Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как показать список материалов в категории?


Сообщений в теме: 17

#1 Roman Roman

Roman Roman

Отправлено 20 January 2017 - 15:51

Позиция sidebar-a в YooTheme Balance, Модуль Zoo Category

 

[attachment=9167:QIP Shot - Screen 149.jpg]

 

Как раскрыть категорию?  В строке Стандарт (металл/мдф) (4) - соотв 4 товара. Как их показать в виде заголовка? Уже всё перерыл.

 

То есть, вместо 

Каталог  (Z)

 

Хочу 

Каталог  (Z)

 

даже без картинок, просто заголовки со ссылками

 

П.с. Есть главная категория Двери (без материалов), в ней подкатегории по типам дверей. В подкатегориях - материалы. Такая структура.

 

[attachment=9168:QIP Shot - Screen 150.jpg]

 



#2 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 23 January 2017 - 10:49

фото не видно, придется догадываться, заполните шаблон subcategory_item в менеджере типов, туда нужно добавить элементы для отображения материалов, заголовки, анонсы, картинки если хотите.



#3 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 23 January 2017 - 20:49

)))) не увидел первое предложение поста, подумал это заголовок темы)) "Позиция sidebar-a в YooTheme Balance, Модуль Zoo Category".
нее модуль этого наверное не может делать, только вскрытие



#4 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 23 January 2017 - 20:54

пробуйте JBZoo Category List вроде там должно работать


там шаблон вывода не забудьте настроить для материалов в менеджере типов



#5 РоманРоман

РоманРоман

Отправлено 24 January 2017 - 11:11

Да, спасибо. Только у меня бесплатная версия JBZoo, там нет JBZoo Category List. Я уже понял, примерно, как делать, плаваю только в определениях, какой шаблон за что отвечает, и к какому модулю привязать. 

Попробовал вывести JBZoo Item, выводит только материалы.

Видимо, JBZoo Category выводит только категории, JBZoo Item - только материалы... Вот как их скрестить? :)

 

В моем первом посте по ссылкам гляньте, если не трудно:

Каталог дверей новый (Z) это JBZoo Category в позиции sidebar-a, ниже идет JBZoo Item, а еще ниже старое меню (Это Джумловский модуль Меню, без zoo).

 

Цель - сделать средствами JBzoo такой же каталог, как в старом меню.



#6 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 24 January 2017 - 22:18

вы наверное имеете в виду Zoo Cat и Zoo Item, потому что JBZoo это модули платного компонента JBZoo.
Вам тогда либо брать платную версию, либо скрещивать модули от Zoo, а я не программер, не могу знать как это сделать.
 



#7 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 24 January 2017 - 22:23

если сайт на перспективу добавления корзины и фильтра, то рекомендую взять платную версию, а если проблема только в меню, то решайте сами, может есть какие модули бесплатные для Zoo



#8 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 25 January 2017 - 18:46

кстати в JBZoo Category List, можно выводить только категории одного уровня, подкатегории скрыты, я делаю полное меню каталога и в таком случае пришел к выводу что лучше объединить Zoo Cat и JBZoo Cat List



#9 РоманРоман

РоманРоман

Отправлено 26 January 2017 - 08:47

Ясно, спасибо за участие :)



#10 lexxbond99

lexxbond99

Отправлено 29 January 2017 - 13:35

занялся тут на днях изучением php, чтобы сделать этот модуль, но думаю не всё так просто. Прочесал код ZooCat и ZooItem, много вопросов, на форуме оставил. Нашел несколько вариантов в сети кто как делал, но ни одно не заработало. Напишу тут на чем я остановился, может найдутся программеры, помогут. Да и сам в случае победы, обновлю тему, обязательно должно пригодиться кому-то. Тема наипростейшая и актуальная, но до сих пор не имеет решения.

Задача:
jbzoocatlist1.jpg

С этим модулем я пока не разбирался, а вот для ZooCat сделал простой вывод категорий:
 

foreach ($category->getChildren(true) as $category) :
echo $category -> name.'</br>';
endforeach;

Осталось туда поместить цикл итэмов, но за 3 дня ничего не заработало.






Click to return to top of page in style!