Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Блок с указанием способов расчета на сайте.

оплата

Сообщений в теме: 12

#1 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 15 July 2016 - 05:33

Подскажите как сделать блок внизу на главной странице сайта, что на сайте ведется прием платежей через робокассу, яндекс деньги и т.д.? Пример на картинке.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

  • 0

#2 LeMax

LeMax

Отправлено 15 July 2016 - 06:27

JBZoo тут не причем, это чистой воды HTML.

Вставляете картинки, вставляете текст в обычный модуль Joomla и размещаете его в Footer (или где вам надо)


  • 0

#3 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 15 July 2016 - 06:29

JBZoo тут не причем, это чистой воды HTML.

Вставляете картинки, вставляете текст в обычный модуль Joomla и размещаете его в Footer (или где вам надо)

Картинки вставлять умею, где футер находится тоже знаю. Нужно вставить оф виджет. Я написал в поддержку и jbzoo и робокассы. 
 


  • 0

#4 LeMax

LeMax

Отправлено 15 July 2016 - 06:32

Смысл вставки оф.виджета?

Что они должны делать? 

Если нужно, чтобы картинки были кликабельны и куда то вели - то опять же, вешается ссылка на картинку, а если еще какие-то действия, то тут сложно предугадать - что необходимо делать на главной странице )


  • 0

#5 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 15 July 2016 - 06:40

Смысл вставки оф.виджета?

Что они должны делать? 

Если нужно, чтобы картинки были кликабельны и куда то вели - то опять же, вешается ссылка на картинку, а если еще какие-то действия, то тут сложно предугадать - что необходимо делать на главной странице )

Смысл показать, что твой магазин официально зарегистрирован в этой платежной системе. Повышение доверия клиента. Небольшие конторки вставляющие картинку с ничего не означающей ссылкой не вызывают доверие. Например, когда я вижу аттестован Webmoney или зарегистрирован на Yandex деньги или партнер того-то того-то. Я вижу что мои деньги пойдут куда надо , а не просто переведите мне деньги смской на телефон.

И я хочу знать как это работает. Может это и не касается темы jbzoo напрямую, но люди которые тут делают магазины , наверняка знают как сделать такую вставку и вообще может там  какой сложный процесс аккредитации , а я не в курсе?

Можете помочь или скинуть, где прочитать, как это сделать?


Сообщение отредактировал Maksim Buyanov: 15 July 2016 - 06:41

  • 0

#6 LeMax

LeMax

Отправлено 15 July 2016 - 06:45

Если Вам не сложно, скиньте примеры сайтов - где есть такие виджеты, чтобы понять - как они себя ведут.

Тогда, возможно, советы Вам будут более продуктивными.

 

Пока же все крутится возле "Вставка картинки + ссылка"..

Посетитель сайта не различит и не поймет - как это было вставлено и насколько это "официально" :)

В итоге все равно это будет картинка+ссылка.


  • 0

#7 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 15 July 2016 - 07:07

Просмотрев несколько  сайтов нашел следующие варианты:
1. Картинка - ссылка на сайт сервиса оплаты
2. Картинка - ссылка на внутреннюю страницу сайта с описанием как в этом магазине происходит оплата.
3. Просто слайдер с не кликабельными картинками логотипов средств оплаты.

Допустим пока, я последую вашему совету и сделаю вариант 1 или 2.

Я представлял, что с картинки должна идти ссылка на сервис оплаты , в некий каталог где открываются реквизиты магазина, подтверждающие что ты в этом сервисе есть и зарегистрирован официально. 

Тему прошу не закрывать. Хочу разобраться все же есть ли некая регистрация как в озвученном мной предположении. Как найду примеры сразу скину.


  • 0

#8 LeMax

LeMax

Отправлено 15 July 2016 - 07:15

То, о чем Вы говорите (желание) - такого ни разу не встречал.

Обычно вешается значок платежного агрегатора\системы... и значки безопасности и доверия.

По клику - это всегда переход на официальный сайт.

 

В известных мне платежных системах - нет таких страниц, а следовательно, не получить ссылки с этих систем, где была бы ваша "мини-страничка" с описанием ваших реквизитов.


  • 0

#9 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 15 July 2016 - 07:17

Нашел - я хочу показать, что я есть в каталоге  Robokassa тут:
http://robokassa.ru/ru/Catalog.aspx

В разделе Гостиницы 38  - по счету мой сайт Путешествуй сам http://puteshestvuysam.ru/ 
http://robokassa.ru/...og.aspx?Item=93

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

  • 0

#10 LeMax

LeMax

Отправлено 15 July 2016 - 07:18

Ну в любом случае - это просто "картинка + ссылка", как я Вам и написал в первом же сообщении )))

... а могли сэкономить столько времени...


  • 0





Темы с аналогичным тегами оплата

Click to return to top of page in style!