Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обновление с версии 2.0.1 до актуальной 2.2.7

обновление jbzoo

Лучший Ответ mrvalikoff , 30 May 2016 - 13:52

mrvalikoff, ваш вопрос по обновлению решился?

 

 

JBZoo не специализируется только на недвижимости - он дает инструменты и базовые элементы для создания. Поэтому индивидуальные задачи и элементы вы можете сделать своими силами. Подробнее о создании элементов вы можете прочитать в документации. Есть еще несколько статей. Для работы с ценой вам нужно использовать API - подробнее на этой странице.

Еще раз спасибо за наводку. Не сочтите за труд, подскажите, как мне вытащить значение Площади квартиры, представляющее собой простое текстовое поле? Я тогда решу задачу рассчета стоимости квадратного метра на лету.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 24 May 2016 - 10:12

mrvalikoff, ваш вопрос по обновлению решился?

Без этого элемента сайт агентства недвижимости не является полноценным 

JBZoo не специализируется только на недвижимости - он дает инструменты и базовые элементы для создания. Поэтому индивидуальные задачи и элементы вы можете сделать своими силами. Подробнее о создании элементов вы можете прочитать в документации. Есть еще несколько статей. Для работы с ценой вам нужно использовать API - подробнее на этой странице.


  • 0
Изображение
 

#22 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 24 May 2016 - 13:54

В электронной коммерции настраивали шаблоны отображения цены, вы проверяли там создался элемент цены?

 

 

Так вы же обновились до ветки 2,2,х  при чем тут JBZoo Price - Advance в JBZoo 2.1.5 ?

1. Всё проверял, элемент цены создаётся, но значение не переноситься из предыдущего элемента, еще важным моментом является описание цены, которое тоже бы хотелось перенести в новый элемент, но как полагаю это гиблое дело. У меня несколько типов в которых есть поле цена: коттедж, участок, квартира и т.д.  В типе коттедж числовое значение цены перенеслось, я настроил отображение, смущает что везде стоит слово цена, которое не получается отключить. А в остальных итемах значения стоимости не перенеслись (((

 

Я обновляюсь на тестовом домене, так что могу гонять версии туда-сюда, главное что бы толк был от этого.

 

Я уже начинаю сомневаться в нужности обновления до 2.2.7 очень запутано всё, что связано с ценой, а нужной мне опции, расчёта на лету стоимости кв.м. нет, вот думаю может остаться на 2.1.5? Может сделаете упрощенный вариант стоимости для недвиги, два поля, цена объекта и описание (текстовое поле на 50-100 символов, для пояснений: торг, или срочно, или + квартплата), но дополнительно будет на лету рассчитываться цена за квадратный метр, на основании площади и стоимости квартиры, как отдельный тип поля price-real-estate? Я бы даже ручками перенёс всё в такую цену.

 

2. Я разобрался с этим вопросом, просто я несколько раз прошел обновление, пока жду ответы на вопросы и большинство знаний получаю империческим путём.


  • 0

#23 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 24 May 2016 - 13:59

mrvalikoff, ваш вопрос по обновлению решился?

 

 

JBZoo не специализируется только на недвижимости - он дает инструменты и базовые элементы для создания. Поэтому индивидуальные задачи и элементы вы можете сделать своими силами. Подробнее о создании элементов вы можете прочитать в документации. Есть еще несколько статей. Для работы с ценой вам нужно использовать API - подробнее на этой странице.

Спасибо, могу сделать нужную мне цену на 2.1.5


  • 0

#24 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 28 May 2016 - 08:00

У себя я понял как обновляться до 2.2.7 Следует запускать конвертер для каждого итема, в котором есть цена, тогда процесс переноса идёт как надо. При чём индексацию приходится запускать два раза, после первого раза вылетает ошибка 1048


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 28 May 2016 - 08:01

  • 0

#25 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 28 May 2016 - 08:42

А как при выводе элемента цены убрать слово цена? Везде отключил вывод ярлыка, но слово цена убрать не могу.

И настроить импорт в Яндекс-недвижимость


Сообщение отредактировал mrvalikoff: 28 May 2016 - 09:29

  • 0

#26 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 30 May 2016 - 13:52   Лучший Ответ

mrvalikoff, ваш вопрос по обновлению решился?

 

 

JBZoo не специализируется только на недвижимости - он дает инструменты и базовые элементы для создания. Поэтому индивидуальные задачи и элементы вы можете сделать своими силами. Подробнее о создании элементов вы можете прочитать в документации. Есть еще несколько статей. Для работы с ценой вам нужно использовать API - подробнее на этой странице.

Еще раз спасибо за наводку. Не сочтите за труд, подскажите, как мне вытащить значение Площади квартиры, представляющее собой простое текстовое поле? Я тогда решу задачу рассчета стоимости квадратного метра на лету.


  • 0

#27 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 30 May 2016 - 17:51

mrvalikoff, как получить произвольное значение элемента вы можете узнать из документации.


  • 0
Изображение
 

#28 mrvalikoff

mrvalikoff

Отправлено 30 May 2016 - 19:42

mrvalikoff, как получить произвольное значение элемента вы можете узнать из документации.

Спасибо. Обновился, цена за кв.м. считается, теперь разберусь с Яндекс.Недвижимостью. Ветку закрывать?


  • 0

#29 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 30 May 2016 - 20:03

. Ветку закрывать?

Да, закрыл. 


  • 0
Изображение
 





Click to return to top of page in style!