Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Минимальная сумма заказа в импорт


Сообщений в теме: 18

#11 registr

registr

Отправлено 14 October 2017 - 21:12

очень много. к каждому товару - свой... Т.е. задача - прописать в файле импорта что от 100 штук - скидка 11 грн. В идеале - вывести это в тизер примерно так http://joxi.ru/bmoYVDeuMkjEkAи чтоб шел пересчет. Но в импорте что самое главное это на сегодня невозможно


  • 0

#12 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 October 2017 - 21:15

А в чем проблема задать на весь каталог или на категории? 

 

P.S. такой модификатор нельзя вывести - это Вариации


  • 0

#13 registr

registr

Отправлено 15 October 2017 - 09:50

потому что у каждого товара свой вариант, и как-то это надо решать :) Модификатор видел, но не знал что нельзя импортировать данные, может как-то дописать можно ?


  • 0

#14 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 15 October 2017 - 10:18

Все можно, но модификаторы это отдельная таблица в БД - конфиг. А не айтемы.

Обычно вариации делают и в них от 100 шт - такая цена и т.д. делать это на модификаторах - тем более с таким объемом - хз хз.
  • 1

#15 registr

registr

Отправлено 19 October 2017 - 18:05

Обычно вариации делают и в них от 100 шт - такая цена и т.д

можно подробнее, как это? Застопорился напрочь с этими вариантами цен 


  • 0

#16 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 19 October 2017 - 18:15

Просто вариант 100 шт - цена такая


  • 0

#17 registr

registr

Отправлено 19 October 2017 - 20:34

смотрите, еще раз подробно опишу: надо чтоб была основная цена, пусть 100 грн. И оптовая цена, пусть от 25 шт - 90 грн. На сайте несколько тысяч товаров, у каждого товара разная оптовая цена и оптовое кол-во, т.е. у другого товара розничная 200 грн а оптовая - 150 грн от 100 шт. Все это надо прописывать в файле импорта а на сайте вывести вот так: http://joxi.ru/EA4KvJGCDjbZv2

Т.е. стоит розничная цена, выводится стандартно элементом цены, и просто текстом что от 100 шт - 150 грн. Если покупатель указывает при заказе кол-во больше 100 шт - ему пересчитывается автоматом по 150 грн. 

Как это сделать? Два элемента цены - не вариант т.к. не представляю как это будет выглядеть, 2 окна выбора кол-ва, две цены и две кнопки? 

И потому думаю - может доделать чтоб добавить в импорт модификатор это лучшее решение? 


  • -1

#18 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 19 October 2017 - 22:00

"может доделать чтоб добавить в импорт модификатор это лучшее решение?" - может и лучшее... но это не ТОВАР. В импорте участвуют $item.

 

Модификаторы это отдельная таблица в БД - конфиг - там в ячейках по API модификаторы. Поэтому скрестить точно не получится, отдельный импорт еще мб мб вполне, но по факту Денис я думаю не возьмется это делать, я лично пока не знаю как именно данные взаимодействуют оттуда и возможно ли задавать elem_id вручную и связывать с $item + импорт в другую таблицу БД с другой структурой + неизвестно как себя сайт поведет на 3000 модификаторах (а может и очень интересное быть) - представьте товар при изменении кол-ва проходит по 3-5 тыс модификаторам и ищет какой его... (возможно вообще все зависнет) - поэтому возможно проще будет такое примерно решение заказать на стороне:

 

http://forum.jbzoo.c...d-jbprice-depr/


  • 0

#19 registr

registr

Отправлено 20 October 2017 - 06:26

возникла такая идея: можно ли переписать так чтоб был выбор оптовой цены например радио-точкой, т.е. используем JBZoo Price Calc там устанавливаем вариант например от 100 шт - по 90 грн и после выбора чтоб пересчитывалось если в поле количества вводится 150 шт - по 90 грн? 


  • -1




Click to return to top of page in style!