Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

JBZOO жив?


Сообщений в теме: 37

#11 B I Q U I T E R

B I Q U I T E R

Отправлено 20 October 2017 - 16:47

*
Популярное сообщение!

Я попал на этот форум неделю назад, потому что подписки без форума уже нет  :(

Походил по нему и понял что это большой старинный замок, красивый, интересный, НО В ПАУТИНЕ.

Турниров не проводят, развлекательных шоу тоже, посему рыцари и придворные разъехались по деревням,  повесив на стену ржавеющие доспехи.

И главное - короля Д. тоже в замке нет.

Один только рыцарь Е. защищает стены опустевшего замка.

Как правильно заметил netmannp  остались одни оптимисты, но и те уже устали ждать. Никакого хлеба и зрелищ нет, а посему как писал великий классик: "Унылая пораОчей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса..."

Денис, ну у всех свои жизни, но ты должен понимать что люди тебя ждут, твоих творений и изобретений, новшест. В тебя когда то я поверил больше чем 5 лет назад и не разочаровался - темпы развития в начале были ошеломительные, но потом перерывы между релизами становились все больше и больше. Я даже проекты задерживал в старте чтобы дождаться свежего релиза и не иметь потом проблем с обновлениями, патчами и переносами. Думаю многие меня поймут о чем я.

Если ты планируешь Развивать проект, а не ПОДдерживать, то спроси у тех за кого ты в ответе (ну так получается сформулировать) что нам надо, а если проект закончился, то тоже не томи. Все ждали твоего выступления полгода (с момента последнего релиза) на JOOMLADAY, но после легче не стало.  (wonder) 

ИМХО

 

Я бы не троллил здесь, если бы остался другой вариант без форума.

Зато буду теперь полгода заходить и ждать хороших новостей, потому что больше ничего не остается - подписка оформлена, проекты ждут (хотя бы последнего обновления - стартовать мне на старом не хочется).


Сообщение отредактировал B I Q U I T E R: 22 October 2017 - 04:45

  • 6

#12 Михаил

Михаил

Отправлено 24 October 2017 - 04:26

Согласен B I Q U I T E R.

Когда всё начиналось, выглядело просто замечательно, много обещаний, многое было сделано. Я с самого начала оплачиваю подписку самую максимальную в надежде, что всё такие проект действительно превзойдет другие предложения на рынке. Верил. Надеялся. Надежда в виде обещанного летом GPL тоже уже практически угасла. На JOOMDAY насколько помню говорилось, что в течении нескольких месяцев выйдет GPL и проект задышит благодаря энтузиастам. Но уже конец октября, а его даже на горизонте не видно. 

Каждое продление подписки у меня сопровождается дилеммой, а может ну этот JBZOO и пора переходить на другое, где есть нормальные фильтры, поиск, сортировки, экспорт-импорт, где не надо изобретать уже обыденные фишки, которые есть во многих сторонних проектах, но надежда побеждала. Вот правда в следующий раз я уже думаю, что не буду продлевать подписку, т.к. к сожалению я считаю, что проект находится в стадии клинической смерти и только благодаря энтузиазму некоторых членов сообщества он ещё дергается под дефибриллятором. Но и это ненадолго, ИМХО.


  • 1

#13 mmth

mmth

Отправлено 24 October 2017 - 10:13

Согласен B I Q U I T E R.

Когда всё начиналось, выглядело просто замечательно, много обещаний, многое было сделано. Я с самого начала оплачиваю подписку самую максимальную в надежде, что всё такие проект действительно превзойдет другие предложения на рынке. Верил. Надеялся. Надежда в виде обещанного летом GPL тоже уже практически угасла. На JOOMDAY насколько помню говорилось, что в течении нескольких месяцев выйдет GPL и проект задышит благодаря энтузиастам. Но уже конец октября, а его даже на горизонте не видно. 

