Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

За что мы сейчас платим деньги?


Сообщений в теме: 54

#21 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 February 2018 - 06:58

маркетплац покинули все авторы (а кому интересно писать для мертвого проекта?).

 

Ну не совсем так, т.е. сейчас модель не очень подходящая. Донатов не было и сомневаюсь, что будут. Поэтому в сторону коммерциализации маркета (отдельных расширений) я лично вижу интерес.


  • 0

#22 epson950

epson950

Отправлено 02 February 2018 - 15:00

Не соглашусь. Когда проект развивался в этом был определенный смысл (если вы о переводе всех или большей части дополнений на платную основу), а сейчас представить себе ситуацию, когда люди будут платить за расширения к мертвому приложению, я могу с трудом. Ну а те, кому нужно что-то написать "кровь из носу", и так обращаются (и обращались) к специалистам вашего уровня на платной основе.

 

п.с. все что есть в маркетпласе интересного наверно все купившие доступ, уже себе скачали. Теперь можно получить деньги только за что-то новое, а это новое вряд ли появится пока (если) проект не возродится.


Сообщение отредактировал epson950: 02 February 2018 - 15:05

  • 0

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#23 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 02 February 2018 - 16:08

"новое есть" у всех разное :) думаю скоро все ясно будет
  • 0

#24 Staff

Staff

Отправлено 02 February 2018 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Не соглашусь. Когда проект развивался в этом был определенный смысл (если вы о переводе всех или большей части дополнений на платную основу), а сейчас представить себе ситуацию, когда люди будут платить за расширения к мертвому приложению, я могу с трудом. Ну а те, кому нужно что-то написать "кровь из носу", и так обращаются (и обращались) к специалистам вашего уровня на платной основе.

 

п.с. все что есть в маркетпласе интересного наверно все купившие доступ, уже себе скачали. Теперь можно получить деньги только за что-то новое, а это новое вряд ли появится пока (если) проект не возродится.

 

 

Полностью вас поддерживаю! Сам каждый раз думаю продлевать подписку или нет. Каждая установка/переустановка у меня выливается в бурю негативных эмоций. Вот решился на еще один проект на нем... уже жалею.. то ли доделывать  и забить на очень важный для меня функционал, то ли забить на свои труды (около месяца) и начать все переделывать на OpenCart, который, к слову, значительно потеснил все что есть для Joomla на сегодняшний день. А по существу, почему все это жутко бесит:

- потому что обязательно нужно понимать фреймворк JBZoo, который основан на фреймворке ZOO, который работает на фреймворке Joomla, если приходится делать что-то не стандартное... и как бы его не старались преподнести как "конструктор", работа на нем скорее похожа на собирание не стандартного кубика Рубика, эдак 10x10 клеток...

- продлевая в этот раз я не лишал себя надежды, что добавился новый функционал... Очень не хватает полей заполняемых пользователем в товаре, таких как самый элементарный input text... почему этого до сих пор нет х.з.

- если у вас что-то не стандартное, то и параметров цены у вас может сформироваться приличное множество, что ведет к жутким тормозам при сохранении товара в админке..

- базовая настройка jbzoo отнимает массу времени, чтобы получить из него какое-то подобие готового магазина типа virtuemart, (про opencart вообще молчу), как минимум день..

- жутко смутило то, что не продлевая подписку, не добавишь лицензию на новый сайт... хотя их у меня там уже с десяток, но ни редактировать текущие, ни удалить ненужные (демо) сайты теперь нельзя без активной подписки...

- еще очень много мелких недочетов... 

 

Не хочу зарекаться... но не факт, что продлю свою подписку в следующий раз. Как гласит индейская мудрость, если лошадь сдохла - слезай.


  • 7

#25 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 03 February 2018 - 13:51

Испытываю похожие чувства мазохиста-извращенца. Мышки кололись, плакали, но продолжали кушать кактус.

 

По сути на JbZoo можно сделать очень много. Но все же хотелось бы развития и перспектив. Может он и не выстрелил на запад как того ожидали разработчики. Но и тот же Вордпрес или Опенкарт не в два дня выстрелили. Провал в несколько лет без развития вообще похоронил будущее jbzoo. Чего не сделано - не вернуть. Что поделать.

 

Ныть смысла нет. Есть только одна проблема - отпустите уже этот труп в свободное плаванье как Ди Каприо в "Человек - швейцарский нож". Пусть упердит за горизонт. Пропатчим проекты с лицензиями, что бы они не упали в один прекрасный день. И не будем морочиться. Одна из причин почему я еще здесь - не только удобство самой системы и привычность ее. Но и переживания за добрую жменю проектов, который связаны лицензией. На данный момент еще и новые появляются. Что становится все стремнее и стремнее.


  • 4

#26 netmannp

netmannp

Отправлено 05 February 2018 - 09:47

странный однако вопрос поднят  "За что мы сейчас платим деньги?"  как за что... а за радость общения с такими же платящими на этом форуме . И отчего то мне кажется что не чего не изменится пока таких наберётся хотя бы десяток. Денис так и будет отмораживатся. И хорошо что хотя бы так а ведь мог просто прикрыть лавочку представляю как его бесит наше бесконечное нытьё. 


  • 0

#27 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 05 February 2018 - 09:59

Отсыпь и мне той же травы. А не то до сих пор я сюда за тех поддержкой приходил. Но думаю с твоим гербарием я тоже смогу взглянуть на это все дело иначе.


  • 3

#28 netmannp

netmannp

Отправлено 05 February 2018 - 13:56

*
Популярное сообщение!

я тоже ) за тех поддержкой  но то было раньше..... её от Дениса тут нет уже как бы целый год... САМООБСЛУЖИВАНИЕ уже давно.  Позитив пытаюсь найти хоть какой нибудь в ситуации когда Денис не хочет поставить всё точки над и объяснить что будет дальше (когда и как) а просто прячется. Он в полном праве распорядится своим детищем (он затратил кучу времени своей жизни, сил и денег на это проект). Просто хотелось бы определённости... не сердитесь на меня не кого не хотел обидеть.


  • 7

#29 Vitalya

Vitalya

Отправлено 20 March 2018 - 17:47

 

attachicon.gifjbzoo_app_2.4.1_php5_php7.zip

 

Ну или 1 файл

 

attachicon.gifapplication.xml

 

Поменял на последний:

    <version>2.3.1 Pro rev3231</version>
    <creationDate>07 Feb 2017</creationDate>

блин скажите как по человечески как обновиться чтобы надпись исчезла, обновление 2,31 если ставить не ставиться.


  • 0

#30 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 20 March 2018 - 18:46

блин скажите как по человечески как обновиться чтобы надпись исчезла, обновление 2,31 если ставить не ставиться.

 

https://yadi.sk/d/tklHOsI83TabcS

 

+ очистить весь кеш + кеш браузера (ctrl+f5)


  • 0




Click to return to top of page in style!