Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обновление с версии 2.0.1 до актуальной 2.2.7

обновление jbzoo

Лучший Ответ mrvalikoff , 30 May 2016 - 13:52

mrvalikoff, ваш вопрос по обновлению решился?

 

 

JBZoo не специализируется только на недвижимости - он дает инструменты и базовые элементы для создания. Поэтому индивидуальные задачи и элементы вы можете сделать своими силами. Подробнее о создании элементов вы можете прочитать в документации. Есть еще несколько статей. Для работы с ценой вам нужно использовать API - подробнее на этой странице.

Еще раз спасибо за наводку. Не сочтите за труд, подскажите, как мне вытащить значение Площади квартиры, представляющее собой простое текстовое поле? Я тогда решу задачу рассчета стоимости квадратного метра на лету.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#11 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 10:15

В электронной коммерции настраивали шаблоны отображения цены, вы проверяли там создался элемент цены?

 

 

Так вы же обновились до ветки 2,2,х  при чем тут JBZoo Price - Advance в JBZoo 2.1.5 ?

Я на тестовом обновился, но так и не смог конвертировать стоимость  JBZoo Price (Deprecated !) в новый формат цены, поэтому на основном домене пока 2.1.5, там отображается  JBZoo Price (Deprecated !) и есть JBZoo Price - Advance вот я и подумал, что поэтапно надо цену обновлять.


  • 0

#12 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 23 May 2016 - 10:20

От JBZoo Price (Deprecated !) к JBZoo Price - Advance можно перейти только используя импорт/экспорт. Выгружаете материалы со старой ценой, удаляете, далее устанавливаете элемент JBZoo Price - Advance и загружаете CSV файл. 


  • 0
Изображение
 

#13 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 10:24

От JBZoo Price (Deprecated !) к JBZoo Price - Advance можно перейти только используя импорт/экспорт. Выгружаете материалы со старой ценой, удаляете, далее устанавливаете элемент JBZoo Price - Advance и загружаете CSV файл. 

 

Спасибо.


  • 0

#14 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 13:46

После всех манипуляций конвертер выдаёт ошибку

Обнаружена ошибка. 1048 


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 23 May 2016 - 16:52

  • 0

#15 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 May 2016 - 14:13

У вас база данных не актуальная после обновления. Сделайте переиндексацию.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#16 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 16:43

У вас база данных не актуальная после обновления. Сделайте переиндексацию.

Всё сделал, процесс на 66,7% останавливается и выдаёт ошибку 504 Gateway Time-out


  • 0

#17 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 17:47

У вас база данных не актуальная после обновления. Сделайте переиндексацию.

Переиндексация была сделана, более того, я откатился к 2.1.5, опять накатил 2.2.7 переиндексировал базу, запустил конвертер и опять вышла ошибка 1048. Переиндексировал базу повторно запустил конвертер и опять процесс на 66,7% останавливается и выдаёт ошибку 504 Gateway Time-out


  • 0

#18 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 23 May 2016 - 17:54

А вопрос не в тему, можно сделать цену, что бы она автоматом считала стоимость квадратного метра в каталоге недвижимости?


  • 0

#19 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 23 May 2016 - 20:26

mrvalikoff, готвого решения нет. Для этого необходимо писать элемент, который будет считать цену за кв. метр. 


  • 0
Изображение
 

#20 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 24 May 2016 - 06:31

mrvalikoff, готвого решения нет. Для этого необходимо писать элемент, который будет считать цену за кв. метр. 

Без этого элемента сайт агентства недвижимости не является полноценным 


  • 0





Click to return to top of page in style!