Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

JBZoo 5 лет! Юбилей CCK ¯\_(ツ)_/¯ (party)

jbzoo юбилей 5 лет скидки

Сообщений в теме: 6

#1 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 20 November 2016 - 17:54

*
Популярное сообщение!

0_a8f2c_190a1276_orig.png
 
Всем привет! Пожалуй я начну сей топик, а Вы подхватывайте = ^_^=
 
21.11.2016 - нашей горячо любимой CCK - JBZoo исполняется 5 лет. Юбилей  (party)
 
В среднем живучесть проекта 1 год, а целых 5 лет - это уже говорит о многом. Только подумайте с чего все начиналось: 
Первая версия JBZoo (stable 1.0) - весила 135 кб (65 файлов), а последняя уже 7500 кб (1800 файлов)  (рост в 27 раз).  8)

 
Секретная инфа:
 

Spoiler

Вот changelog:  http://jbzoo.ru/what...log-jbzoo-1-3-4 

Как Вы знаете проект вначале был представлен на сайте: joomla-book.ru, со временем APP наращивала возможности: импорт, экспорта, корзина (2.1.5) - далее уже переход на современное API версии 220v с отдельной корзиной и модификаторами скидок, возможность установить CLI (консоль) и по cron'у обновлять цены - например с той же 1С, экспорт на Яндекс.Маркет, поддержка PHP 7, ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ и API доставок и многое другое.
 
Как говорил Денис, рекламу давал JBZoo всего 1 раз - и то "выхлопа не было", а все пользователи приходят по сарафанному радио. Тому доказательство JoomlaDays 2016 в Москве. Организаторы, весь первый ряд и наверное половина зала - пользователи/вебмастера, которые пользуются JBZoo и делают невероятные вещи.
 
Энтузиасты выкладывают бесплатно элементы и расширения в маркетплейс, даже есть рецепты и компоненты бонусной системы или же даже мой MyJBZooStat - который выводит доп. информацию и графики из JBZoo.
 
Со слов Дениса: "JBZoo - это как конструктор лего... составляете сайт из блоков". И для каждого он свой, я на CCK могу сделать и простой блог, большой новостник, каталог запчастей или региональный авито (хештег #8к)  (fingers)  Другие пользователи делают ИМ от плюшевых мишек и продаж "БАДов" до эскорт услуг и продажи "клубнички". Лучшие работы знаете, где можете посмотреть: http://jbzoo.ru/reviews
 
В близ. будущем будет v230 - добавляющая разного рода улучшения, а в недалеком будущем Я надеюсь увидим v3 на SPA и стероидах :) - которую Денис показывал на JD, но для v3 нужно больше времени, чем планировалось - поэтому всем советую делать на 220-230v уже сейчас, а когда будет новая мажорная ветка видно будет :) А пока в планах у меня познакомиться поближе с репами v3 https://github.com/JBZoo- например очень крутая репа есть с работой с изображениями, у меня давно есть идея сделать скрипт накладывания на фото текста - для превью в социалочках.
 
Хочу поблагодарить еще раз ACME за положительный настрой и интеграцию JBZoo в свои проекты. И других разработчиков, особенно тех, кто сидит в нашем не оф. Telegram и skype чатах.
 
У кого есть время, было бы интересно как Вы познакомились с CCK и какие впечатления и проекты сделали :)
 
0_a8f2e_6c6bfaf5_orig.png
 
Например я могу вспомнить, что скачал себе на флешку Joomla! / Zoo / JBZoo и пару расширений + пару страничек скопировал с гайдами :) хе-хе - ту страницу, которая описывает - вот тут область категорий, тут альфаиндекс и т.п.

 
Сел на заднее сиденье машины, открыл ноут, запустил open-server и пока дядя нас вез к бабушке в деревню - я изучал незнакомый мне CCK. Голова конечно разрывалась, мата было много, рвались шаблоны - от клик-клик и готово. Надо было искать все эти тизеры, фулы - фильтры почему-то пустые, надо заполнить и типы фильтров, переиндексация и еще ходить по файлам и изменять php и xml. В общем уже пришлось работать головой  :))  Сделал простенький каталог, дальше (хештег #8к) уже пробовал работать с корзиной и писал элементы, начал верстать на J!Blank изучил азы PHP - начал работать с API YouTube, далее Disqus, теперь умею пользоваться дамперов JBDump (+симфони), делаю интеграции с ПО доставок еды, познакомился с composer и пошло поехало...  (inlove)  т.е. я хочу сказать JBZoo это крутой инструмент и если взять себя в руки и изучить API - то многое сможете, а форум это такое уютное сообщество - где обязательно найдутся умные люди, которые ткнут пальцем иди учи css помогут советом или даже делом.
 
