Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вывести товары в каталогах?


Сообщений в теме: 10

#1 Vitalya

Vitalya

Отправлено 18 September 2017 - 06:42

Добрый день. увидел что у многих есть вывод товаров по скидкам, большему числу покупок и новые.

52b07871ae0a.png

как сделать такой вывод категорий и товаров?


  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 18 September 2017 - 06:47

Vitalya, для ваших целей можно использовать модуль JBZoo Item, но он не умеет показывать товары на разных вкладках по разным условиям. Так что тут или писать свой модуль, или, как вариант, создать несколько модулей, например три отдельных - "рекомендуем", "скидки" и "новинки", настроить для каждого вывод по категории, скидке или что там вам ещё нужно будет, и показывать их в шаблоне, используя Uikit Switcher, или что-то вроде этого.


  • 1

#3 Vitalya

Vitalya

Отправлено 19 September 2017 - 08:07

и показывать их в шаблоне,

а как их показать. с табами вопрос я решил сторонним плагином. можно в любой месте эти табы сделать. а вот как вывести допустим сам модуль (последние поступления) по заданным критериям затрудняюсь. если подскажите, большое спасибо.


  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 19 September 2017 - 08:23

как вывести допустим сам модуль (последние поступления) по заданным критериям

Создаёте модуль JBZoo Item и настраиваете в нём необходимые условия, там всё очень просто. Почитайте документацию к модулю вот здесь и посмотрите видео по настройке - большинство вопросов отпадёт. Единственное, как я уже сказал, встроенной разбивки на вкладки у JBZoo Item нет, поэтому для каждой вкладки нужно будет выводить свой модуль.


  • 0

#5 Vitalya

Vitalya

Отправлено 20 September 2017 - 10:19

Создаёте модуль JBZoo Item и настраиваете в нём необходимые условия, там всё очень просто. Почитайте документацию к модулю вот здесь и посмотрите видео по настройке - большинство вопросов отпадёт. Единственное, как я уже сказал, встроенной разбивки на вкладки у JBZoo Item нет, поэтому для каждой вкладки нужно будет выводить свой модуль.

это все понятно. видно просто не так спросил. допустим я создаю модуль с HTML-кодом, для создания табов. какой код мне вставить в этот модель чтобы я мог вывести модель с последними товарами...


Сообщение отредактировал Vitalya: 20 September 2017 - 10:20

  • 0

#6 LeMax

LeMax

Отправлено 20 September 2017 - 10:55

Если идти тем путем, что Вы пошли, то проще всего делать так:

  1. В нужных местах (в своем HTML-коде, где вы создали вкладки) нужно создать уникальные позиции модуля, например "position-1"
    {loadposition position-1}
  2. Далее заходите в настройки своего модуля JBZoo Item и выводите его в эту позицию position-1 (в списке ее не будет, ее нужно будет вписать вручную в это окно, где выпадающий список с позициями модуля). Также обратите внимание на то, что то место, где вы вписали ранее HTML-код и сам модуль - они оба обрабатываются плагинами.

    Таких позиций вы можете насоздавать сколько угодно, главное в названиях не запутаться.
     

Другие варианты реализации:

  • выводить через Widgetkit (там можно настроить и фильтры и вкладки)

Сообщение отредактировал LeMax: 20 September 2017 - 10:57

  • 0

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 20 September 2017 - 14:20

Я бы рекомендовал сделать по-человечески: добавить в шаблоне новые позиции в вёрстку, объявить их в templateDetails.xml и потом уже выводить туда модули.


  • 0

#8 Vitalya

Vitalya

Отправлено 21 September 2017 - 07:33

Я бы рекомендовал сделать по-человечески: добавить в шаблоне новые позиции в вёрстку, объявить их в templateDetails.xml и потом уже выводить туда модули.
так же же бы и сделал, только никак не могу найти код для вставки в шаблон.
  • 0

#9 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 September 2017 - 11:29

так же же бы и сделал, только никак не могу найти код для вставки в шаблон.

 

да смысл:

<?php $pos = "myposition";
$modules = JModuleHelper::getModules($pos);
$attribs['style'] = 'xhtml';
foreach ($modules as $module){
    echo JModuleHelper::renderModule($module, $attribs);
} ?>

  • 0

#10 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 September 2017 - 13:58

да смысл:

смысл в том, чтобы организованно всё было, а не "ляпками" в коде тут и там )


  • 0




Click to return to top of page in style!