Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МОДУЛЬ JBZOO CATEGORY LIST - настройка аккордеона из категорий и подкатегорий


Сообщений в теме: 6

#1 hydrogentsar

hydrogentsar

Отправлено 18 March 2016 - 12:43

В JBzoo есть модуль списка категорий, отображение которого можно настроить как меню-аккордеон.

Как настроить этот модуль таким образом, чтобы в нем выводились категории и вложенные подкатегории, а не категории и материалы?

 

Категорий и подкатегорий очень много (около 200), создавать для каждой пункт меню - долгая и дурацкая работа.

 

Неужели в таком замечательном компоненте как JBzoo не предусмотрен такой сам собой разумеющийся функционал?



#2 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 09 June 2016 - 07:20

В JBzoo есть модуль списка категорий, отображение которого можно настроить как меню-аккордеон.

Как настроить этот модуль таким образом, чтобы в нем выводились категории и вложенные подкатегории, а не категории и материалы?

 

Категорий и подкатегорий очень много (около 200), создавать для каждой пункт меню - долгая и дурацкая работа.

 

Неужели в таком замечательном компоненте как JBzoo не предусмотрен такой сам собой разумеющийся функционал?

Тот же вопрос! проблема актуальна


  • 0

#3 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 09 June 2016 - 07:45

В JBzoo есть модуль списка категорий, отображение которого можно настроить как меню-аккордеон.

Как настроить этот модуль таким образом, чтобы в нем выводились категории и вложенные подкатегории, а не категории и материалы?

 

Категорий и подкатегорий очень много (около 200), создавать для каждой пункт меню - долгая и дурацкая работа.

 

Неужели в таком замечательном компоненте как JBzoo не предусмотрен такой сам собой разумеющийся функционал?

 

Есть некоторая альтернатива. В типе модуля надо выбирать не JBZoo Category List, а ZOO Категория - это стандартный модуль от yootheme.com . Он выводит именно категории и подкатегории , задается глубина вложенности субкатегорий . В результате имеем вот такой список. Теперь задача превратить его в полноценный аккордеон (каскадное меню). Пока не знаю как это сделать. Если будут варианты пишите - интересно знать как это сделать!

 

Можно дописать свои стили , чтобы список не был на всю страницу. Например на скриншоте ответ1.jpg видно что я использую шаблон под названием List.

Его файлы находятся по адресу: /Cайт.ru/public_html/modules/mod_zoocategory/tmpl

list.php - это файл шаблона и в нем мы дописываем свой стиль layer - скриншот ответ 3

 

а в Css файле /Cайт.ru/public_html/modules/mod_zoocategory/tmpl/list/style.css прописываем свойства

.layer {
    overflow: scroll; /* Добавляем полосы прокрутки */
    width: 300px; /* Ширина блока */
    height: 150px; /* Высота блока */
    padding: 5px; /* Поля вокруг текста */
    border: solid 1px black; /* Параметры рамки */}
 
Получаем скрин - ответ4.jpg

Прикрепленные изображения

  • ответ1.JPG
  • ответ12.JPG
  • ответ3.JPG
  • ответ4.JPG

Сообщение отредактировал Maksim Buyanov: 09 June 2016 - 08:07

  • 1

#4 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 09 June 2016 - 14:41

Решение проблемы в этом топике - http://forum.jbzoo.c...ska/#entry88085


  • 0

#5 Flart2

Flart2

Отправлено 16 June 2016 - 16:07

я на JS сделал полноценный аккордеон до 3-го уровня для одного проекта, но у меня не осталось исходника, проект удалили

 

тут до 2-го уровня

http://gkkot.ru/magazin/torgtekhnika/



#6 Tumedia

Tumedia

Отправлено 20 June 2016 - 16:17

http://forum.jbzoo.c...-kategorij-zoo/
Чем не подходит?
  • 0

#7 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 21 June 2016 - 14:22

Только недавно открыл для себя раздел  JBMarketplace , еще не изучал его содержимое. Думаю этот модуль и ваша версия хорошее решение.


  • 0




Click to return to top of page in style!