Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

JBZOO жив?


Сообщений в теме: 37

#21 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 October 2017 - 18:58

Jbzoo что не работает? Почему накрылся?
  • 0

#22 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 October 2017 - 19:05

Если бы были столь же интересные альтернативы, думаю тут не было бы столько народу, которые оплачивают подписку в надежде что проект не помрет.
 
Если честно так и не понял почему так и не вышел кросплатформенный компонент, это была бы достойная альтернатива opencart, а там вроде как нормальная доля рынка и эта херня с кучей авторов.


Не хватило денег/времени. Примерно лям потратили на команду из 2-3 человек.(>полугода) Чтобы доделать требовалось примерно столько же или больше. - с доклада на JoomlaDay
  • 0

#23 orchanin

orchanin

Отправлено 25 October 2017 - 19:14

Jbzoo что не работает? Почему накрылся?

Пока работает. Но совсем не развивается. А это почти накрылся. Так что надежда на GPL.

 

 

Не хватило денег/времени. Примерно лям потратили на команду из 2-3 человек.(>полугода) Чтобы доделать требовалось примерно столько же или больше. - с доклада на JoomlaDay

Печаль. Странно что не обратились к сообществу может собрали бы денег.


  • 0

#24 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 October 2017 - 19:23

Пока работает. Но совсем не развивается. А это почти накрылся. Так что надежда на GPL.

 

 

Печаль. Странно что не обратились к сообществу может собрали бы денег.

 

Про финансы - не, там на сколько понимаю другая ситуация.

 

Ну развивается или нет - относительно. Да, например нет такого ажиотажа, но все работает и хорошо. С GPL будет получше, а так в принципе разного рода работы + элементы пишут люди под заказ.

 

Например сегодня помогал Антону Исаеву (isay777) jbimage подпилить под проект с Zoom + hover эффектами.

 

bbj8Wo.png
 

http://style-night.r...erri-hill-11069 - красотища (набьем трафик) :)

 

P.S. Я считаю проект заглохнет только тогда, когда Zoo закроется (без возможности импорта в новый компонент).


  • 0

#25 orchanin

orchanin

Отправлено 25 October 2017 - 19:28

Ну и замечательно, раз будет жить )))


  • 0

#26 netmannp

netmannp

Отправлено 25 October 2017 - 20:04

Oc Store хорош но там есть проблема, все расширения хоть и не дорого стоят но у каждого свой автор и все с ioncube. У jbzoo хоть один автор был а там их просто тьма и не знаешь откуда ждать подвоха. Ведь поддержка может прекратится по внезапно по какому либо расширению и все ахтунг ищи новое. Но альтернативы если честно достойной действительно я больше не нашел.   С другой стороны jbzoo накрылся полностью и теперь не просто нужно искать замену отдельному расширению а всему компоненту.
 

 

На мой взгляд много авторов платных дополнений это как раз и гарантия устойчивости компонента в целом который сам бесплатен в случае прекращения поддержки всегда есть альтернатива другое аналогичное дополнение от другого автора а что произошло с  jbzoo? Один автор... маленькая команда закрытый код... финансовые... административные проблемы или просто надоело и всё проект сдох 


  • 0

#27 orchanin

orchanin

Отправлено 25 October 2017 - 20:15

 

 

На мой взгляд много авторов платных дополнений это как раз и гарантия устойчивости компонента в целом который сам бесплатен в случае прекращения поддержки всегда есть альтернатива другое аналогичное дополнение от другого автора а что произошло с  jbzoo? Один автор... маленькая команда закрытый код... финансовые... административные проблемы или просто надоело и всё проект сдох 

 

 

Не поспоришь. Но ocStore подходит для магазинов, а jbzoo для различных каталогов, прайсов и разных разделов с индивидуальной структурой и для интернет магазина в том числе. Поэтому не хочется его терять. 


Сообщение отредактировал orchanin: 25 October 2017 - 20:16

  • -1

#28 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 October 2017 - 20:16

если в рамках joomla - cck - выход один - Seblod (но порог входа совершенно другой).


  • 0

#29 netmannp

netmannp

Отправлено 25 October 2017 - 20:26

Не поспоришь. Но ocStore подходит для магазинов, а jbzoo для различных каталогов, прайсов и разных разделов с индивидуальной структурой и для интернет магазина в том числе. Поэтому не хочется его терять. 
 

Конечно не хочется терять очень хорошая штука jbzoo. Я говорю о модели   работы с клиентами  и не важно что делает сам компонент хотелось бы чтобы  те кто попытается что то делать (если конечно это будет) пошли по примерно такому же пути как ocStore


  • 0

#30 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 25 October 2017 - 20:46

Чего все так привязались к JBZoo? Чего все привязались к ждумле? Какой смысл в этих топиках, где разводится плач Ярославны в мужском варианте? Не устраивает что-то - есть огромное количество альтернативных вариантов под различные задачи:  компоненты, движки - вот это всё.

JBZoo работает - я на нём периодически делаю проекты, пишу под свои задачи элементы, модули, бонусные системы, ЛК. Пока YooTheme не бросят Zoo - можно жить. Да и потом можно - вряд ли будут какие-то серьёзные траблы в работе с компонентом до Joomla 4 (и то там обещают обратную совместимость, правда через жопу как она будет реализована - вопрос).

Позиция "Я буду лепить сайты из говна и палок модулей и расширений" считаю заранее проигрышной, поскольку в таком случае вы тотально зависимы от разработчика.


  • 2




Click to return to top of page in style!