Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вариации

вариации

Сообщений в теме: 5

#1 Antonim

Antonim

Отправлено 13 September 2016 - 18:22

Здравствуйте!

 

Вопрос по поводу вариаций при создании карточки товара. Конкретный пример: товар "детские туфли модель N". У данной модели есть множество вариантов расцветок и размеров, на каждый цвет отдельная картинка (для размеров нет отдельных картинок), при этом цена остаётся неизменной независимо от вариантов. Я создаю варианты с конкретным цветом и устанавливаю для каждого своё изображение, после чего создаю варианты с размерами и цвет для них не указываю. В результате при смене размера в карточке товара изображение меняется на дефолтное независимо от выбранного цвета. А надо, чтобы изображение устанавливалось в зависимости от выбранного цвета и независимо от размера.

Я так понимаю, что нужно каждый вариант прописывать отдельно (размер+цвет+изображение), но это, мягко говоря, геморно неудобно и очень долго: в Joomshopping такие вариации создаются в пару кликов благодаря множественному выделению. При большом количестве товаров с подобными вариантами это огромное преимущество jshopping'а.

Возможно, я что-то не так понял, и в jbzoo есть несложное решение такой задачи. Если это так, то подскажите, пожалуйста...
 



#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 13 September 2016 - 19:12

дядя Сережа (Сергей Мочалов) точно тебе ответит про вариации... у него это тема поднималась. 


Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 13 September 2016 - 19:16

  • 0

#3 Antonim

Antonim

Отправлено 14 September 2016 - 07:32

дядя Сережа (Сергей Мочалов) точно тебе ответит про вариации... у него это тема поднималась. 

Очень жду.



#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 September 2016 - 07:36

Правда не очень уверен - что подписка актуальна у него. Если, что в jbzoo telegram чате можете его найти.Или подождать ответа админа :)
  • 0

#5 Очередной вебмастер

Очередной вебмастер

Отправлено 15 September 2016 - 12:02

Дядя Сережа не нашел вариантов кроме как геморроиться и создавать вручную вариации. Для меня это поле комбинаций по атрибутам - тоже еще не решенный вопрос в JBZoo

Но в вашем случае, раз цена не меняется все должно быть попроще.
Пока кроме как переключения при помощи JS в зависимости от переменной цвета, вариантов не вижу.


  • 0

#6 Antonim

Antonim

Отправлено 16 September 2016 - 06:49

Дядя Сережа не нашел вариантов кроме как геморроиться и создавать вручную вариации. Для меня это поле комбинаций по атрибутам - тоже еще не решенный вопрос в JBZoo

Но в вашем случае, раз цена не меняется все должно быть попроще.
Пока кроме как переключения при помощи JS в зависимости от переменной цвета, вариантов не вижу.

Хоть немного, но упростила бы данный процесс возможность копирования предыдущей вариации.

А лучший вариант, сделать как в jshopping: множественное выделение в списке/списках и клик "добавить" - и готово множество вариаций, различных по значению одного (или более) атрибутов. Я бы вам очень рекомендовал реализовать такую возможность в jbzoo.







Темы с аналогичным тегами вариации

Click to return to top of page in style!