Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обновление с версии 2.0.1 до актуальной 2.2.7

обновление jbzoo

Лучший Ответ mrvalikoff , 30 May 2016 - 13:52

mrvalikoff, ваш вопрос по обновлению решился?

 

 

JBZoo не специализируется только на недвижимости - он дает инструменты и базовые элементы для создания. Поэтому индивидуальные задачи и элементы вы можете сделать своими силами. Подробнее о создании элементов вы можете прочитать в документации. Есть еще несколько статей. Для работы с ценой вам нужно использовать API - подробнее на этой странице.

Еще раз спасибо за наводку. Не сочтите за труд, подскажите, как мне вытащить значение Площади квартиры, представляющее собой простое текстовое поле? Я тогда решу задачу рассчета стоимости квадратного метра на лету.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 20 May 2016 - 14:03

Добрый день.

У меня сайт zvencity.ru на котором несколько каталогов крутятся на JBZoo, в частности каталог недвижимости, достопримечательностей, организаций, ресторанов и отелей. Под каждый каталог созданы свои типы Итемов с различными полями, в том числе и с полями ZooLander (карта, ссылки на другие приложения). В настоящий момент на сайте стоит JBZ версии 2.0.1, как минимальными усилиями и без потерь обновиться до версии 2.2.7

Установлено ZOO 3.3.17, Joomla 3.5.1, PHP 5.4.39, у всех остальных расширений последние актуальные версии.

Всё работает как надо, за исключение того, что в админке не могу в настройки приложений управлять полями материалов. Конфигурировать их вывод в шаблонах могу, а удалять и добавлять поля не могу, открывается белая страница по ссылкам.


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 20 May 2016 - 14:55

  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 20 May 2016 - 16:05

здравствуйте mrvalikoff, подробное руководство по обновлению и подводных камнях с версии 2,х до версии 2,2,х вы найдете в этом топике.


  • 0
Изображение
 

#3 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 21 May 2016 - 08:21

здравствуйте mrvalikoff, подробное руководство по обновлению и подводных камнях с версии 2,х до версии 2,2,х вы найдете в этом топике.

Прочитал топик, сделал тестовую копию сайта, залил файлы из патча 2.х.х до 2.1.5, почистил кэш браузера, сайт и админка теперь выглядят как белая страница. 

Вопрос по установке патча: если я в папке приложений заменяю папку jbuniversal то у меня полностью меняется папка со всем содержимым и бесследно исчезают созданные мной итемы со своими полями и настройкой шаблонов, так ведь?

Или я не правильно заливаю Патч, хотя инструкция "Распакуйте и залейте файл в корень вашего сайта с обязательной заменой" предполагает именно замену.


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 21 May 2016 - 08:44

  • 0

#4 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 21 May 2016 - 09:15

Заливать патч на сервер следует в режиме Merge (Объединение) с заменой одноимённых файлов и перед заливкой патча следует отключить формы поиска по каталогам если таковые используются. Вроде такой порядок приводит к нужному результату.

Правда половина админки не работает. Жду советов, господа.


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 21 May 2016 - 09:23

  • 0

#5 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 21 May 2016 - 09:52

Заливать патч на сервер следует в режиме Merge (Объединение) с заменой одноимённых файлов и перед заливкой патча следует отключить формы поиска по каталогам если таковые используются. Вроде такой порядок приводит к нужному результату.

Правда половина админки не работает. Жду советов, господа.

Уточню: после заливки патча фронтэнд работает правильно, не работает только сравнение квартир в каталоге, они добавляются к сравнению, но по переходу по кнопке Сравнить открывается белая страница. Админка практически не работает, функционирует только раздел шаблоны, все остальные разделы – белая страница.

Тестовый сайт: new.zvencity.ru


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 21 May 2016 - 09:53

  • 0

#6 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 21 May 2016 - 10:35

Уточню: после заливки патча фронтэнд работает правильно, не работает только сравнение квартир в каталоге, они добавляются к сравнению, но по переходу по кнопке Сравнить открывается белая страница. Админка практически не работает, функционирует только раздел шаблоны, все остальные разделы – белая страница.

Тестовый сайт: new.zvencity.ru

Откатил все до исходного состояния, перезалил патч, всё заработало.


  • 0

#7 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 22 May 2016 - 15:34

Уф,ф,ф дошел до 2.2.7 все встало и работает, только к ценой проблема, не помогает конвертор. У меня стоит самая простая цена на объектах недвижимости, просто декларация стоимости, после обновления цена пропадает и не отображается в списке полей никаким образом, после запуска конвертера пусто, конвертор запуска только для Конвертация цены из JBPriceAdvance в JBPricePlain но цена не появляется.

В файлах .config поле со старой ценой присутствует.


  • 0

#8 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 22 May 2016 - 22:01

Помогите, не получается перенести стоимость.


  • 0

#9 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 09:58

Можно ли конвертировать JBZoo Price (Deprecated !) в JBZoo Price - Advance в JBZoo 2.1.5


  • 0

#10 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 23 May 2016 - 10:07

У меня стоит самая простая цена на объектах недвижимости, просто декларация стоимости, после обновления цена пропадает и не отображается в списке полей никаким образом, после запуска конвертера пусто, конвертор запуска только для Конвертация цены из JBPriceAdvance в JBPricePlain но цена не появляется.

В электронной коммерции настраивали шаблоны отображения цены, вы проверяли там создался элемент цены?

Можно ли конвертировать JBZoo Price (Deprecated !) в JBZoo Price - Advance в JBZoo 2.1.5

Так вы же обновились до ветки 2,2,х  при чем тут JBZoo Price - Advance в JBZoo 2.1.5 ?


  • 0
Изображение
 





Click to return to top of page in style!