Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И снова проблемы с категориями


Сообщений в теме: 8

#1 registr

registr

Отправлено 13 October 2017 - 12:50

Уже не раз поднимал эту проблему но она никак не решается: у заказчика категории///подкатегории///под-подкатегории, очень много, и при импорте они к каждому товару прописываются как новые, предложения прописывать алиасы не устраивают, ну не хочет он и в принципе прав, тысячи товаров, сотни категорий, заморачиваться с алиасами - словом не будет он, а я с ним согласен, не должно быть так. Как-то можно эту проблему глобально решить?

Сейчас после импорта вот такой бардак: http://joxi.ru/l2ZL67GT8Olzjr

 


  • 0

#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 13 October 2017 - 14:37

Неа (если коротко)
  • 0

#3 registr

registr

Отправлено 13 October 2017 - 15:53

Т.е. для добавления большого кол-ва категорий все равно надо прописывать алиасы, никаких вариантов нет? Не понимаю если честно в чем проблема, учитывая что на выходе продукт должен быть не только для разработчиков которые условно умеют все, в т.ч. пользоваться разными сервисами / транслитами и подставлять под сотни категорий алиасы, но и о пользователе надо подумать, у которых в большинстве есть екселевский файл который они хотят чуть подправить и залить товары, а категории могут часто добавляться новые... И самое главное: я помню что раньше, в версиях 2хх проблем не было, все импортировалось нормально


  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 13 October 2017 - 16:12

Т.е. для добавления большого кол-ва категорий все равно надо прописывать алиасы, никаких вариантов нет? Не понимаю если честно в чем проблема, учитывая что на выходе продукт должен быть не только для разработчиков которые условно умеют все, в т.ч. пользоваться разными сервисами / транслитами и подставлять под сотни категорий алиасы, но и о пользователе надо подумать, у которых в большинстве есть екселевский файл который они хотят чуть подправить и залить товары, а категории могут часто добавляться новые... И самое главное: я помню что раньше, в версиях 2хх проблем не было, все импортировалось нормально

 

Вам в различных темах уже раз десять сказали, что по другому нормально импорт работать не будет - вы чёт всё упорствуете. Не нравятся алиасы - берёте другой компонент/движок, который будет отвечать вашим требованиям и работаете с ним. 


  • 2

#5 mmth

mmth

Отправлено 13 October 2017 - 17:37

Т.е. для добавления большого кол-ва категорий все равно надо прописывать алиасы, никаких вариантов нет? Не понимаю если честно в чем проблема, учитывая что на выходе продукт должен быть не только для разработчиков которые условно умеют все, в т.ч. пользоваться разными сервисами / транслитами и подставлять под сотни категорий алиасы, но и о пользователе надо подумать, у которых в большинстве есть екселевский файл который они хотят чуть подправить и залить товары, а категории могут часто добавляться новые... И самое главное: я помню что раньше, в версиях 2хх проблем не было, все импортировалось нормально

 

Вам в различных темах уже раз десять сказали, что по другому нормально импорт работать не будет - вы чёт всё упорствуете. Не нравятся алиасы - берёте другой компонент/движок, который будет отвечать вашим требованиям и работаете с ним. 

а ID в этом случае не будет решением проблемы?


  • 1

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 13 October 2017 - 18:40

ИД - прокатит.
Ну или клиента на перевоспитание (переобучение)
  • 0

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 13 October 2017 - 20:09

ID решает большинство проблем, но, насколько я помню, автора темы этот вариант по каким-то причинам не устраивает.
  • 0

#8 registr

registr

Отправлено 14 October 2017 - 07:50

сорри за навязчивость, про ID можно подробнее, я уже запутался если честно, не помню о чем речь


  • 0

#9 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 October 2017 - 12:54

Во первых этот файл:   http://forum.jbzoo.c...ovary/?p=100650

 

По ID:

(старая переписка)

 

mat2Sf.png
 
Но точного решения не нашел как по ID

Сообщение отредактировал CB9TOIIIA: 14 October 2017 - 12:54

  • 0




Click to return to top of page in style!