С Днем Рождения JBZoo! Денис и твоя команда просто молодцы! Спасибо за Ваш труд! Мы ценим и любим Вас!


  • 8

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 November 2016 - 19:10

Спасибо!

 

Не стерпел и скопировал в блог - http://jbzoo.ru/blog/birthday-2016


  • 3
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 inte

inte

Отправлено 21 November 2016 - 13:11

Поздравляю вас с этим поводом! )


  • 3

#4 laRus

laRus

Отправлено 21 November 2016 - 16:35

*
Популярное сообщение!

Всем приветы!  :)

 

Дениса (отца-основателя), команду JBZoo И ВСЕХ НАС поздравляю от души!!!  ;)

Слушайте, 5 ЛЕТ - это ТАКАЯ ВЕХА!! ЮБИЛЕЕИЩЕ!

И вот смотрите, я, допустим, не так уж и давно познакомилась с JBZoo, но даже на моих глазах СТОЛЬКО ВСЕГО было сделано! И сам компонент как ВОЗМУЖАЛ не по годам, а сколько дополнений к нему сделано... Это уже не хлипкий "маленький человечек", а это уже "Человек, крепко стоящий на сильных ножках", подбоченившись и с ГОРДО задранным вверх носом!!  :)

И смотреть на такого - РАДОСТНО! Потому что верится, что и дальше его ждет хорошая судьба, и он всего добьется, чего заслуживает!  (fingers)

 

Денис, "ПАПОЧКА"!!  8)  Поздравляю!!! Желаю терпения и упорства в воспитании крепыша! И, конечно, сил, здоровья, личного благополучия и счастья!... А ребятёнок суперский, тут сомневаться не приходится!!  :)

 

Быть добру!  (fingers)

 

зы подарок за мной!  :)

зы2 Женя! Отлично все сказано!!


  • 5
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#5 zeus07

zeus07

Отправлено 21 November 2016 - 17:04

*
Популярное сообщение!

Всем привет! )

 

Тоже не мог не отписаться в данной теме! ))

 

Моё знакомство с JBZoo произошло осенью 2012 года, когда я уже освоил Zoo и он мне понравился по своему функционалу, и я тогда искал приложение для него, которое бы серьёзно расширяло стандартный функционал. И вот наткнулся на такое чудо, как JBZoo )) Начал его использовать ещё с версии 1.5, если не изменяет память,  а потом 1.6 начал использовать уже более активно! 

 

Как выше выразилась наша прекрасная laRus, это уже действительно серьёзный юбилей для этого проекта!!! JBZoo оброс своим крепким сообществом, энтузиастами-разработчиками, и просто людьми, которые любят этот компонент и используют его при любой возможности!

 

Денис, поздравляю вас и вашу команду с этим юбилеем! Желаю вам побольше сил, энергии на развитие своего детища! Никогда не опускать руки!! И всегда помните, что есть очень большое количество людей, которые вас поддержат, и в случае с JBZoo 3.0 даже внесут предоплату, лишь бы вы только продолжали своё дело!

 

Успехов вам! 


  • 5

#6 isay777

isay777

Отправлено 29 November 2016 - 14:14

Ура! Отличная дата. 

Главное что бы все продолжалась и не сбавляло темпов. 

 

Я очень благодарен Денису и Ко , за такой великолепный инструмент, который правда как лего. 

 

Денис тебе успехов во всех начинаниях. Мы всегда с тобой!


  • 2
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#7 fiction13

fiction13

Отправлено 30 November 2016 - 09:43

Я, пожалуй, тоже присоединюсь к поздравлениям.

 

Я с JBZoo познакомился с версии 1.6, когда уже была корзина и фильтр. С тех пор много воды утекло и многое поменялось, но проект жив, и это радует. Да не только это, радует само качество продукта и техподдержка, хотя я привык решать проблемы сам и в техподдержку обращаюсь очень редко (чего и всем советую).

 

Надеюсь, что Денис и Ко не забросят это дело, удачи Вам. На забросите ведь?

 

А если нужна будет какая-то помощь, то я готов помочь. 


  • 3





Темы с аналогичным тегами jbzoo, юбилей, 5 лет, скидки

Click to return to top of page in style!