Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Настройка xCache и нюансы.

настройка xcache

Сообщений в теме: 32

#21 udjin

udjin

Отправлено 19 April 2017 - 15:21

значит проблема в Xcache. Попробуйте не городить огород из технологий, просто включите дефолтный опкод-кешер Opcache встроенный в пхп. В инете миллион туториалов как его настроить.

Это я знаю, но эти параметры настраиваются исходя из железа

Не всегда. настройте так как вам удобно, например если база данных у вас несложная или небольшая, то серверу базы можно выделить меньше оперативной памяти, соответственно увеличить память под пхп. 
 
  • 0

#22 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 20 April 2017 - 08:38

У меня версия php - 5.4.41-0+deb7u1, помойму Opcache со следующей версии... Проблема мне кажется заключается в том, что после 1 - 2-х часов xCache забивается мусором и подтормаживает систему в целом, хотя все переменные касательно срока хранимой в кеше гадости выставлены... А так результаты были неплохие, правда в течении 2-х часов. :)
А вот результаты на текущий момент. Обрати внимание на FTTB.
 
Прилепил свой конфиг php к посту...
Прикрепленный файл  var_phpconf.csv   24.03К   59 Количество загрузок:

На текущий момент установлено: 
ionCube PHP Loader v4.6.1
XCache v2.0.0
Zend Engine v2.4.0

Может поставить php-7, как думаешь, имеет смысл? Будет ли реальный прирост?

Сообщение отредактировал SpellCraft: 20 April 2017 - 09:53

  • 0

#23 udjin

udjin

Отправлено 20 April 2017 - 12:55

Просто сменить версию пыха - прирост будет минимальный
Для начала на 5.6 + Opcache
 


  • 0

#24 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 20 April 2017 - 13:14

Просто сменить версию пыха - прирост будет минимальный
Для начала на 5.6 + Opcache
 

 

Если делать, то уже сразу и надолго... Я вот немного кипятком "ссикаю", боюсь кривизны рендера и вытекающих ошибок... Просто разница по динамике между моей 5.4 и 7.0 колоссальная, так же как между 5.6 и 7.0... Если верить хабре... И еще хочется понять на сколько 7.0 стабильна! На сколько она совместима с JBZoo 2.3.1? Кто пробовал, отзовитесь пожалуйста!


Сообщение отредактировал SpellCraft: 20 April 2017 - 13:41

  • 0

#25 udjin

udjin

Отправлено 20 April 2017 - 20:56

В ЛК на сайте скачайте новый Jbzoo, поставьте, обновите пхп. Последняя версия Jbzoo полностью своместима с 7. Иначе, форум был бы завален сообщениями)


  • 0

#26 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 20 April 2017 - 21:30

В ЛК на сайте скачайте новый Jbzoo, поставьте, обновите пхп. Последняя версия Jbzoo полностью своместима с 7. Иначе, форум был бы завален сообщениями)

 

Так уже стоит 2.3.1 ))


Хостеры криворукие завалили мою сборку... Сайт реанимировал, только эти идиоты повредили ядро пыхи, критины... Буду новую ось ставить с 8 дебой, а там уже поднимать пыху 7-ю и тд.

 

О результатах отпишусь.


Сообщение отредактировал SpellCraft: 20 April 2017 - 21:31

  • 0

#27 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 22 April 2017 - 12:36

ок, значит БД не большая.

 

Слушай... У тебя вроде стоит Opcache для кеширования, а memcache для хранения кеша в оперативке, правильно? Если есть возможность скинь пожалуйста свой вариант конфигов, пожалуйста! 


  • 0

#28 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 22 April 2017 - 14:05

Мне вот интересно... Возможно ли исключение некоторых позиций модулей и некоторых плагинов в стандартном плагине "Кеш" от Joomla?! А в частности корзины и кнопок "купить", а также "удалить", потому как они глючено кешируются...


Сообщение отредактировал SpellCraft: 22 April 2017 - 14:07

  • 0

#29 udjin

udjin

Отправлено 22 April 2017 - 14:12

Мне вот интересно... Возможно ли исключение некоторых позиций модулей и некоторых плагинов в стандартном плагине "Кеш" от Joomla?! А в частности корзины и кнопок "купить", а также "удалить", потому как они глючено кешируются...

В настройках всех модулей есть вкладка, там можно кеширование отключить. Если ты конечно не про тот кеш который именно плагином жумлы включается, он да, криво кеширует корзину и прочее, у меня проблемы с ним возникали.


  • 0

#30 SpellCraft

SpellCraft

Отправлено 22 April 2017 - 14:32

Если ты конечно не про тот кеш который именно плагином
 

 

Именно про него и говорю, вот если бы поправить эти два момента (предыдущий пост), то было бы великолепно. Кеш от этого плагина просто влетает... 


  • 0




Click to return to top of page in style!