Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

JBZoo Search - слетают стили шаблона при публикации модуля

jbzoo search стили шаблон protostar

Сообщений в теме: 5

#1 Krab88

Krab88

Отправлено 17 September 2017 - 07:29

Добрый день!

 

настроил шрифт, отступы, и др. в стандартном шаблоне Protostar - дописывал их и в сам шаблон и в его template.css

 

при публикации модуля JBZoo Search у меня сбиваются стили

 

что можно с этим сделать?


  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 September 2017 - 14:08

в папке шаблона - скорей всего у Вас есть html и там переопределение


  • 0

#3 Krab88

Krab88

Отправлено 17 September 2017 - 21:07

в папке шаблона - скорей всего у Вас есть html и там переопределение

 

Вы имеете ввиду шаблон protostar? но там в папке html нет файлов css... там только какие-то php

(я скопировал стандартный protostar из 3.7.5 с другим именем, чтобы joomla его не затерла и правил только index.php и template.css)

 

в Firefox посмотрел Инструментом разработчика -- мои стили перекрываются этим файлом

"media/zoo/applications/jbuniversal/templates/bootstrap/assets/css/bootstrap_v2.x.min.css"

нужно в нем поправить на мои значения? или потом развалится что-то другое?

 

на них ссылается  некий "jbzoo_assets/default-0b0ef8974e6046b027aaa1ff17287b0d0.css?513" возможно это тот самый jbzoo search?

 

я только 1 действие делаю - нажимаю опубликовать JBZoo Search - он показывается на экране, но все остальное меняется - а снимаю с публикации - все возвращается как было

 

кстати, у меня и страница становится шириной примерно 1000пикс, а была ~980.,


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 September 2017 - 21:11

на сколько помню тут всплывало то, что в модуле (вроде в коде) - надо насильно убрать подключение библиотеки.


  • 0

#5 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 17 September 2017 - 21:33

Krab88, когда вы выбираете шаблон для отображения модуля mod_jbzoo_search (в вашем случае, я полагаю, это bootstrap), то он принудительно подключает свой файл со стилями. Это видно, если открыть файл bootstrap.php, который вы сможете найти здесь:

/modules/mod_jbzoo_search/tmpl 

Происходит это вот здесь:

$modHelper->app->jbassets->css('jbassets:css/bootstrap.min.css');

Достаточно удалить или закомментировать эту строку.


  • 1

#6 Krab88

Krab88

Отправлено 22 September 2017 - 19:17

Krab88, когда вы выбираете шаблон для отображения модуля mod_jbzoo_search (в вашем случае, я полагаю, это bootstrap), то он принудительно подключает свой файл со стилями. Это видно, если открыть файл bootstrap.php, который вы сможете найти здесь:

/modules/mod_jbzoo_search/tmpl 

Происходит это вот здесь:

$modHelper->app->jbassets->css('jbassets:css/bootstrap.min.css');

Достаточно удалить или закомментировать эту строку.

Закомментировал, не помогает.

Удалил всю строку совсем, потом прошелся поиском (из Notepad++) по файлам jooml'ы - искал строку "bootstrap.min.css" - нашел только в файле в папке cache - удалил все содержимое этой папки. - захожу на сайт ---- снова все слетело, снова в папке cache материализовался файл:

 

\cache\jbzoo_assets\default-0b0ef8974e6046b027aaa1ff17287b0d0.css (1 hit)
    Line 2417: /* media/zoo/applications/jbuniversal/templates/bootstrap/assets/css/bootstrap_v2.x.min.css */

 

со строкой про этот css.

Мне кажется, что его мне "подкладывает" тот закрытый кусок кода, где-то у Вас.

 

Добавил:

Сейчас тупо переименовал этот файл bootstrap_v2.x.min.css и  все нормализовалось. Но все же хотелось бы найти нормальное решение вопроса


Сообщение отредактировал Krab88: 22 September 2017 - 19:28

  • 0





Темы с аналогичным тегами jbzoo, search, стили, шаблон, protostar

Click to return to top of page in style!