Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дополнительный товар в подарок при заказе основного.


Сообщений в теме: 5

#1 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 November 2016 - 17:09

Искал на форуме - подобные вопросы поднимались.

 

Как сделать товар в подарок? Товар берется из каталога. Произвольный. Его можно само собой купить просто так. Но если покупается определенный товар, к которому этот товар относится подарком - товар добавится в корзину. И если удалить основной товар - Товар обретал в корзине цену. И до кучи - если в корзине уже присутствует такой товар - остальные товары того же типа что и подарок не должны быть нулевой цены. 

 

Тоесть например, покупка душевой кабины - скребок для стекла в подарок. Но если добавить скребок еще один - то он не добавился по нулевой цене. А по своей розничной. На общих основаниях. И если удалить кабину из корзины - скребок подарочный либо удалялся тоже, либо обретал цену.

 

Может кто то реализовал что то подобное? Подскажите плиз. На сколько это реально организовать? Просто нахожусь на моменте разработки дизайна и планировании функционала магазина и хотелось бы не обещать то, чего не могу сделать.


  • 0

#2 isay777

isay777

Отправлено 15 November 2016 - 17:31

Это точно было на форуме. Сейчас найду TAPAKAH писал. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#3 isay777

isay777

Отправлено 15 November 2016 - 17:43

Нашел http://forum.jbzoo.c...мплексный товар


Сообщение отредактировал isay777: 15 November 2016 - 17:44

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#4 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 November 2016 - 17:47

Я нашел несколько похожих тем на форуме. Но ни где нет решения. Тапакан только по добавлению товара в корзину выдавал малек инфы. У меня не хватает не только знаний, но и понимания работы системы корзины, чтобы создать нечто такое, как я описал. 


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 November 2016 - 11:28

К сожалению, готового решения для задачи нет.

Не помню чтобы кто-то выкладывал подобное на форуме. Только примерные мысли, как в топике выше.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 17 November 2016 - 12:23

Выкрутился без этого функционала. просто предложив клиенту выбрать подарок к товару самому. буду отдельно вести подарки без цены. Пусть с остальным разбирается менеджер принимающий заказы.


  • 0




Click to return to top of page in style!