Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

JBZOO жив?


Сообщений в теме: 37

#31 netmannp

netmannp

Отправлено 25 October 2017 - 21:16

Чего все так привязались к JBZoo? Чего все привязались к ждумле? Какой смысл в этих топиках, где разводится плач Ярославны в мужском варианте? Не устраивает что-то - есть огромное количество альтернативных вариантов под различные задачи:  компоненты, движки - вот это всё. JBZoo работает - я на нём периодически делаю проекты, пишу под свои задачи элементы, модули, бонусные системы, ЛК. Пока YooTheme не бросят Zoo - можно жить. Да и потом можно - вряд ли будут какие-то серьёзные траблы в работе с компонентом до Joomla 4 (и то там обещают обратную совместимость, правда через жопу как она будет реализована - вопрос). Позиция "Я буду лепить сайты из говна и палок модулей и расширений" считаю заранее проигрышной, поскольку в таком случае вы тотально зависимы от разработчика.

 

)))) снобизм с высоты знаний  оно понятно можно сверху в низ смотреть )  но тут действительно уровень есть разный и те кто повелся на рекламу достоин вне всякого сомнения презрения.

 

 КОНСТРУКТОР КОНТЕНТА

это ELEMENT’арно! =)


  • 0

#32 netmannp

netmannp

Отправлено 25 October 2017 - 21:21

Мне казалось этот форум для того и есть чтобы обмениваться мнениями кроме того вероятно те кто не оплатил подписку не может не чего тут писать.  


  • 0

#33 Станислав

Станислав

Отправлено 18 November 2017 - 11:48

если в рамках joomla - cck - выход один - Seblod (но порог входа совершенно другой).

 

Серьёзно? 8)  K2 и Cobalt ушли на пенсию?  :))


  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#34 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 18 November 2017 - 11:49

Серьёзно? 8)  K2 и Cobalt ушли на пенсию?  :))


K2 - уж точно, Cobalt - возможно альтернатива.
  • 0

#35 Станислав

Станислав

Отправлено 18 November 2017 - 12:19

K2 - уж точно, Cobalt - возможно альтернатива.

K2 вполне нормально себя чувствует. А ввиду отсутствия мажорных релизов JBZoo, попробовал Cobalt. Всё бы хорошо, но управление контентом только с фронта - это лютый пипец.


  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#36 mmth

mmth

Отправлено 18 November 2017 - 12:44

K2 вполне нормально себя чувствует. А ввиду отсутствия мажорных релизов JBZoo, попробовал Cobalt. Всё бы хорошо, но управление контентом только с фронта - это лютый пипец.

К2 меня удивил не умением кропать по высоте ширине картинки из коробки, так что в его жизнеспособности приходится усомниться) А по факту сейчас com_content с полями может тоже, что и К2.


  • 0

#37 Станислав

Станислав

Отправлено 18 November 2017 - 14:23

К2 меня удивил не умением кропать по высоте ширине картинки из коробки, так что в его жизнеспособности приходится усомниться) А по факту сейчас com_content с полями может тоже, что и К2.

 

Серьезный у вас критерий жизнеспособности :)) K2 действительно многого не умеет из коробки, но пользовательская экосистема у него гораздо больше, чем у ZOO, потому при помощи бесплатных аддонов делается очень многое. А com_content не может с полями то же самое, что и К2. Он может только в вывод, но не в фильтрацию.


  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#38 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 18 November 2017 - 15:27

Сударь, не правы :) фильтрация есть, в чате телеграмм joomla скидывали рабочие примеры. Поля недавно появились, но они в ядре и будут развиваться.
  • 0




Click to return to top of page in style!