Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

BUG-кабинет+оплата Интеркаса+пожелание/идея


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 sc

sc

Отправлено 23 January 2013 - 15:50

Или никто еще не ставил систему оплаты или я такой... наблюдательный.
Поставил Интеркассу и решил отписаться о результатах.
  • Первое что заметил, что нет никакой связи между селектором в корзине в закладке оплата и подключенными системами. Т.е. я выбираю оплата при получении, а оплачиваю через Интеркассу. Будет путаница у администраторов. Как предложение сделать связь между выбором способа оплаты и подключением оплаты через какую-либо систему.
  • Второе - на странице оплаты заказа, если подключена ТОЛЬКО Интеркаса светится ее значек, в котором ссылка на ROBOKASSA  :o Не проверял как будет при подключении ROBOKASSA (как подключу - постараюсь отписаться)
  • Третье, при заполнении настроек корзины, нажал сгенерировать API, среди них были Result URL, Success URL, Fail URL. А в Интеркассе при настройке есть Status URL, но нет Result URL. Методом предположения в Status URL было вставлен код Result URL. Но не понятно, верное ли это было решение.
  • И четвертое, возможно чего то не так я сделал, но при при оплате через Яндекс Деньги платежи проходят и у зарегистрированного пользователя (я заходил через Super User) не высвечивается никакой информации о статусе заказа.
    Изображение

  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#2 sc

sc

Отправлено 23 January 2013 - 16:15

Я уже благодарил Дениса за добавление платежных систем, но из главного поста он почистил благодарности. Так вот хочу еще раз сказать спасибо, потому что РАБОТУ Вы делаете капитальную. И своими наблюдениями, я хочу лишь улучшить Ваш продукт  :)
Вот еще одно наблюдение. При нажатии на заказ открывается пустая страница, хотя в админпанели в ЗАКАЗЫ в элементах они все есть и там вся информация тоже есть, даже об оплате, если она осуществлена.
А вот при оплате через LiqPAY после завершения платежа появилось окно Интеркасы: Вернуться в магазин или обновить страницу. Нажимаешь Вернуться в магазин, а там: Платеж не завершен Заказ не был оплачен. Попробуйте снова, либо обратитесь за помощью к администрации сайта.
Деньги списались, при этом в заказах в админпанели отображается что оплачен и в Интеркассе платеж тоже пришел.
Буду еще тестировать и писать
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 January 2013 - 21:23

Не за что. Спасибо за тестирование, это действительно ценная информация, особенно на фоне того что еще мало кто попробовал.

1 - не совсем понял, что не так... ?
2,3 - ок
4 - настройте шаблон teaser и Full - http://sc.smetdenis.com/51a0c9ac8.jpg

Про LiqPAY сейчас ничего не скажу, обязательно посмотрю.


PS Спасибо, я ценю все фидбеки. Даже про баги.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 sc

sc

Отправлено 24 January 2013 - 01:09

C 4-м пунктом реально втупил, забыл его посмотреть.  :)
Вернусь к 1-му: Хотелось бы чтобы можно было в пункте оплата выбрать способ оплаты и после нажатия оформить была "вилка" - если выбрали оплата наличными: "Спасибо за заказ, с Вами свяжется наш менеджер бла-бла-бла..." или если выбран электронный способ оплаты Интеркаса/Робокаса тогда стандартное окно как сейчас - заказ с кнопкой оплатить.
И еще из сферы дизайна (это совсем мелочи по сравнению с глобальными вопросами, такими, например, как "заказ в один клик" :) ) : в widgetkit в акардионе есть функция подгонки высоты по содержимому, может и здесь можно такое реализовать. Это для раздела идей, но не хочется открывать новую тему из-за этого. Так по ходу. Не отнимаю время, добавляю только скрин:
Изображение
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#5 sc

sc

Отправлено 24 January 2013 - 13:44

Вот пример того о чем я говорю. Примерно как то так было бы логично, а при выборе одного из пунктов следовало бы действие оплаты или его отсутствие
Изображение
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 January 2013 - 20:56

Спасибо, подумаем
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 05 February 2013 - 13:20

Вот пример того о чем я говорю. Примерно как то так было бы логично, а при выборе одного из пунктов следовало бы действие оплаты или его отсутствие


Поддерживаю, а пока онлайн оплату отключаю  :( к сожалению...
Чуть подождем.
  • 0

#8 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 15 February 2013 - 18:32

Вопрос по прежнему актуален. У меня сейчас получается вот что:
Изображение
А если пользователь хочет отправить заказ без онлайн оплаты, куда ему кликнуть? Обновленный функционал 1.6.1 уже позволяет исправить эту ситуацию? Или я чего-нибудь недонастроил?
  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 February 2013 - 03:27

Вопрос по прежнему актуален. У меня сейчас получается вот что:
Изображение
А если пользователь хочет отправить заказ без онлайн оплаты, куда ему кликнуть? Обновленный функционал 1.6.1 уже позволяет исправить эту ситуацию? Или я чего-нибудь недонастроил?

Такой опции пока нет.

Решить вопрос можно следующим образом - он может не оплачивать заказ.
Чтобы это было очевидно, можно добавить пояснительный текст в этом шаблоне - /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/payment/_default.php
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!