Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

54 ФЗ и Я.Касса или что-то ещё?

касса яндекс касса

Сообщений в теме: 9

#1 Сонкин

Сонкин

Отправлено 24 December 2017 - 00:22

Всем привет!

 

В начале осени или летом где-то говорили, что в скорых планах есть добавление патча для соответствия Я.Кассы 54 ФЗ  - это про фискальные накопители, электронные чеки, ККТ и чего-то там ещё.

 

Пробежался по форуму и что-то не нашёл. Вот и вопрос:

  • Не получилось такое сделать или отложено на потом?
    Если я как-то не так искал, киньте ссылку, пожалуйста! ) А если на потом, то когда ожидается?
  • Делал кто-то уже такое. Т.е. есть ли у кого опыт по подключению этих ККТ и всего, что с ними связано к JBZoo? Насколько это сложно?

Сообщение отредактировал Сонкин: 17 January 2018 - 04:17

  • 3

#2 Сонкин

Сонкин

Отправлено 17 January 2018 - 04:02

Хорошо, пусть не Я.Касса.

 

Есть ведь этот 54 закон. Чек отправлять надо. Напишите пожалуйста, какие кто использует решения?

Или у всех JBZoo без корзины и оплаты?


  • 2

#3 Сонкин

Сонкин

Отправлено 16 March 2018 - 03:46

Блин.

Ответьте кто знает, Денис, Евгений... или кто хоть догадывается!

 

Будет поддержка 54 ФЗ, или не будет?

 

Говорили ведь, что возможно, что планируется на досуге...  :(

 

P.S. Просто сделал магазин знакомым, подключили Я.Кассу, всё ok, продажи пошли. Тут вышел этот закон. Спрашивают: - "Будет решение?", будет, говорю, обещали скоро сделать. Долго молчали, а с Нового Года звонят раз в 2 недели, матерятся и в гости уже не приглашают...

Сайт хорошо проиндексирован, товара много, продажи есть. Как это всё переносить в другой компонент? Экспорт, структура, ссылки... как подумаю...


Сообщение отредактировал Сонкин: 16 March 2018 - 06:39

  • 1

#4 Vseprosto

Vseprosto

Отправлено 16 March 2018 - 08:05

С начала апреля мы будем запускать платформу по предоставлению в аренду онлайн касс, на данных момент проводятся тестирования.

Ценовая политика будет следующая:

  • Аренда онлайн кассы - 1800р - 1 месяц
  • Фискальный накопитель - 6700р - 13 месяцев
  • ОФД - 0р - 12 месяцев
  • Электронная цифровая подпись (для регистрации кассы в налоговой) - 2200р - разово
  • Лицензия КриптоПро - 1000р - 12 месяцев
  • Стоимость интеграции с сайтом (для Jbzoo) - 0р - разово

  • 0

#5 LeMax

LeMax

Отправлено 16 March 2018 - 08:11

Если есть офлайн точка продаж (обычный магазин) с фискальным регистратором, соответствующим ФЗ-54, то реализуется все так:

 1. приходит сообщение об оплате заказа на почту;
 2. кассир в магазине тут же пробивает чек на фискальнике;

 

Есть много обсуждений и тем по данному вопросу, везде опираются на то, что чек должен быть пробит в момент реального получения денег от покупателя. Дак вот как раз Я.Касса и дает нам этот некий временной лаг (деньги к нам зачисляются не сразу, а в течении нескольких часов). Пользуясь этим лагом - мы и отбиваем чек при получении письма (что по факту, даже немного опережает реальный перевод денег к нам на счет).
Далее бумажный чек вкладывается в покупку\посылку и отправляется вместе с товаром покупателю.
Для лучшей "защиты" в корзине стоит пояснение и "согласие покупателя", что он не возражает получить чек в бумажном виде, а не в электронном. 

Да это не удобно, не мобильно, не современно и это костыли, но пока на JBZoo другого не реализовать... и не понятно когда будет реализовано.

