий выводить свои поля?

Ага, как вариант. В любом случае, все варианты будут костыльными, но тут хотя бы не придётся геморроиться со скрытием ненужных полей - это вообще ад будет на таких объёмах. А через шаблоны фильтра хозяйством как-то проще управлять будет.


  • 1

#19 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 21 April 2016 - 07:22

Ага, как вариант. В любом случае, все варианты будут костыльными, но тут хотя бы не придётся геморроиться со скрытием ненужных полей - это вообще ад будет на таких объёмах. А через шаблоны фильтра хозяйством как-то проще управлять будет.

Я сделал именно так, и все работает. Но есть одно существенное НО, которое сводит все на нет.

При фильтровании по цене в результатах поиска выводятся ВСЕ товары, то есть и Вышки, и Тачки, и Лестницы.

Фильтрация по цене - это наиважнейший момент в любом магазине, и он не работает так как нужно((

Как это исправить?


Сообщение отредактировал surrealistic pillow: 21 April 2016 - 07:37

  • 0

#20 surrealistic pillow

surrealistic pillow

Отправлено 21 April 2016 - 08:34   Лучший Ответ

Добавил в каждый шаблон фильтра еще одно поле - Categories - Скрытое поле.

После этого все заработало так, как мне было нужно.  O0  


  • 1




Click to return to top of page in style!