Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карта сайта и дубли в Zoo

карта сайта sitemap

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Заур Курбанович

Заур Курбанович

Отправлено 30 May 2016 - 19:57

Здравствуйте! Вновь хочу затронуть тему карты сайта для Zoo. Есть плагин, который был написан для Xmap, сегодня Xmap уже не используется и данный плагин подошел для MapX, но... Данный плагин выводит дубли страниц и неправильную иерархию материалов. Думал может в плагине дело. Установил Jsitemap Pro (хорошая штука), но он тоже выдает дубли. Вроде карту используют для улучшения СЕО, а здесь наоборот получается. Скажите кто-то решил эту проблему? Как победить эти дубли?


  • 0

zaurmag.ru - мой персональный авторский блог


#2 Павел Joofaq

Павел Joofaq

Отправлено 30 May 2016 - 20:24

Установил Jsitemap Pro (хорошая штука), но он тоже выдает дубли.
 Давно пользуюсь этим компонентом и всем доволен. Может у вас просто в настройках что-то не так? Опишите подробнее проблему, попробую подсказать..
  • 0

#3 Заур Курбанович

Заур Курбанович

Отправлено 30 May 2016 - 21:54

Ну вот смотрите на примере моего сайта. 

Страница дубль - http://potolki-arafa...e-hitrosti.html

Страница оригинал - http://potolki-arafa...e-hitrosti.html

 

Т.е. эта статья реально опубликована в каталоге Блог и в категории Полезные советы. А вот если смотреть на дубль, то она лежит в категории Новости, а это уже другой каталог и другая категория. Вот как это решить?


  • 0

zaurmag.ru - мой персональный авторский блог


#4 Заур Курбанович

Заур Курбанович

Отправлено 31 May 2016 - 20:54

Я так понимаю проблема с картой сайтой в zoo остается не решенной? Считаю это существенным минусом Zoo, т.к. на СЕО влияет.


  • 0

zaurmag.ru - мой персональный авторский блог


#5 lotosdima

lotosdima

Отправлено 01 June 2016 - 15:52

Для этого придумали каноникл. У вас на двух страницах он одинаковый (как и должно быть). Дубля в поисковике не будет.


  • 1

#6 Заур Курбанович

Заур Курбанович

Отправлено 01 June 2016 - 17:05

Для этого придумали каноникл. У вас на двух страницах он одинаковый (как и должно быть). Дубля в поисковике не будет.

 

Тогда для чего нужна карта сайта? Нужна она вообще?


  • 0

zaurmag.ru - мой персональный авторский блог


#7 Kostya-RisK

Kostya-RisK

Отправлено 01 June 2016 - 19:39

Карта нужна для более быстрой индексации сайта в поисковиках. Одним словом это путеводитель. Также в карте можно запретить не нужное. Вообщем почитайте интернет, там много чего пишут по этому поводу - развивайтесь немного! Сайт вроде не плохой, а вопрос глупый. Слово КАРТА само за себя говорит. Можете ее не делать серавно все про индексируется, вопрос в другом: Когда? Дольше по времени будет идти этот процесс. Без обид только за этот пост.


Сообщение отредактировал Kostya-RisK: 01 June 2016 - 19:45

  • 0

#8 Заур Курбанович

Заур Курбанович

Отправлено 01 June 2016 - 19:47

Карта нужна для более быстрой индексации сайта в поисковиках. Одним словом это путеводитель. Также в карте можно запретить не нужное. Вообщем почитайте интернет, там много чего пишут по этому поводу - развивайтесь немного! Сайт вроде не плохой, а вопрос глупый. Слово КАРТА само за себя говорит. Без обид только за этот пост.

 

Вообще то это сарказм был. Я уже 7 лет сайтами занимаюсь и для чего нужна карта сайта я прекрасно знаю. Просто я понять не могу для чего нужна она в Zoo? Карта должна помогать в индексации, а тут кучу дублей плодит. И полагаться на каноницал я бы не стал. Короче я вообще вырубил эту карту и все. Помню года 2 назад этим вопросом задавался, оказывается ситуация осталась прежней.

Всем спасибо за ответы!


  • 0

zaurmag.ru - мой персональный авторский блог


#9 Kostya-RisK

Kostya-RisK

Отправлено 01 June 2016 - 19:58

Я уже 7 лет сайтами занимаюсь и для чего нужна карта сайта я прекрасно знаю.

Очень рад за Вас, ИСКРЕННЕ. Как и писал, делать карту или нет это лично Ваше право. Лично я делаю и у меня все нормально. 


  • 0

#10 lotosdima

lotosdima

Отправлено 02 June 2016 - 06:52

Вообще то это сарказм был. Я уже 7 лет сайтами занимаюсь и для чего нужна карта сайта я прекрасно знаю. Просто я понять не могу для чего нужна она в Zoo? Карта должна помогать в индексации, а тут кучу дублей плодит. И полагаться на каноницал я бы не стал. Короче я вообще вырубил эту карту и все. Помню года 2 назад этим вопросом задавался, оказывается ситуация осталась прежней.

Всем спасибо за ответы!

 

Можете не доверять, но пацаны из гугла сказали, что только так делать и нужно - https://support.goog...er/139066?hl=ru

P.S. Jsitemap PRO очень гибкий компонент. Пользуемся им (по рекомендация SEO студии) на всех проектах на J. Может Вы что-то не донастроили?


  • 2





Темы с аналогичным тегами карта сайта, sitemap

Click to return to top of page in style!