Каждое продление подписки у меня сопровождается дилеммой, а может ну этот JBZOO и пора переходить на другое, где есть нормальные фильтры, поиск, сортировки, экспорт-импорт, где не надо изобретать уже обыденные фишки, которые есть во многих сторонних проектах, но надежда побеждала. Вот правда в следующий раз я уже думаю, что не буду продлевать подписку, т.к. к сожалению я считаю, что проект находится в стадии клинической смерти и только благодаря энтузиазму некоторых членов сообщества он ещё дергается под дефибриллятором. Но и это ненадолго, ИМХО.

http://forum.jbzoo.c...la-38x-php-71x/

патч для jbzoo для j3.8 от Отца основателя


Сообщение отредактировал mmth: 24 October 2017 - 10:15

  • 1

#14 netmannp

netmannp

Отправлено 24 October 2017 - 11:43

отец основатель последнее время сильно отмораживается от проекта вообще и от форума в частности поглядим как детки последователи возродят проект... оптимизм и ещё раз оптимизм что нам остаётся.

Мне если честно не совсем понятно почему отцу основателю наконец не высказаться и не расставить все точки над и.  Всё сказанное  на JOOMDAY не как мой взгляд не объясняет теперешнее состояние проекта.  


  • 2

#15 Михаил

Михаил

Отправлено 24 October 2017 - 12:16

 

Это вынужденный патч, потому что вышла 3.8, т.к. без него у многих (ну тех у кого совсем плохо с программированием) ничего бы не работало, после обновления на 3.8.х. Ничего кардинально нового из того что давно планировалось и обещалось там нет.


Сообщение отредактировал Михаил: 24 October 2017 - 12:18

  • 1

#16 Михаил

Михаил

Отправлено 24 October 2017 - 12:19

отец основатель последнее время сильно отмораживается от проекта вообще и от форума в частности поглядим как детки последователи возродят проект... оптимизм и ещё раз оптимизм что нам остаётся.

Мне если честно не совсем понятно почему отцу основателю наконец не высказаться и не расставить все точки над и.  Всё сказанное  на JOOMDAY не как мой взгляд не объясняет теперешнее состояние проекта.  

 

Абсолютно согласен.


  • 0

#17 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 24 October 2017 - 14:43

Друзья, расскажите а какие альтернативы Вы видите? к кому продукту можно присмотреться?


  • 0

#18 netmannp

netmannp

Отправлено 24 October 2017 - 15:14

Друзья, расскажите а какие альтернативы Вы видите? к кому продукту можно присмотреться?
да хороший вопрос тоже очень интересно  

 

из моего скромного опыта если нужен быстро магазин  ocStore/Opencart в освоении прост куча готовых решений за небольшие деньги


  • 0

#19 orchanin

orchanin

Отправлено 25 October 2017 - 18:44

Да уж я вот продлеваю продлеваю подписку, а ясности нет.

 

да хороший вопрос тоже очень интересно  

 

из моего скромного опыта если нужен быстро магазин  ocStore/Opencart в освоении прост куча готовых решений за небольшие деньги

 

 

Oc Store хорош но там есть проблема, все расширения хоть и не дорого стоят но у каждого свой автор и все с ioncube. У jbzoo хоть один автор был а там их просто тьма и не знаешь откуда ждать подвоха. Ведь поддержка может прекратится по внезапно по какому либо расширению и все ахтунг ищи новое. Но альтернативы если честно достойной действительно я больше не нашел.

 

С другой стороны jbzoo накрылся полностью и теперь не просто нужно искать замену отдельному расширению а всему компоненту.


  • 0

#20 orchanin

orchanin

Отправлено 25 October 2017 - 18:49

Друзья, расскажите а какие альтернативы Вы видите? к кому продукту можно присмотреться?

 

Если бы были столь же интересные альтернативы, думаю тут не было бы столько народу, которые оплачивают подписку в надежде что проект не помрет.

 

Если честно так и не понял почему так и не вышел кросплатформенный компонент, это была бы достойная альтернатива opencart, а там вроде как нормальная доля рынка и эта херня с кучей авторов.


  • 0




Click to return to top of page in style!