Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Группы пользователей


Сообщений в теме: 19

#1 Antibiotik

Antibiotik

Отправлено 16 January 2017 - 17:44

Здравствуйте!

1. Существую ли группы пользователей (оптовый, розничный и т.д.)?

2. Или как правильно настроить цену для разных клиентов (оптовый клиент, розничный).

3. Личный кабинет я так понимаю Джумловский можно использовать.

4. Возможно не авторизованным пользователям цену не показывать, авторизованным показывать.



#2 Antibiotik

Antibiotik

Отправлено 22 January 2017 - 15:38

Я задавал вопрос в ветке "Вопросы перед покупкой", для чего перекинули в общий форум?

Ответы будут на вопросы?



#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 22 January 2017 - 19:06

Antibiotik, здравствуйте.

  1. В самом JBZoo разделения пользователей на группы нет, но можно использовать родной джумловский ACL - вы можете создать отдельные группы, допустим, для розничных и оптовых покупателей и настроить для каждой своё отображение.

  2. В общем и целом на этот вопрос я ответил в предыдущем пункте. Вы создать для каждого товара несколько элементов цены и для каждой из групп пользователей показывать нужный.

  3. Да, по большей части используются инструменты джумлы + вы можете поставить Community Builder или что-то подобное + сам JBZoo предоставляет возможность следить за историей своих заказов, автоматически подставлять в поля доставки значения из профиля джумлы и т.д.

  4. Да, как я и говорил выше, для руления доступами используется родной джумловский ACL - зарегистрированным пользователям вы можете показывать одно, а гостям - другое (ну или не показывать вообще)


  • 1

#4 Antibiotik

Antibiotik

Отправлено 23 January 2017 - 07:40

Где цены для разных групп прописываются в самом JBZoo или где то еще.

К примеру в Виртуалмарте все понятно, цену можно указать к разным группам.

Вроде для JBZoo не нужен виртуалмарт или нужен др. модуль где цены прописываются (может я чего то не понимаю), но как это происходит у вас не понятно, есть у вас демо сайт где админку посмотреть можно?

На скринах к примеру я не увидел где можно указать цены для разных групп.



#5 Antibiotik

Antibiotik

Отправлено 31 January 2017 - 16:16

UP



#6 Antibiotik

Antibiotik

Отправлено 01 February 2017 - 08:27

Скорость ответов поражает воображение...



#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 01 February 2017 - 08:54

Демо админки нет. Зато есть весьма исчерпывающая документация, с которой я настоятельно рекомендую ознакомиться.

 

Что касается цен для разных групп пользователей - выше я уже говорил, что вы можете создать несколько элементов цен и выводить для каждой группы нужный. Всё это делается в JBZoo и никаких дополнительных расширений/плагинов вам, разумеется, не потребуется.


  • 0

#8 Antibiotik

Antibiotik

Отправлено 02 February 2017 - 20:02

Оформил подписку Simple, посмотрел админку JBZOO но так и не смог понять как мне реализовать показ не авторизованным и розничным пользователям одну цену, а для оптовых клиентов другую.

Посмотрел видео о разделении доступа, но и близко не понял как это реализовать.

Неужели настолько нетривиальная задача вывести цены для разных пользователей (гость, зарегистрированный-розница, зарегистрированный-опт).

Можете дать более развернутый ответ или ссылку в какую сторону копать???



#9 woodman

woodman

Отправлено 02 February 2017 - 21:39

Оберните в шаблоне вывода в коде позиции элементов цен каждый в свою проверку на группу юзера и всех делов-то.

Примерно так:

 

IMG_02022017_131558.png


  • 1

#10 MOKEV

MOKEV

Отправлено 03 February 2017 - 06:53

Примерно так:

 

$groups в таком случае будет массивом.

 

я бы сделал так:

$user = JFactory::getUser();
foreach ($user->groups as $key => $value){
   switch ($key) {		
	case "2":
           echo '<div class"myclass">"Сюда вставляем нужную информацию"</div>';
        break;

        case "3":
           echo '<div class"myclass">"Сюда вставляем нужную информацию"</div>';
        break;
   }
}
Неужели настолько нетривиальная задача

 

Всё-таки нужно понимать, что JBZoo это лишь база для вашего проекта. Вы в дальнейшем столкнётесь ещё с огромным количеством моментов, которые вроде бы обязательно должны быть, но их нет. Или всё сделано слишком запутанно. Многие проблемы JBZoo идут от Zoo. Без даже основных знаний PHP Вам будет очень сложно сделать проект, отвечающий всем запросам. Тут, как я думаю, два варианта: либо начинать изучать PHP и всё что с этим связано и делать все хаки своими руками либо платить большие деньги за Bitrix или другие большие CMS и получать всё готовое.


Сообщение отредактировал Evgeny_M: 03 February 2017 - 06:57

  • 2




Click to return to top of page in style!