Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

CLI и много Типов товара


Сообщений в теме: 4

#1 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 08 March 2017 - 10:28

У меня происходит выгрузка цен, наличия и артикулов из 1С в файл.

 

По этому файлу я могу сделать обновление цен на сайте. Но у меня много типов. Как из одного файла обновить все итемы каталога не глядя на тип?

 

Или можно ли перечислять как то типы товара в конфиге?

 

Как правильно это все настроить? С одним типом работает все отлично, но при этом удаляет или переименовывает файл. По идее можно было бы настроить несколько конфигов на один и тот же файл и последним конфигом его переносить.. .но как это сделать пока не нашел. Да и может более грамотный способ есть?


  • 1

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 09 March 2017 - 09:48

С одним типом работает все отлично, но при этом удаляет или переименовывает файл. По идее можно было бы настроить несколько конфигов на один и тот же файл и последним конфигом его переносить

Так и есть. В конфиге импорта CLI (например, в import-items-default.php)в элемент массива used передаётся по умолчанию путь, куда будет перекладываться использованный файл, но если передать вместо неё пустую строку, то файл останется на месте и его можно будет использовать повторно.

Как бюджетное решение вполне себе: создаём на каждый тип материала свой конфиг импорта, и пихаем их в крон. В последнем выполняемом в кроне конфиге ставим перемещение файла, в предыдущих вырубаем.


  • 0

#3 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 09 March 2017 - 10:19

Так и есть. В конфиге импорта CLI (например, в import-items-default.php)в элемент массива used передаётся по умолчанию путь, куда будет перекладываться использованный файл, но если передать вместо неё пустую строку, то файл останется на месте и его можно будет использовать повторно.

Как бюджетное решение вполне себе: создаём на каждый тип материала свой конфиг импорта, и пихаем их в крон. В последнем выполняемом в кроне конфиге ставим перемещение файла, в предыдущих вырубаем.

Я пробовал так. Оставил пустое значение в конфиге. У меня переименовало файл добавив у ему дату и время и закинуло в корень сайта. Что немного неожиданно. 


  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 09 March 2017 - 10:25

вот так должно быть:

'used'       => '',

JPATH_BASE тоже нужно убрать, иначе действительно будет кидать файл в корень :)


  • 0

#5 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 09 March 2017 - 10:41

Что то мне кажется - проще перевести все в один тип и пусть с этим живут те, кто заполнять будет..


  • 1




Click to return to top of page in style!