Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт всех типов материала за раз


Сообщений в теме: 4

#1 Chens

Chens

Отправлено 18 January 2018 - 09:13

В общем есть следующая ситуация:

 

У клиента магазин примерно на 40 разделов, и в каждом разделе товары со своими параметрами и значениями, и была необходимость сделать фильтр в каждой категории только по параметрам этой категории.

Решением как я понял служит то что нужно создавать для каждой категории свой тип материала...в целом хоть и много работы но в конце концов работает...

 

Теперь предположим клиенту нужно обновить все цены по магазину, с якорем в виде значения артикула из JBPrice. Он выгрузил из 1С все это файлом CSV и готов импортировать, но тут получается так что при импорте мы жестко указываем тип материала. То есть ему что бы обновить все цены нужно данный файл разбивать на 40 кусков (по файлу на отдельный тип материала)...задачка не простая. А если ему это нужно делать каждое утро в будни? о_О

 

В общем подскажите плз, как можно сделать одно из двух

- Или сделать у каждой категории материала свои фильтры с параметрами данной категории, без того что бы делать отдельный тип материала для отдельной категории

- Как можно условный файл CSV с всего 2-мя столбиками (Артикул и цена, оба параметра JBPrice) где якорем идет артикул, импортировать сразу для всего магазина, без дробления под каждый тип материала =\


  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 18 January 2018 - 09:57

Chens, делать один тип на все товары, думаю, не стоит, ибо во-первых получится лютая портянка неудобная для заполнения, а во-вторых, вангую, всё это будет тупить. Есть вариант переписать импорт (и это самый правильный безкостыльный вариант), но без знаний программирования - это сразу в платный раздел. Третий вариант тоже достаточно геморный, зато бесплатный - советую поковырять CLI. В самом примитивном сценарии, создаёте конфиг импорта под каждый тип. В конфиге выставляете ключом артикул и отключаете опцию "Создавать материал, если ключ не был найден", записи, которых не было в файле, не меняете. Во всех конфигах указываете один и тот же файл. Запускаете CLI по крону. Получается, что импорт каждый раз будет пихать свой нос в один и тот же файл, но с разными конфигами. Для обновления цен (именно обновления цен, не импорта материалов) - такой вариант должен работать адекватно. Решение хоть и костыльное, но какбэ штатными средствами, без допилов.


  • 1

#3 Chens

Chens

Отправлено 18 January 2018 - 10:10

Chens, делать один тип на все товары, думаю, не стоит, ибо во-первых получится лютая портянка неудобная для заполнения, а во-вторых, вангую, всё это будет тупить. Есть вариант переписать импорт (и это самый правильный безкостыльный вариант), но без знаний программирования - это сразу в платный раздел. Третий вариант тоже достаточно геморный, зато бесплатный - советую поковырять CLI. В самом примитивном сценарии, создаёте конфиг импорта под каждый тип. В конфиге выставляете ключом артикул и отключаете опцию "Создавать материал, если ключ не был найден", записи, которых не было в файле, не меняете. Во всех конфигах указываете один и тот же файл. Запускаете CLI по крону. Получается, что импорт каждый раз будет пихать свой нос в один и тот же файл, но с разными конфигами. Для обновления цен (именно обновления цен, не импорта материалов) - такой вариант должен работать адекватно. Решение хоть и костыльное, но какбэ штатными средствами, без допилов.

- Да, портянка будет жесткая 100%...ибо если все варианты параметров со всех типов товаров собрать воедино, выйдет около 100 о_О

- Касательно CLI я понял о чем Вы, но думаю моих знаний даже тут не хватит, ибо в програмировании я совсем дуб-дубом, я вообще по дизайну/верстке =). Я уже молчу что человек который будет обновлять цены не то что програмирование/консоль..он и с UI-интерфейсом не собо дружит (то есть даже если я смог бы разобратся как сие делать, я фиг смогу научить клиента сие проделывать)

- Касательно платного решения, это возможно был бы лучший вариант, если знать сроки и цены (ибо клиенту с одной стороны очень хочется, а с другой стороны не сказать что денег там вагон). Можете подсказать на счет платного раздела, куда идти и где отпостить?


  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 18 January 2018 - 10:39

- Касательно CLI я понял о чем Вы, но думаю моих знаний даже тут не хватит, ибо в програмировании я совсем дуб-дубом, я вообще по дизайну/верстке =). Я уже молчу что человек который будет обновлять цены не то что програмирование/консоль..он и с UI-интерфейсом не собо дружит (то есть даже если я смог бы разобратся как сие делать, я фиг смогу научить клиента сие проделывать)

Там не особо нужны знания программирования, если только для настройки. Клиенту останется только файл по FTP в папку закидывать.

 

- Касательно платного решения, это возможно был бы лучший вариант, если знать сроки и цены (ибо клиенту с одной стороны очень хочется, а с другой стороны не сказать что денег там вагон). Можете подсказать на счет платного раздела, куда идти и где отпостить?

Платный раздел здесь.


  • 0

#5 Chens

Chens

Отправлено 18 January 2018 - 10:56

Там не особо нужны знания программирования, если только для настройки. Клиенту останется только файл по FTP в папку закидывать.

 

 

 

Платный раздел здесь.

Спасибо, отпостился там...

Касательно CLI то если клиенту действительно только файл заливать по ФТП нужно будет, можно рассмотреть сие решение тоже как платное, просто скажем бюджетное (что бы консоль и т.д настраивал не я)


  • 1




Click to return to top of page in style!