Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Размер базы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 khpvolga

khpvolga

Отправлено 12 February 2013 - 07:19

Вопрос ко всем участникам - у кого какие размеры ))) базы???
привык, что джумла с тысячей материалов базу не более 10 мегов делала, а тут залепил 1000 объектов и база до 60мБ выросла... не пойму где рыть или нормально все?
item имеет 10 полей, там или по 5 цифр или по десятку слов и ссыль на две картинки
хотя при сжатии базы в zip размер получается в пределах нормы, не понятно, что так ее раздувает на сервере???
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 February 2013 - 07:25

У JBZoo большой индекс данных. По другому никак.
Что вас смущает? 10-60мб - это очень мало, вы просто не видели больших сайтов...

Если у вас хостинг с ограничениями на размер базы данных, смените его. Думаю это не последнее их ограничение...
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 khpvolga

khpvolga

Отправлено 12 February 2013 - 07:28

У меня хостинг очень нормальный))) это я в профилактических целях интересуюсь, мало ли шо!
Ну и то что такие размеры баз я не встречал - это да, соглашусь, не видел я больших сайтов))))
Спасибо Денис, что ответили быстро, а то я уже полез было в phpMyAdmin)))
  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 February 2013 - 07:42

На всякий случай скажу, если кто-то в голове сразу представил взаимосвязь "большой размер - медленно работает", то прочитайте про индексы MySQL.
Работают прекрасно, ускоряют здорово... + если рабирать запросы через EXPLAIN.

Например делал на прошлой работе поиск по 40Гб базе данных MySQL - не более 10 сек ;)

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Guest_vmagis_*

Guest_vmagis_*

Отправлено 12 February 2013 - 14:12

10 сек. это конечно очень много, если там не затормозило что-то. Я вот бился за скорость. Интересно кто-то пробовал JBZoo по количеству записей, например в 200 тыс. или 1 млн.?




Click to return to top of page in style!