Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фильтр выводит не все материалы


Сообщений в теме: 14

#1 Владимир_81

Владимир_81

Отправлено 15 October 2016 - 17:34

Добрый день.

Прочитал тему - http://forum.jbzoo.c...e-vse-elementy/

В ней говорится про поиск по пустым значениям поля, которые приравниваются к 0. Это если я все верно понял (не спец я пока в коде).

В моем случае, есть поле ВЫСОТА. Его значения либо 0, либо другое число, пустых значений нет.

Когда пытаюсь искать фильтром, то не выводятся материалы, у которых значение поля рано 0, хотя в фильтре указан диапазон о 0 до 100, например. По идее 0 должен входить в этот диапазон.

Почему так происходит, что я делаю не так? И как это можно исправить?

Всем заранее спасибо.


  • 0

#2 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 October 2016 - 19:20

Зачастую помогает индексация каталога. Есть где глянуть сайт?


  • 0

#3 Владимир_81

Владимир_81

Отправлено 15 October 2016 - 19:30

Индексацию запускал уже, не помогает. Пробовал вместо 0 ставить 1, например, все работает нормально. Как только возвращаю на 0, снова проблема.

Сайт пока локально, к сожалению.


В чистом виде такое решение не помогает, но если в media\zoo\applications\jbuniversal\framework\models\jbmodel.element.range.php при формировании "where" добавить преобразование NULL в 0 при помощи IFNULL, то все работает отлично. - из этого понял, что нужно доработать код, но не пойму как. Лишние строчки, которые в том же топике были указаны закоментировал, а вот с доработкой кода не получается.  


  • 0

#4 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 October 2016 - 19:33

Я как то сталкивался с подобными траблами. Там была проблема в настройках самого фильтра. Точно не помню, но там реально не попадали значения в диапазон фильтра. Толи там шаг был неверный, и постоянно забивал сильно большой, то ли там доробные вообще были значения цены. и не фильтровало ни чего. В общем хотелось бы все же посмотреть, чтобы толковее что то говорить.


  • 0

#5 Владимир_81

Владимир_81

Отправлено 15 October 2016 - 19:53

Я как то сталкивался с подобными траблами. Там была проблема в настройках самого фильтра. Точно не помню, но там реально не попадали значения в диапазон фильтра. Толи там шаг был неверный, и постоянно забивал сильно большой, то ли там доробные вообще были значения цены. и не фильтровало ни чего. В общем хотелось бы все же посмотреть, чтобы толковее что то говорить.

Может быть какие-нибудь скрины с настройками сделать?


  • 0

#6 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 October 2016 - 19:55

Эт конечно можно..  но все же хотелось бы реально потыкаться. Скрины - это как пациента по фотке лечить. 


  • 0

#7 Владимир_81

Владимир_81

Отправлено 15 October 2016 - 19:59

Тогда пока хуже дело...

Может наводки дадите, где потыкаться нужно? Там вроде особо и мест нет, само поле и настройка в фильтре.


  • 0

#8 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 October 2016 - 20:05

Метод научного тыка пользовать :)


  • 0

#9 Владимир_81

Владимир_81

Отправлено 15 October 2016 - 20:13

Хороший метод, иногда правда помогает) Буду пробовать


  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 October 2016 - 06:55

У вас есть в фильтре диапазоны?

Если да, то попробуйте их убрать.

 

Часть бывают случаи, что в настройках он ищет по значениям мин/макс из базы, соответственно туда не попадают пустые значения (равные нулю).

 

Конечно, будет проще если дадите ссылку.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!