Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подстановка полей из профиля joomla в шаблоне формы заказа


Сообщений в теме: 5

#1 Владимир Лозицкий

Владимир Лозицкий

Отправлено 19 May 2017 - 10:24

У меня такой вопрос. Когда настраиваешь шаблон формы заказа, для поля есть возможность брать значение из профиля пользователя.

Но в списке всего 5 значений:

- Заголовок

- username

- Email

- registerDate

- lastvisitDate

 

Я понимаю, что разработчики побуждают таким образом нас переходить на план (+), где есть доп компоненты позволяющие любые поля подставлять из профиля. А если мне нужен телефон? Но неужели нельзя было добавить просто стандартные поля joomla пользователя?

Ну это вопрос конечно риторический. А практический вот:

Может кто подсказать в каком файле происходит формирование этого списка? 

- Заголовок

- username

- Email

- registerDate

- lastvisitDate

 

Сам бы ручками дописал то что нужно, но не найду где это происходит.



#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 19 May 2017 - 10:48

Разработчики не принуждают ни к чему. Просто профиль пользователя ждумлы из коробки убогий, там нет полей вроде телефона и всего такого. Соответственно JBZoo не от куда брать данные, отсюда и появились решения в виде элемента для связывания JBZoo с профилем пользователя Community Builder в маркетплэйсе, и рецепта, где можно ручками допилить профиль ждумлы. Думаю, второй вариант вам как раз подойдёт, там всё объясняется достаточно подробно.


Сообщение отредактировал DMTR3000S: 19 May 2017 - 10:49

  • 0

#3 Владимир Лозицкий

Владимир Лозицкий

Отправлено 19 May 2017 - 10:53

Спасибо за ответ.

Беда в том что указанная ссылка у меня не открывается.

 

You do not have permission to view this forum.

 

У меня план simple и а план плюс я хотел прикупить по акции, так что как посмотреть сей рецепт мне неведомо.



#4 Tumedia

Tumedia

Отправлено 19 May 2017 - 11:07

Просто профиль пользователя ждумлы из коробки убогий, там нет полей вроде телефона и всего такого.

Начиная с версии 3.7 появилась возможность создавать поля профиля в админке. Правда сам еще не тестировал, не было необходимости.


  • 0

#5 Владимир Лозицкий

Владимир Лозицкий

Отправлено 19 May 2017 - 12:54

Я прошу прощение за назойливость, А никак нет возможность получить текст рецепта по ссылке - http://forum.jbzoo.c...a-joomla-i-nas/

??



#6 Павел Joofaq

Павел Joofaq

Отправлено 19 May 2017 - 15:27

Начиная с версии 3.7 появилась возможность создавать поля профиля в админке. Правда сам еще не тестировал, не было необходимости.
Да, все эти поля там теперь можно создавать - и телефон и адрес и т.д. Осталось дождаться, когда Денис сделает возможность подстановки этих данных в JBZoo ))
  • 0




Click to return to top of page in style!