Что делать тем, у кого нет офлайн точек и только интернет-магазин - решение одно: или колхозить модули платежных систем самостоятельно, где есть все необходимые функции (вроде как на форуме есть даже рабочая версия Сбербанк.Онлайн), или переходить на другой фреймворк (что я как раз сейчас и делаю и присматриваюсь\выбираю). JBzoo не подает никаких признаков жизни и создавать новые проекты, которые должны отвечать всем современным стандартам и законам - увы, не возможно (для простых сайтов, каталогов, блогов и пр - он идеален.)


  • 1

#6 Vseprosto

Vseprosto

Отправлено 16 March 2018 - 08:19

JBzoo не подает никаких признаков жизни и создавать новые проекты, которые должны отвечать всем современным стандартам и законам - увы, не возможно (для простых сайтов, каталогов, блогов и пр - он идеален.)

Согласен с тем что уже какое время нет выхода новых версий, но то что есть сейчас работает стабильно и в своем большинстве перегибает функционал многих платформ. Если что либо необходимо дополнительно так как говориться у них (Jbzoo) все E-лементарно, в принципе как и везде (плагины, чанки аддоны и т.д.)


  • 0

#7 kostricyny

kostricyny

Отправлено 16 March 2018 - 09:12

 

или переходить на другой фреймворк (что я как раз сейчас и делаю и присматриваюсь\выбираю).
Ещё год назад воспринимал CCK JBzoo, как замечательный,  во всех отношениях, веб-инструмент, но Увы. Сейчас ищу замену JBZoo для проекта «Магазин мужской одежды», но постепенно убеждаюсь, что полноценной замены для связки CMS Joomla + CCK + e-Commercee не найти. 
 

 

JBzoo не подает никаких признаков жизни и создавать новые проекты, которые должны отвечать всем современным стандартам и законам
Пока ещё можно тешится надеждой из славянской) мифологии , НО признаки умирания CCK JBZoo очевидны: 
1. Второй год нет обновления JBZoo.
2. Нынешнее, рабочее решение, с использованием фиксов.
3. Разработчика на форуме можно увидеть один раз в полгода и услышать, что ... завтра ... непременно ... (фонтан программных тезисов на Joomla Day 17 июня 2017).
 
Увы, стадия умирания ПО - это неизбежный финал, для любого продукта уровня от индивидуального предпринимателя. На мой взгляд, Денис Сметаников сделал невозможное создав, почти в одиночку, продукт впечатляющего масштаба и хорошего качества, которому полноценной замены сейчас не найти! Здоровья и  Долгие лета, Денису.
 
P.S.
Возможно, что неправ на счёт уровня ИП. Так, например, JEXTN - крупный индийский разработчик ПО - после пяти лет продаж с буддийской лёгкостью  отправил на погребальный костёр несколько замечательных расширений для Joomla.    
 
Хороший вариант для eCommerce - PrestaShop. Около трёх лет назад делал на нём магазин, впечатления самые положительные, но душою все равно с JBzoo)) 

Сообщение отредактировал kostricyny: 16 March 2018 - 09:14

  • 0

#8 LeMax

LeMax

Отправлено 16 March 2018 - 09:19

Хороший вариант для eCommerce - PrestaShop. Около трёх лет назад делал на нём магазин, впечатления самые положительные, но душою все равно с JBzoo)) 
 
не по теме, но все же еще добавлю WooCommerce (пока максимально богатый функционал, удобные функции из коробки, большое сообщество, плагины+модули)
  • 1

#9 Сонкин

Сонкин

Отправлено 16 March 2018 - 11:33

Благодарю тех, кто откликнулся!

 

Для меня переезд - вообще крайняя мера. Магазину больше 2-х лет, более 2 тыщ товара (руками забитого). Какие-то деньги они потратили на продвижение. Функционал, работа с сайтом - всем всё нравится, только вот боятся какой-нибудь проверки сайта.

Дело только в этом бл.ин 54ФЗ. Грусть-печаль.


  • 0

#10 inte

inte

Отправлено 16 March 2018 - 19:55

очень не приятно, что Сметанников забил на жбзу, форум и своих клиентов...


  • 2





Темы с аналогичным тегами касса, яндекс касса

Click to return to top of page in style!