Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обновление 2.3.1 (patch) требует ionCube 5.4

php fatal error ioncube php7 ioncube

Лучший Ответ SmetDenis , 08 February 2017 - 23:08

Здравствуйте,

 

Вчера перезалил версию.

Попробуйте скачать патч снова.

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 28

#21 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 February 2018 - 06:56

Ну на 7.1 много клиентов и коллег работает, поэтому патч рабочий.


  • 0

#22 strannik_65

strannik_65

Отправлено 06 February 2018 - 12:40

Ну на 7.1 много клиентов и коллег работает, поэтому патч рабочий.

Может, я несколько растерялся с установкой, не совсем понятно из объясняловки, что после установки даже на php 5.6 про-версии необходимо выполнить патч до создания каталога, если остаешься на php 5,6 то второй, если повышаешь до 7.1 то первый, была бы такая фраза и проблем не возникло бы, а то ставится нормально, начинаешь создавать каталог и налетаешь на белый экран, если ошибки не включены, да и ошибка ни о чем не говорит, с чего ей браться, если установилось нормально. Второй вопрос возникает- вот заработало уже с патчем для 5.6, хочу поднять версию php до 7.1, могу поверх первого патча второй применить?

 Плюс еще одна бага, которой нет в zoo - если забываешь выбрать макет для создаваемого каталога залетает наповал, спасает только откат сайта.


Сообщение отредактировал strannik_65: 06 February 2018 - 13:10

  • 0

#23 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 06 February 2018 - 13:00

не совсем понятно из объясняловки

Потому что кое-кому стоило сделать один нормальный пост с инструкцией и закрепить его на видном месте.

 

Второй вопрос возникает- вот заработало уже с патчем для 5.6, хочу поднять версию php до 7.1, могу поверх первого патча второй применить?

Да, можете распаковать поверх. 


  • 1

#24 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 February 2018 - 13:31

Плюс еще одна бага, которой нет в zoo - если забываешь выбрать макет для создаваемого каталога залетает наповал, спасает только откат сайта.

 

не было такого ни разу.


  • 1

#25 strannik_65

strannik_65

Отправлено 06 February 2018 - 14:40

не было такого ни разу.

Вот я два раза подряд напоролся, после установки пытался поставить каталог без выбора макета, т.е. самый первый каталог получается и уже никакие патчи не спасали, совпадало еще с незнанием о необходимости установки патча до создания каталога.

Т.е. две ошибки одновременно.

Легко промоделировать на чистой установке на 5.6- попробуйте после установки без патча создать каталог без выбора макета, спасет только полный откат сайта, не лечится.


Сообщение отредактировал strannik_65: 06 February 2018 - 14:43

  • 0

#26 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 06 February 2018 - 19:21

ну всегда можно переименовать папку - потом удалить из админки. Слишком кардинально сайт откатывать.


  • 0

#27 strannik_65

strannik_65

Отправлено 06 February 2018 - 20:12

ну всегда можно переименовать папку - потом удалить из админки. Слишком кардинально сайт откатывать.

Так и делал, патч уже сработать не мог, даже полное последовательное удаление не давало повторить установку, приходилось откатывать...

Со мной не страшно, ошибки за собой заметил, разобрался, выкрутился, страшно, что это стандартный алгоритм действий при попытке установки чистой про-версии. На php 7.1 не ставится- просит 5.6, понижаешь, ставишь, естественно пытаешься создать каталог, о патче не думаешь, потому что не очевиден ,о макете тоже- стоит поспешить и не выбрать макет и вот тебе откат...


Сообщение отредактировал strannik_65: 06 February 2018 - 20:17

  • 0

#28 immortal727

immortal727

Отправлено 03 March 2018 - 18:01

Никакие патчы не помогают.

Ошибка как есть, так и остается в админке

administrator/components/com_zoo/classes/menu.php on line 278 Warning: A non-numeric value encountered 

  • 0

#29 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 04 March 2018 - 09:42

 

Никакие патчы не помогают.

Ошибка как есть, так и остается в админке

administrator/components/com_zoo/classes/menu.php on line 278 Warning: A non-numeric value encountered 

 

ответили в предыдущей теме - варнинг не опасно, скройте ошибки.


  • 0





Темы с аналогичным тегами php fatal error, ioncube, php7 ioncube

Click to return to top of page in style!