Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доклад Дениса на joomladay - JBZoo. Что дальше?


Лучший Ответ SmetDenis , 22 June 2017 - 08:33

Организаторы опубликуют мой доклад в пабликах.
Поэтому рискну выложить ссылку  чуть раньше

 


Посмотрите, попробую ответить на все вопросы.

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 15

#1 happy home

happy home

Отправлено 21 June 2017 - 12:13

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста, будет ли для форумчан освещен доклад Дениса на прошедшем 17 июня 2017 - Joomla!Day в Москве.

Будут ли озвучены, держащиеся в тайне, планы по дальнейшим перспективам проекта JBZoo и планам на будущее?

 

Тут Денис предлагал дождаться Джумладея...

 

Joomla!Day в Москве прошел, и теперь, видимо, настало время поделиться планами со всеми подписчиками, а возможно и с широкой общественностью.

 

Очень интересно узнать все новости из первых уст!

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал happy home: 21 June 2017 - 13:57

  • 1

#2 udjin

udjin

Отправлено 21 June 2017 - 14:07

ne4i6iou.png

Ну, собственно, такое настроение по поводу доклада Дениса в чатике))) Грустно конечно...


Сообщение отредактировал udjin: 21 June 2017 - 14:07

  • 1

#3 happy home

happy home

Отправлено 21 June 2017 - 14:16

А сам доклад можно где то посмотреть?

Или это можно было сделать только купив билет на онлайн трансляцию?

В прошлом году СВЯТОША - делился фотографиями и видео с Джумладэй 2016 в Москве... тут, на форуме....


  • 0

#4 udjin

udjin

Отправлено 21 June 2017 - 14:25

Я думаю, увидев это фото с доклада, большинство твоих вопросов отпадут сами :)   Фото предоставил Дима aka kapec.

 

5cd2ba21515b5eb70489494f4f794a2f.png


  • 1

#5 happy home

happy home

Отправлено 21 June 2017 - 14:51

Слайд похож на монтаж, ощущение, что текст на слайде наложили поверх скрина.... Возможно, автор хотел передать квинтэссенцию доклада...

Хотелось бы услышать комментарии от Дениса...

Чтобы не пребывать в неопределённости....


  • 0

#6 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 June 2017 - 14:56

Скрин с презентации - не монтаж. Если коротко: Тройки пока не ждите, а текущая версия никуда не денется и будет потихоньку развиваться, так что не нужно паники. Остальное в подробностях, думаю, Денис с Женей попозже расскажут в блоге, имейте терпение.
  • 1

#7 happy home

happy home

Отправлено 21 June 2017 - 15:06

"...Тройки пока не ждите, а текущая версия никуда не денется и будет потихоньку развиваться, ..."  - эта информация известна уже более года и интересует именно развитие v2 его обещают и обещают, но ни тройки, ни развития v2 в реальности нет.... или его не показывают нам...

 

Денис создал интригу, пообещав все рассказать на Джумладей, и породил тем самым, возможно не оправданные, ожидания....

В общем, действительно печаль( если показанный выше слайд - отражает всю суть доклада...


  • 1

#8 mmth

mmth

Отправлено 21 June 2017 - 19:35

*
Популярное сообщение!

"...Тройки пока не ждите, а текущая версия никуда не денется и будет потихоньку развиваться, ..."  - эта информация известна уже более года и интересует именно развитие v2 его обещают и обещают, но ни тройки, ни развития v2 в реальности нет.... или его не показывают нам...

 

Денис создал интригу, пообещав все рассказать на Джумладей, и породил тем самым, возможно не оправданные, ожидания....

В общем, действительно печаль( если показанный выше слайд - отражает всю суть доклада...

 

Как непосредственный свидетель который воочию смотрел доклад и общался в кулуарах с отцом основателем.

 

1. Что касается доклада "суть"

1.1 Jbzoo переходит на GPL лицензию, для кого-то это возможность обновить пхп до 7.1, для кого-то заглянуть в жерло роковой горы ядро глубже.

1.2 Jbzoo совместно с Acme показали новую "сборочку"- готовое решение для интернет магазина одежды. И скоро таких отраслевых сборок появиться еще.

1.3 в телеграме есть группа https://t.me/jbzoo  ВЕЛКОМ там даже видео выложили.

 

2 Что касается общения в кулуарах, ближайших обновлений.

2.1 обновление будет касаться чудесного закона фз 54, чтобы jbzoo мог его кушать

2.2 обновление будет касаться перевода на GPL и уход от ioncube

 

3 И самое главное желаете помочь проекту, можете писать свои правки, предложения на github


Сообщение отредактировал mmth: 21 June 2017 - 19:38

  • 6

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 June 2017 - 08:33   Лучший Ответ

Организаторы опубликуют мой доклад в пабликах.
Поэтому рискну выложить ссылку  чуть раньше

 


Посмотрите, попробую ответить на все вопросы.


  • 3
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 hasanchemerzaev

hasanchemerzaev

Отправлено 22 June 2017 - 10:41

Меня интересуют вот такие вопросы:

1 может и сами версии Jbzoo сделать так же разными. То есть если я планирую просто инфомационный ресурс, то мне магазин не нужен.

2 Просуществует ли Jbzoo ближайщие лет 5 хотя бы? А то если через год накроется медным тазом будет очень жаль.

3. Планируется ли поддержка Joomla 4?


  • 0




Click to return to top of page in style!