Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Версия JBZoo 3.0 "Component"


Лучший Ответ SmetDenis , 02 November 2016 - 15:56

Если ли какие-нибудь новости про JBZoo 3.0?

 

К сожалению, на выпуск и разработку новой мажорной версии у меня не хватит сил и средств.

Пока что... Релиз отложен на неопределенный срок.

 

Увы.

 

Все текущие наработки опубликованы  на гитхабе https://github.com/JBZoo

 

---------

Бытует мнение, что новая версия "никому не нужна" и лучше развивать текущую 2.x + ZOO как и раньше.

Поэтому, пока что мы заострим внимание на текущей стабильной версии.

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 26

#21 Tumedia

Tumedia

Отправлено 05 November 2016 - 08:06

Здравствуйте. Я осень редко здесь что-либо пишу. Хотя использую jbzoo ещё с версии 1.6

Хочу добавить свой голос за ожидание jbzoo 3. Очень уж хочется отдельный компонент:) И думаю, большим плюсом будет настраиваемая админка, так как некоторые заказчики давольно сложно постигают админку joomla, не говоря уже о самом zoo.

Также от новой версии я больше всего жду возможность редактирования заказов, и более тесную работу компонента с юзерами(личный кабинет покупателя).

Поэтому, ещё раз, очень ждём и надеемся на 3 версию. Сил и терпения разработчикам! И я уверен, компонент найдёт своих пользователей!
  • 4

#22 Шингисович

Шингисович

Отправлено 05 November 2016 - 16:27

По сути так оно и получается.

 

Денис, добрый день!

Верю, что третья версия все-таки состоится! Если нужно скинуться, то тоже готов!


  • 1

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#23 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 November 2016 - 13:00

 
У меня мощей не хватит раскрутить новый компонент без базы наработок YOOtheme до уровня 220 (минимальная планка). Учитывая, что я жажду вложить туда идеи и технологии, которые в Joomla никто к глаза не видел  (React, в топку jQuery, SPA-only), то это весьма сомнительное мероприятие с точки зрения бизнеса.
 
Но очень красивое. И я уверен, что очень перспективное в будущем (от 3+ лет). Подобный интерфейс и скорость работы SPA будет подкупать только так. В итоге, окупить серьезные затраты на разработку (от текущих наработок до продакшена за деньги) можно только за счет средств которые придут с запада. Российской аудитории не хватит. Мы достигли стагнации где-то 1 год назад.
 
Опять же, у меня не хватит мощей выйти на запад (считай, что нужно накручивать репутацию расширения с нуля + трехомудье вроде документации) и параллельно еще и вести разработку. Я уж не говорю о создании экосистемы (форум, расширения, сообщество, сторонние разработчики итд).
 
3-я версия очень красивая уже сейчас (это сложно показать), но зародилась она там, где нет средств (не только денег) и сил чтобы её поднять до продакшена.
 
Поэтому пока что 3я версия заморожена на неопределенный срок и мы продолжаем работать в рамках v2.x
 
 
 
PS цитата скопирована из телеграмм чата. Недавно обсуждали этот вопрос

Сообщение отредактировал SmetDenis: 12 November 2016 - 13:12

  • 2
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#24 RDG

RDG

Отправлено 12 November 2016 - 13:22

Денис, скажите пожалуйста, а что можно ждать в дальнейшем от линейки 2.x? Над чем работаете?

Какова вероятность что проект вообще в целом весь умрёт? Уж очень классное решение.

Ждать ли аякс фильтра? Только этого сильно мне не хватает


  • 2

#25 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 November 2016 - 13:28

Денис, скажите пожалуйста, а что можно ждать в дальнейшем от линейки 2.x? Над чем работаете?

 

Сейчас по большей части работаю с частными заказами.

Позже буду думать что добавлять в новые версии.

 

 

 

Ждать ли аякс фильтра? Только этого сильно мне не хватает

 

Нет. В фильтре нет подходящего фундамента для ajax-обновления формы. переписывать её по быстрому не получится.

 

 

 

Какова вероятность что проект вообще в целом весь умрёт?

Пока что не умер а скорее замер в ожидании.

 

 

 

Уж очень классное решение.

 

Да, наверно классное. Спасибо.

Тогда тройка бы вам точно пришлась бы по душе :)

 

В прототипе конструктор повсюду. Например, панель управления - это тоже конструктор на ровне как и фронт-энд, только чуть проще. или профиль для генерации произвольного XML/JSON для материалов - вот и экспорт в произвольный формат и произвольный сервис (я.недвижимость, маркет, авито итд). И это все те же элементы и все так же настраивается


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#26 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 12 November 2016 - 16:37

Благодаря таким новостям реально стал смотреть на Друпал и Битрикс.. Хоть я их и не люблю, но вот ловлю себя на таких мыслях. Разачарование это или что то иное. Не знаю У меня почти пол года есть на размышления судя по окончанию лицензии.


  • 1

#27 laRus

laRus

Отправлено 14 November 2016 - 15:59

Тэкс-тэкс!! а это что это тут у вас?? 

Пока что не умер а скорее замер в ожидании.
 

Когда ВОТ ЖЕ Ж: КЛИКАЙ СЮДА:) Уже скоро! 

 

Не-не-не! Так дело не пойдет (это я про "умирание", "замирание", etc)!!...

Уж очень классное решение.
Вот такая фраза мне нравится!! Не годится такого классного крепыша, как JBZoo, "замирать"!  (fingers)

 

Всем добра!  :)  Ребят, прорвемся! Не впервой!..

имхо, конечно..  ;)  


  • 2
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..




Click to return to top of page in style!