Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Корректная работа css темы

css тема

Лучший Ответ tiptopvkr , 25 April 2016 - 14:01

Я так понимаю, что самый верный способ -- приоритетность и специфичность CSS селекторов?

Если да, думаю, тему нужно закрыть

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 23 April 2016 - 00:05

Здравствуйте, уважаемые разработчики.

 

Возможно, совсем простой вопрос, но решить пока не могу правильным способом. Поисковые запросы тоже не дали нужного результата.

 

Суть вопроса. Как правильно подключить css своей темы, чтобы свойства, заданные в нем, не переопределялись после в файлах css с названием вида "cache/jbzoo_assets/library-5be2a6b130304a6e8b073fe587a346b00.css?222" ?

 

Т.е., если я правильно понимаю, мой файл custom.css должен подключаться после файлов типа вышеуказанного. 

 

Как корректно решить этот вопрос?

 

Заранее благодарен за ответы.


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 23 April 2016 - 01:19

Вариант 1. Подключать после стилей jbzoo

Вариант 2. Не забывать про специфичность css http://htmlbook.ru/s.../kaskadirovanie


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 laRus

laRus

Отправлено 23 April 2016 - 09:14

Вариант 1. Подключать после стилей jbzoo

может быть, чуть подробнее напишите?  ;)

Сенкс! :)   


Сообщение отредактировал laRus: 23 April 2016 - 09:14

  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 23 April 2016 - 11:59

Так а что тут написать подробнее? JBZoo, как и все компоненты, подключает css/js через соответствующий код Joomla в head

<jdoc:include type="head" />

По-моему, очевидно, что достаточно просто расположить подключение своего css-файла после этого кода.

 

Если тема подключает также через Joomla, то я без понятия - шаблонами (кроме jblank) я не пользуюсь, стандартными стилями JBZoo тоже.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 23 April 2016 - 14:14

Если тема подключает также через Joomla

 

Именно так. И файл css темы подключается автоматом. Только он почему-то подключается не последним. После него идут еще файлы, свойства в которых и "затирают" свойства, прописанные в моем css 


Сообщение отредактировал tiptopvkr: 23 April 2016 - 14:16

  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 24 April 2016 - 14:00

Попробуйте поменять порядок подключения плагинов JBZoo и своего шаблона в настройках плагинов.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 April 2016 - 11:26

Вариант 2. Не забывать про специфичность css http://htmlbook.ru/s.../kaskadirovanie

Самый верный вариант. Например, добавить родительский ID в нужные селекторы.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 25 April 2016 - 13:12

Попробуйте поменять порядок подключения плагинов JBZoo и своего шаблона в настройках плагинов.

 

Подскажите, будьте добры, это делается в админке или в коде? 


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 April 2016 - 13:13

Подскажите, будьте добры, это делается в админке или в коде? 
 

Менеджер плагинов в панели управления Joomla.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 25 April 2016 - 13:18

Менеджер плагинов в панели управления Joomla.

 

не нахожу в списке свою тему. 


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 






Темы с аналогичным тегами css, тема

Click to return to top of page in style!