Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите. Не могу настроить импорт цены.

цена импорт csv база данных настройка цены

Лучший Ответ SmetDenis , 14 May 2016 - 13:46

Я сделал простейший вариант файла импорта, и он сработал. Для текущей настройки сайта - этот вариант самый подходящий.

xh75_200x0.png

 

id,Две цены (#1),Две цены (#1),Две цены (#1)
99,_value:0,default_variant:1;_value:1001;тип:Полотно,_value:2500;тип:Комплект

 

В вашем случае придется использовать пустую вариацию вида "_value:0", т.к. она не используется.

Импорт работает слева на права и заполняет вариации по порядку. Т.к вы не используете вариант по умолчанию, то его нужно пропустить. Как раз строка "_value:0" заполнит его пустым значением.

 


- элементы JBpricecalc (не понятно) 

- зачем нужна колонка price_value_1 (не понятно)

 

Честно говоря мне не понятен этот вопрос. Отвечу как понял.

 

Экспортировать можно двумя способами 

 - полный, с разделением каждой вариации в отдельную колонку

 - только базовый вариант, т.е без параметров цены (элементов JBPrice). Тогда каждое свойство будет в отдельной колонке.

 

Если вы используете вариации, то второй способ вам не подойдет.

Вариации экспортируются только вторым способом.

 

Таким образом, при включении всех опций, вы увидие продублированную информацию из цены, т.е price_value_1 = 0, т.к в базовой вариации цена установлена нулю.

 

 

---

 

Как убрать первую опцию? Ответ простой, но не очевидный. Через CSS.

Дело в том, что мы вынуждены оставлять первую опцию (т.е. пустое, не выбранное значение). Я бы мог рассказать причины, но это долго и вам не пригодится. Грубо говоря, нужен чтобы отменить выбор и вернуться в минимальную вариацию (минимальную комплектность товара).

 

Можно туда написать название опции и тогда она обретет смысл. Вариант по умолчанию (флаг default_variant в импорте) и "обязательность" поля сделают так чтобы нельзя было не выбрать пустую опцию при заказе.

 

Альтернативный вариант решения можно прочитать тут

http://forum.jbzoo.c...ge-2#entry67519

 

 

 

---------------------

 

Я бы на вашем месте сделал самый простой вариант - две отдельные цены, у каждой своя кнопка без каких либо параметров и вариаций.

Конечно минусы способа очевидны - будет две кнопки, нет переключателя, сложно добавить новые опции.

За то плюсы - все очень просто, все очень очевидно, как в разработке так и наполнении. легко поддерживать итд.

 

--

 

Если этот способ не подходит, то использовать JBPrice Plain где будет две вариации. У каждой своя цена.

По сути вы сейчас Calc используете как Plain. Посмотрите документацию - у них разный алгоритм вычисления цены

http://jbzoo.ru/docs...art-constructor Но разница становится не очевидной всего на одной булевой опции

 

--

 

Если хочется задействовать первую вариацию (базовую, без параметров), и не делать пустой колонки, то можно 

в базовую указать цену полотна а в вариации цену комплекта. Это будет опцию "Комплтект  - Да/Нет". Опять же, мне кажется это будет удобнее с Plain.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 mavr54

mavr54

Отправлено 30 April 2016 - 06:24

Не могу сделать импорт цены. Хочу реализовать следующий механизм

1.       Цена (ядро) = 0

2.       Цена товара (select) = 1000     *По умолчанию

3.       Цена товара “комплект” (select) = 1500

 

На импорт отправляю такую настройку

"Цена (#1)","Цена (#1)","Цена (#1)", price_value_1,

,_value:0,default_variant:1;выбрать:Полотно;_value:4320,выбрать:Комплект;_value:5960, 0,

 

Подскажите пожалуйста может быть я что не так делаю?

 


  • 0

#2 mavr54

mavr54

Отправлено 01 May 2016 - 15:14

1. По факту я хочу реализовать два варианта цены, как это сделано на примере

http://russdveri.ru/...viktoriya/2149/

Возможно, есть другой способ реализации данного функционала, а не тот который я описал выше (в теме №1)!

 

2. Если по другому реализовать две цены нельзя, как описано в теме №1, (да использую элемент JBZoo Price Calc «Добавить модификатор к опциям -Да » )

1.       Цена (ядро) = 0

2.       Цена товара (select) = 1000     *По умолчанию

3.       Цена товара “комплект” (select) = 1500 

то скорее всего ошибка в импорте настроек

"Цена (#1)","Цена (#1)","Цена (#1)", price_value_1,

,_value:0,default_variant:1;выбрать:Полотно;_value:4320,выбрать:Комплект;_value:5960, 0,

*данную настройку я взял из экспорт файла 

 

3. Если настройки импорта правильные,

"Цена (#1)","Цена (#1)","Цена (#1)", price_value_1,

,_value:0,default_variant:1;выбрать:Полотно;_value:4320,выбрать:Комплект;_value:5960, 0,

 

то тогда не понятны настройки при импорте:

- пользовательское поле JBpricecalc (это понятно)

- элементы JBpricecalc (не понятно)

- зачем нужна колонка price_value_1 (не понятно) 

 

 

PS.

Я очень ценю, что вы сделали такой хороший конструктор контента, как JB zoo!

