Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Error 502 - Bad gateway при сохранении

error 502 bad gateway

Лучший Ответ SpellCraft , 22 February 2017 - 08:38

Аналогична проблема была на днях. Из-за плагина карты сайта зацикливалось во время сохранения. Посмотрел есть ли обновления, обновил плагин + компонент на актуальные версии и все стало на круги своя. 

Не совсем правильно, проблема не в обновлении и не в лимитах выделения времени и памяти, суть проблемы состоит в том что плагин "Content - JSitemap Pingomatic" для компонента JSitemap Pro увеличивает нагрузку при обработке скрипта в момент сохранения в 3 раза, а при большом количестве связей это 502 - 504-я ошибка. Так как требуется большой лимит на max_execution_time и max_input_time!

 

Для того что бы эта проблема у Вас не появилась в дальнейшем - настоятельно рекомендую отключать плагин "Content - JSitemap Pingomatic".

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 10 November 2016 - 10:34

Увеличение max_execution_time и max_input_time до 120 решило проблему с 502 и 504 ошибками, думаю если количество связей увеличится, то надо будет еще увеличить время.

 

Но вот проблема с 467 строкой в route.php продолжает существовать, но только в одной карточке товара, появляется эта ошибка через раз при обновлении странички товара... Мыслей пока нет.

 

Кстати, после увеличения времени обработки и ответа исчезла проблема с дублирующимися картинками при сохранении товара.


  • 0

#22 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 16 February 2017 - 14:32

Увеличение max_execution_time и max_input_time до 120 решило проблему с 502 и 504 ошибками, думаю если количество связей увеличится, то надо будет еще увеличить время.

Опять появилась 502 и 504 ошибка, увеличение вышеупомянутых настроек до 250 не помогает, при любом сохранении товара вешает бэкенд (при этом в большинстве случаев фронтенд работает отлично)!

 

Вытекает вопрос!!! Что можно отключить у JBZoo со стороны бэкенда, потребляющее ресурсы и доводящее админку до 502 и 504-й?!


  • 0

#23 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 16 February 2017 - 14:38

Это на самом деле огромнейшая проблема для пользователей JBZoo у которых подразумевается количество категорий и подкатегорий свыше 100 штук!!!


  • 0

#24 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 16 February 2017 - 16:08

Попробуйте - а вдруг: 

https://github.com/J...0fd17d4e0abc313


  • 0

#25 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 17 February 2017 - 08:44

Попробуйте - а вдруг: https://github.com/J...0fd17d4e0abc313

К сожалению не помогло... Замена конкретного участка кода или полная замена item.php, эфекта 0... Блин! Я забыл сказать, что нагрузки на БД нет!


Сообщение отредактировал SpellCraft: 17 February 2017 - 08:46

  • 0

#26 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 February 2017 - 08:48

Ну он скорее на фронт влияет. У Вас случаем нет плагинов разных? кросспоты или event'ы какие... при сохранение они могут отрабатывать.


  • 0

#27 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 17 February 2017 - 08:58

кросспоты или event'ы какие

Вроде нет... Я могу дать руты, может что опытным взглядом заметите. У самого уже глаз замылился.


  • 0

#28 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 February 2017 - 09:08

Вроде нет... Я могу дать руты, может что опытным взглядом заметите. У самого уже глаз замылился.

 

Я в сервере не алё :) а просто для теста попробуйте поотрубать не такие важные плагины. Возможно в них трабл.


  • 0

#29 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 17 February 2017 - 09:15

Дак и не в сервере проблема... Проблема в наборе инструкций запускаемых при сохранении. Поэтому меня и мучает вопрос что можно исключить без последствий!


  • 0

#30 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 February 2017 - 09:16

Дак и не в сервере проблема... Проблема в наборе инструкций запускаемых при сохранении. Поэтому меня и мучает вопрос что можно исключить без последствий!

Из возможных:

RSFirewall! 

Xmap - зачем? если jsitemap плагины от него там же включены.

 

Элементы: Галерея - если не юзаете - убрать - там каждый раз к директории обращение - а у Вас большая она.


  • 0




Click to return to top of page in style!