Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возможно ли в jbzoo подключить js для конкретного шаблона


Сообщений в теме: 5

#1 Sandmansss

Sandmansss

Отправлено 20 December 2017 - 19:33

Я понимаю, что вопрос по сути не корректен. И выше уже была тема про ломающие сторонние скрипты весь функционал, но сам столкнулся с подобной ситуацией.

Клиент хочет конкретный эффект и указывает сайт пример. Я подключил данный эффект и он заработал. Этот эффект мне нужен только в одном месте, при выводе шаблона full. Во всех остальных местах он мне ломает работу остальных компонентов.

Если бы я сайт писал с нуля, я бы использовал jblank, это великолепнейший шаблон, я его в последнем десятке работ использовал, уже и забыл про сторонние шаблоны. В jblank эту проблему бы я легко решил подключая код в зависимости от выбранного пункта меню.

А тут сайт сделан  не мной, шаблон от youtheme, на warp фраймверке. Мне просто нужно по быстрому дописать каталог.

Самым быстрым способом решения мне кажется подключить нужные мне скрипты только для шаблона full, где они нужны и ничего не ломают. Но как это сделать ничего не нашел. понятно что рано или поздно я найду решение проблемы, но время! А времени как раз нет. 

Может кто-нибудь может подсказать как таки подключить скрипты только для одного шаблона?


  • 0

#2 Sandmansss

Sandmansss

Отправлено 20 December 2017 - 19:50

Во общем пока писал. Сообразил как это сделать и в warp

В файле Head.php  написал следующее

$menu = & JSite::getMenu();
$current_menu = $menu->getActive();
$currentMenuItem = $current_menu->id;
$arrMenuKatalog = array("185", "319");

if (in_array($currentMenuItem, $arrMenuKatalog)) {
 
---код подключения скриптов

}

Но тем не менее сам понимаю это лажа. 

Гуру подскажите как сделать без костылей и грамотно.

С души воротит с такого кода.


  • 0

#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 20 December 2017 - 20:16

Я искренне не понимаю, что мешает вам подключить скрипт прямо в шаблоне full:

<script type="text/javascript" src="/templates/YOUR-TEMPLATE/js/script.js"></script>

Сообщение отредактировал DMTR3000S: 20 December 2017 - 20:17

  • 0

#4 Sandmansss

Sandmansss

Отправлено 20 December 2017 - 20:39

Я так понимаю, что отсутствие знаний. 

С php я знаком совсем недавно, а опыт програмирования win32 приложений  не работает.

Просто мне казалось что js обязательно должны попадать в секцию head. А так оно туда не попадет. Хотя наверняка я ошибаюсь


  • 0

#5 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 December 2017 - 04:47

PHP здесь вообще не при чём, это базовые знания HTML. Тег <script> может располагаться как в заголовке, так и в теле html-документа. Даже наоборот рекомендуется подключать скрипты в конце страницы, если это возможно.
  • 1

#6 Sandmansss

Sandmansss

Отправлено 21 December 2017 - 07:03

Как то упустил я этот момент.

В таком случае и заморочек никаких нет.


  • 0




Click to return to top of page in style!