Но в настройке JB zoo всегда возникает много вопросов, не у программистов которые знаю разливного рода матную лексику (профессиональных терминов и т.д.), а у обычных пользователей, без знаний языков программирования, как я.

 

С одной стороны импорт работает с обычными текстовыми полями и есть документация, а импорт сложных полей как в моем случаи данной документации нет (Покрасней мере я не смог ее найти).

 

В конечном итого получается хороший продут, но без поддержки, с обращением на форум, что не удобно для пользователя, и ответом до 4 дней!


  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 05 May 2016 - 06:38

Добрый день,

Самый простой способ получить комбинацию для импорта - сделать экспорт.
 

На импорт отправляю такую настройку
"Цена (#1)","Цена (#1)","Цена (#1)", price_value_1,
,_value:0,default_variant:1;выбрать:Полотно;_value:4320,выбрать:Комплект;_value:5960, 0,


Эту строку вы составили вручную или получили из экспорта?

Могу ли я увидеть ваш сайт и попробовать импортировать цену самостоятельно?
мне понадобится временный доступ FTP и в панель управления.
 

В конечном итого получается хороший продут, но без поддержки, с обращением на форум, что не удобно для пользователя, и ответом до 4 дней!


Как вы знаете, недавно закончились 4 дня выходных - http://www.consultan...oizvodstvennye/(красные дни)
Как и вся страна, мы тоже отдыхали - http://llfl.ru/9rcobd

К сожалению, ваш вопрос выпал именно на эти дни.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 mavr54

mavr54

Отправлено 12 May 2016 - 14:13

Куда выслать пароли ?

Если нажать "скрыть"  сообщение будет видно пользователям ?


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 May 2016 - 14:35

Куда выслать пароли ?


Мне личным сообщением на форуме или на почту admin@jbzoo.com или denis@jbzoo.com
55xv_200x0.png

Либо любым другим удобным для вас способом - http://jbzoo.ru/contacts
Либо из моего профиля - http://forum.jbzoo.c...er/3-smetdenis/
Способов масса.

Пользователи видят все ваши сообщения, как и вы их.
Поэтому конфиденциальные данные лучше отправлять в личной переписке.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 May 2016 - 13:46   Лучший Ответ

Я сделал простейший вариант файла импорта, и он сработал. Для текущей настройки сайта - этот вариант самый подходящий.

xh75_200x0.png

 

id,Две цены (#1),Две цены (#1),Две цены (#1)
99,_value:0,default_variant:1;_value:1001;тип:Полотно,_value:2500;тип:Комплект

 

В вашем случае придется использовать пустую вариацию вида "_value:0", т.к. она не используется.

Импорт работает слева на права и заполняет вариации по порядку. Т.к вы не используете вариант по умолчанию, то его нужно пропустить. Как раз строка "_value:0" заполнит его пустым значением.

 


- элементы JBpricecalc (не понятно) 

- зачем нужна колонка price_value_1 (не понятно)

 

Честно говоря мне не понятен этот вопрос. Отвечу как понял.

 

Экспортировать можно двумя способами 

 - полный, с разделением каждой вариации в отдельную колонку

 - только базовый вариант, т.е без параметров цены (элементов JBPrice). Тогда каждое свойство будет в отдельной колонке.

 

Если вы используете вариации, то второй способ вам не подойдет.

Вариации экспортируются только вторым способом.

 

Таким образом, при включении всех опций, вы увидие продублированную информацию из цены, т.е price_value_1 = 0, т.к в базовой вариации цена установлена нулю.

 

 

---

 

Как убрать первую опцию? Ответ простой, но не очевидный. Через CSS.

Дело в том, что мы вынуждены оставлять первую опцию (т.е. пустое, не выбранное значение). Я бы мог рассказать причины, но это долго и вам не пригодится. Грубо говоря, нужен чтобы отменить выбор и вернуться в минимальную вариацию (минимальную комплектность товара).

 

Можно туда написать название опции и тогда она обретет смысл. Вариант по умолчанию (флаг default_variant в импорте) и "обязательность" поля сделают так чтобы нельзя было не выбрать пустую опцию при заказе.

 

Альтернативный вариант решения можно прочитать тут

http://forum.jbzoo.c...ge-2#entry67519

 

 

 

---------------------

 

Я бы на вашем месте сделал самый простой вариант - две отдельные цены, у каждой своя кнопка без каких либо параметров и вариаций.

Конечно минусы способа очевидны - будет две кнопки, нет переключателя, сложно добавить новые опции.

За то плюсы - все очень просто, все очень очевидно, как в разработке так и наполнении. легко поддерживать итд.

 

--

 

Если этот способ не подходит, то использовать JBPrice Plain где будет две вариации. У каждой своя цена.

По сути вы сейчас Calc используете как Plain. Посмотрите документацию - у них разный алгоритм вычисления цены

http://jbzoo.ru/docs...art-constructor Но разница становится не очевидной всего на одной булевой опции

 

--

 

Если хочется задействовать первую вариацию (базовую, без параметров), и не делать пустой колонки, то можно 

в базовую указать цену полотна а в вариации цену комплекта. Это будет опцию "Комплтект  - Да/Нет". Опять же, мне кажется это будет удобнее с Plain.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 mavr54

mavr54

Отправлено 02 June 2016 - 09:48

Спасибо, вопрос решен!


  • 0





Темы с аналогичным тегами цена, импорт, csv, база данных, настройка цены

Click to return to top of page in style!