Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как отключить JBComments?

jbzoocomments jbcomments

Сообщений в теме: 9

#1 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 16 January 2017 - 20:58

Добавил элемент JBComments в Full в поле Tab, в админке материала есть переключатель: "Комментарии" (да/нет). Отображается верно:
Jbzoocomments1.jpg

 

Далее переключаю "Комментарии" в "нет". Вкладка пропадает, но комментарии улетают вниз:

Jbzoocomments2.jpg

 

Шаблон Full полностью очищал в Php, всё равно коммент остается.
Знаю можно отключить в глобальных настройках приложения, но нужно отключить только у одного материала.

1. Желательно, чтобы это отключение было связано с переключателем "Комментарии" в админке. Подскажите, пожалуйста как это сделать?

2. В шаблоне подачи материалов добавил JBComments, но для пользователя переключатель как в админке не появился!
Jbzoocomments3.jpg



#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 17 January 2017 - 02:56

Если есть возможность, покажите ваш шаблон full (можно прикрепить его к сообщению)

Сообщение отредактировал Asbjorn: 17 January 2017 - 02:56

  • 0

#3 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 17 January 2017 - 11:17

да вроде ничего особенногоJbzoocomments4.jpg

 

или вы имеете в виду full.php? Есть конечно мой модифицированный, я проверил, файл не виновен. Копировал стандартный. Да и вообще полностью обнулял его содержимое.

 



#4 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 18 January 2017 - 10:47

в файле media\zoo\applications\jbuniversal\templates\catalog\item.php

найти код

    // render comments (if no rendered in element)
    if (!defined('JBZOO_COMMENTS_RENDERED_' . $this->item->id)) {
        echo 'asdsdasdasdasd' . $this->app->comment->renderComments($this, $this->item);
    }

и закомментировать его (не забываем комментировать последнюю скобку)

    // render comments (if no rendered in element)
/*    if (!defined('JBZOO_COMMENTS_RENDERED_' . $this->item->id)) {
        echo 'asdsdasdasdasd' . $this->app->comment->renderComments($this, $this->item);
    }*/

осталось найти почему не отображается выключатель Комментарии в подаче материалов



#5 radiant

radiant

Отправлено 12 November 2018 - 22:45

В моем случаи, в настройках приложения, во вкладке комментарии отключаю их отображение.

Но в материале вкладка и комментарии отображаются, потому что проверяется только наличие элемента в позиции.

В Full код такой:

<?php if ($this->checkPosition('comments')) : ?>
<li>
    <a href="#tab-comments"><?php echo JText::_('JBZOO_ITEM_TAB_COMMENTS'); ?></a>
</li>
<?php endif; ?>

Подскажите, как же отключать комментарии используя переменную настроек?


Сообщение отредактировал radiant: 12 November 2018 - 22:46

  • 0

#6 mmth

mmth

Отправлено 13 November 2018 - 11:18

В моем случаи, в настройках приложения, во вкладке комментарии отключаю их отображение.

Но в материале вкладка и комментарии отображаются, потому что проверяется только наличие элемента в позиции.

В Full код такой:

<?php if ($this->checkPosition('comments')) : ?>
<li>
    <a href="#tab-comments"><?php echo JText::_('JBZOO_ITEM_TAB_COMMENTS'); ?></a>
</li>
<?php endif; ?>

Подскажите, как же отключать комментарии используя переменную настроек?

Если правильно понял, зайти в настройки full убрать комментарии для вывода в позиции comments


  • 0

#7 radiant

radiant

Отправлено 13 November 2018 - 18:42

Этот способ знаю, просто редактор Full переполнен элементами так, что уже не сохраняет в файл, а править файл Типа можно, но морока.

Вот и задался я таким вопросом!

Может найдется у кого рецепт.


Сообщение отредактировал radiant: 13 November 2018 - 18:44

  • 0

#8 mmth

mmth

Отправлено 13 November 2018 - 19:34

Этот способ знаю, просто редактор Full переполнен элементами так, что уже не сохраняет в файл, а править файл Типа можно, но морока.

Вот и задался я таким вопросом!

Может найдется у кого рецепт.

Способы

уно: Можно отредактировать сам item и оттуда удалить элемент комментария (удалится совсем, безвозвратно)

дос: Отредактировать файл full если в нем отдельная позиция под комментарий 

$this->renderPosition('comments') //удалить или закомментировать

трес: Переопредлить элемент комментария в шаблоне jbzoo по пути media\zoo\applications\jbuniversal\templates\имя_шаблона\elements\


  • 0

#9 radiant

radiant

Отправлено 14 November 2018 - 07:09

Ведь выравнивание картинки можно узнать из переменной в настройках приложения, наверняка можно узнать и о переменной по комментариям?


  • 0

#10 mmth

mmth

Отправлено 14 November 2018 - 08:24

Ведь выравнивание картинки можно узнать из переменной в настройках приложения, наверняка можно узнать и о переменной по комментариям?

как вырубить, вам написал три способа.

У вас может задача другая? Ибо получение по id элемента это по сути его рендер руками.


  • 0




Click to return to top of page in style!