Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

За что мы сейчас платим деньги?


Сообщений в теме: 54

#1 epson950

epson950

Отправлено 24 January 2018 - 22:21

*
Популярное сообщение!

Прошу автора программы пояснить, за что сейчас берутся деньги в тарифе Максимум +? Единственное его преимущество, это тех.поддержка, но пробежавшись по форуму я заметил, что актуальные вопросы остаются без ответов неделями. В маркет пласе нет обновлений уже год. Патч 2.41 уже давно в бете и подвижек нет. Да еще их два, какой ставить не понятно, после установки светится версия 2.30 постоянно требующая обновления и всем все по....

Внятных объяснений по судьбе компонента, его обновлений и тех.поддержке НА ВИДНОМ МЕСТЕ, без рыскания по всему форуму- НЕТ.

Может кто нибудь дать вразумительный ответ, за что сейчас мы платим деньги?


  • 6

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 January 2018 - 22:35

Ну, наверное вам ответят, что деньги вы платите за доступы:

  • к форуму в целом - в принципе, здесь дофига инфы, покрывающей 95% задач большинства пользователей которые не умеют читать документацию и гуглить
  • к рецептам - большинство из них актуально потому что JBZoo сто лет не обновлялся, ахахаха
  • сообществу - всё-таки тут отвечают если захотят
  • к маркетплэйсу - там мало чего ценного, но иногда там можно позаимствовать костыли решения

  • 2

#3 epson950

epson950

Отправлено 24 January 2018 - 22:48

Это конечно все классно, но я заплатил за доступ в ЭТОМ году, а все о чем вы тут написали я ИЗУЧИЛ и скачал год назад. А сейчас нет даже элементарного ГОТОВОГО компонета, который можно поставить на последнюю джомла БЕЗ танцев с бубном и ошибок :(


  • 3

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 January 2018 - 22:53

Ну так не продляйте лицензию, в чём проблема? Есть много других инструментов на любой вкус - платные, бесплатные.

 

нет даже элементарного ГОТОВОГО компонета, который можно поставить на последнюю джомла БЕЗ танцев с бубном и ошибок

ну х.з., у меня чёт всё заводится с первого раза всегда.


  • 2

#5 epson950

epson950

Отправлено 24 January 2018 - 23:32

у меня чёт всё заводится с первого раза всегда.
Ну поделитесь рецептом, как вы боретесь с навязчивым
Внимание
Please, update your JBZoo App - Download v2.3.1   Problem? - Ask support!

и почему уже несколько месяцев нет нормального, одного файла установки?


  • 0

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 January 2018 - 00:07

*
Популярное сообщение!

Ну поделитесь рецептом, как вы боретесь с навязчивым

Внимание
Please, update your JBZoo App - Download v2.3.1   Problem? - Ask support!

и почему уже несколько месяцев нет нормального, одного файла установки?

 

 

а смысл? отключите в jbzoo в joomla - проверку обновлений.

 

Да - наверное мой это "косяк" - что версия старая там указана. По хорошему, надо пошуршать файлы и найти, где там версия указана и сделать на конечную. Но патч я делал для "себя" в первую очередь, т.к. Денис выпустив патч под php 7.1, народ ринулся обновлять свои проекты и ловил жесткие ошибки, поэтому я сделал патч и выложил php 5-7.

 

По поводу маркета, я лично как разработчик элементов и прочего, разочаровался. Это сугубо мое мнение, но я например могу что-то готовое клиентское выложить в маркет, мне не сложно. Но если писать на энтузиазме просто для маркета, и надеятся на донат... хохохо (fingers) . На вскидку по поводу донатов, я выложил наверное пол сотни расширений, и донатов (именно просто "спасибо" на Я.Кошель) всего пара десятков за пару лет (средний донат 50-100 руб), и то это если учесть Денис поддерживал энтузиастов и со "своих донатов" раздавал на кошельки разработчиков - в качестве доброй воли, и немного поддержать.

 

Поэтому на данный момент я вижу перспективы маркета в комм. целях, т.к. расчитывать на донаты не приходится.

Повторюсь что-то простое и готовое - без вопросов выложить можно, но что-то действительно сложное, которое можно "продать" - я собираюсь продавать - пускай и за те же 500 руб.

 

Поэтому я предполагаю к весне я с коллегами запустим соседнюю площадку (маркет) по joomla, jbzoo и прочим расширениям (пока все это в планах).

Форум jbzoo закрытый, большая часть. Поэтому найти заказчиков через маркет сложно, тем более с выдачи ПС.

 

Поэтому будет площадка с микро-разметками, сеошная, напоминать каталог (но не такой страшный как JED) с поддержкой и прочим блекджеком. В общем все для людей. ИМХО пока все это в планах и разговорах с разработчиками расширений и элементов. 

 

Покидать локальный маркет, никто не намерен, но через него сложно как-то настроить продажу, это в теории можно сделать как у статуса "Партнера" с ссылкой на свой сайт, возможно так и будет (но пока не уверен).

 

А так есть всякого разного полезного, и не одного у меня под jbzoo. Но по правильному это надо дооформить, по хорошему еще доки написать.

 

Это мое личное мнение, извините если кого обидел.  ;)


  • 5

#7 epson950

epson950

Отправлено 25 January 2018 - 00:26

Лично к вам у меня вообще никаких притензий! Я хорошо знаю, как много вы делали и делаете для этого проекта. У меня и изначально вопрос то к разработчику и ПРОДАВЦУ данного компонета. Деньги ведь берутся и по слухам именно за поддержку, которой по сути нет, а есть

 

 

Денис выпустив патч под php 7.1, народ ринулся обновлять свои проекты и ловил жесткие ошибки

И вам пришлось делать патч для патча разработчика! Т.е косяк убираете вы, а деньги получает Денис?

Разработка компонета не ведется, маркетплац без этого загибается, форум чахнет. Зачем тогда платить разработчику? Судя по всему дальше будут только патчи обусловленные выходом новых версия Joomla, Zoo, PHP, и т.п.? А в этом, как показал последний патч, энтузиасты превосходят родителя. Ну может и платить тогда энтузиастам за патчи, если родитель забил на свое детище?

 

Сорри если кого обидел, просто проект очень нравился и хочется все таки понять его перспективы и финансовую обоснованность.


Сообщение отредактировал epson950: 25 January 2018 - 00:32

  • 2

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#8 fiction13

fiction13

Отправлено 25 January 2018 - 06:57

к маркетплэйсу - там мало чего ценного, но иногда там можно позаимствовать костыли решения

Посмеялся от души :))  


  • 1

#9 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 25 January 2018 - 06:58

Посмеялся от души :))  

  • к рецептам - большинство из них актуально потому что JBZoo сто лет не обновлялся, ахахаха

  • 0

#10 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 25 January 2018 - 07:48

Посмеялся от души :))

Таки а шо не так?
  • 0




Click to return to top of page in style!