Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт опций в 2.3.0


Сообщений в теме: 9

#1 boriskhen

boriskhen

Отправлено 08 December 2016 - 19:37

Не получается сделать импорт опций в jbprice. Например как на сайте есть примеры с выбором количества озу "8,16,32". Пробовал сделать экспорт и затем из полученного файла импорт, ничего не выходит. Пробовал по разному, но опции хоть убей не импортирует. В старых версиях насколько я помню был просто разделитель "8|||16|||32", а сейчас как?



#2 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 08 December 2016 - 19:39

А может стоит для начала внести какой то товар с опциями и сделать его экспорт? там будет видно как теперь все реализовано... по идее так.


  • 2

#3 boriskhen

boriskhen

Отправлено 08 December 2016 - 22:04

А может стоит для начала внести какой то товар с опциями и сделать его экспорт? там будет видно как теперь все реализовано... по идее так.

Извините, но ведь я именно это и написал.

 

Вопрос остаётся открытым.



#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 09 December 2016 - 06:37

Добрый день,

Импорт и экспорт уже долго время не менялся. Не думаю, что вы встретились с чем-то кардинально новым.

Покажите

  • Настройки элемента
  • Как заполнен элемент
  • Как этот элемент показывает экспорт.

Иначе очень мало информации о вашей проблеме.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 boriskhen

boriskhen

Отправлено 09 December 2016 - 10:55

Есть некий товар  http://newparker.cq6...prochee/addidas, у него есть опции. Конкретно интересны именно радиобуттоны (опять же почему там появляется опция "- Радио Опции -", видимо это какой-то дефолт доставшийся от общего шаблона селектов). Настройки такие:

jbzoo1.png

 

jbzoo2.png

 

jbzoo3.png

 

Экспорт получаю вот такой:

 

jbzoo4.png

 

Уже ерунда какая-то. Но это ладно, я бы написал парсер из вида: опция 1|||опция 2|||опция 3, в это странное нечто. Но вот с импортом беда. Как только не пробовал, не получается. Либо добавляются новые поля, либо вообще не импортируется, либо всё сбрасывается и т.д.

 

Пожалуйста помогите. Проект уже надо сдавать, а я вожусь с импортом-экспортом уже 3 дня.



#6 boriskhen

boriskhen

Отправлено 10 December 2016 - 12:39

Так это уже не смешно. Банальный импорт категорий не работает.

Делаю экспорт категорий, создаю в файле CSV новую категорию, импортирую. При импорте вместо того что бы переместить новую категорию в родительскую - создаёт в корне новую категорию, которую так и называет "Новая категория", плюс создаёт ещё одну категорию "Новая категория", просто так, без дочерей. Не может найти родителя по алиасу.



#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 10 December 2016 - 12:49

boriskhen, покажите csv-файл импорта, похоже что вы, всё-таки, что-то делаете не так, ибо у меня, например, всё работает.

 

P. S. Смотрели эту тему?


Сообщение отредактировал Asbjorn: 10 December 2016 - 12:51

  • 1

#8 boriskhen

boriskhen

Отправлено 11 December 2016 - 09:59

boriskhen, покажите csv-файл импорта, похоже что вы, всё-таки, что-то делаете не так, ибо у меня, например, всё работает.

 

P. S. Смотрели эту тему?

Спасибо. Тему просмотреть не могу, так как аккаунт не позволяет. Уже решаю проблему другим способом, допиской кое чего в движок.



#9 boriskhen

boriskhen

Отправлено 14 December 2016 - 12:08

Тему можно закрывать. Так как в движке не предусмотрены динамические опции пришлось их доделывать самому и соответственно с импортами мудрить тоже самому. JBZoo огромный минус за это.



#10 programmos

programmos

Отправлено 15 December 2016 - 05:00

Тему можно закрывать. Так как в движке не предусмотрены динамические опции пришлось их доделывать самому и соответственно с импортами мудрить тоже самому. JBZoo огромный минус за это.

Вы смешны, честно нет слов! Смотрю требования у Вас как к полноценному интернет магазину - (JBZOO это СКК и возможность разработки на нем электронного магазина это лишь дополнительная возможность, а не основная) у которого цена за лицензию намного выше, не буду приводить примеров. Мы и так это все прекрасно понимаем 

 

Просто все хотят за 1000 рублей(цена условная), но чтобы все было, и даже намного больше   :))

 

Посмотрел пример, http://newparker.cq63946.tmweb.ru/   как понимаю адаптивки (хотя уже конец 2016-го) не подвезли  O0

 

Думаю, сам проект делается за минимальную сдельную сумму? 

 

И конечно нужно и двиг CMS  подешевле и т.д. 

 

Просто, я к чему - просто - так обычно "разработчики" в таких проектах экономят по максимуму (чтобы себе побольше оставить, ведь это так давайте признаем это) - а потом начинается... то не так, то не это..


  • 0




Click to return to top of page in style!