Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работают стили

less css jbzoo search

Сообщений в теме: 7

#1 VSchukin

VSchukin

Отправлено 21 August 2017 - 08:56

decoteca.mebelschukin.ru

Исходные данные - PHP 5.6

Joomla 3.7.5

Новейшие zoo, jbzoo.

 

Для упрощения своего геморроя скопировал весь фильтр auto (cars) из шаблона авто, так как заказчице нравится именно такой фильтр.

 

Вычислил стили и прошерстил тотал коммандером папку демо-сайта "авто", чем выявил все файлы, которые содержат, например, класс btnshowmore.

 

Теперь, если я, например, забуду в стилях модуля указать @import jbzoo, на сайте с этим фильтром выскочит ошибка о том, что transitions undefined и др. То есть он видит этот файл.

 

Но вот хоть тресни, кнопки так и остаются без стиля. Хоть даже !импортант напиши там, где этот цвет задаётся.

Имею в виду зеленый цвет и вообще весь стиль модуля поиска как в демо про автомобили. Впоследствии он переделается под мебель.

 

/modules/mod_jbzoo_search/assets/less создан файл filter-cars.less. Но страница как была без внешнего вида, так и осталась. Что не так? Почему не могу заставить css / less работать, коль скоро файл уже подключен и используется, и стили прописаны? Их что-то перекрывает?

 

Шаблон кстати yootheme - из самых новых, с конструктором. Самое прикольное что даже если в те стили запихать классы для кнопок и фильтра - не работает. Конкретно не работает приведение кнопок на открытие скрытой секции вправо и их стилизация как на демо сайте.

http://decoteca.mebe.../index.php/shop

как здесь http://demo.jbzoo.com/#auto/ (да кому я это рассказываю...)

2) как выяснилось, в less !important делается по-другому. Но должно ведь работать и без important


Сообщение отредактировал VSchukin: 21 August 2017 - 09:05

  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 August 2017 - 09:27

а в в чем проблема все стили сделать в custom.css и просто подключить?


  • 0

#3 VSchukin

VSchukin

Отправлено 21 August 2017 - 09:37

а в в чем проблема все стили сделать в custom.css и просто подключить?

А разве они не должны быть less для каких-то вычислений? Дело в том,  что они не работают, хотя и подключаются. Но я попробую Ваше предложение, может и поможет. Если это приемлемое решение, то его и оставим.


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 August 2017 - 09:41

На мой взгляд просто 1 раз все результаты собрать - сжать (минифицировать) - и в 1 css файл уложить и работать над другими задачами.


  • 0

#5 VSchukin

VSchukin

Отправлено 21 August 2017 - 10:06

На мой взгляд просто 1 раз все результаты собрать - сжать (минифицировать) - и в 1 css файл уложить и работать над другими задачами.

А ведь в демо-сайте есть компилированные css, я же могу взять оттуда и запихать в theme.css от yootheme? Иначе мне придётся многие вещи вручную расписывать, перечисление блоков а, б, с, д в лесс сделано с автоматизацией, а придётся вручную. Насчёт других задач конечно Вы правы. Колёса на велосипеде круглые, это работает, займёмся покраской велосипеда, типа того.


  • 0

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 August 2017 - 10:54

верно верно :)


  • 0

#7 VSchukin

VSchukin

Отправлено 23 August 2017 - 19:47

Добрый день, снова. Удалось сделать лишь приближение к результату. Что же не так? Все-все стили с демо-сайта взяты, а результат видно по ссылке.

Стили я записал прямо в template.css, добавил всем из них свойство !important...

Но всё равно, см. ссылку decoteca.mebelschukin.ru/index.php/shop

 

Что не так-то?


  • 0

#8 strannik_65

strannik_65

Отправлено 15 February 2018 - 20:30

Добрый день, снова. Удалось сделать лишь приближение к результату. Что же не так? Все-все стили с демо-сайта взяты, а результат видно по ссылке.

Стили я записал прямо в template.css, добавил всем из них свойство !important...

Но всё равно, см. ссылку decoteca.mebelschukin.ru/index.php/shop

 

Что не так-то?

Кнопка "Больше параметров" не работает? Сложно сказать, я вообще просто скопировал модуль вместо своего один в один фильтра, залил каталог авто и она заработала, правда пока в один столбец.

На сейчас вот так выглядит, вообще никаких настроек еще не делал, просто скопировал файлы из архива демо:

http://www.banket-moskva.ru/vedushchie


Сообщение отредактировал strannik_65: 15 February 2018 - 20:38

  • 0





Темы с аналогичным тегами less, css, jbzoo search

Click to return to top of page in style!