Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

За что мы сейчас платим деньги?


Сообщений в теме: 54

#31 ottoff

ottoff

Отправлено 27 March 2018 - 20:02

Для меня непонятно, как можно было забросить такой проект, даже если он и не приносил желаемую сумму денег. Вложить столько сил и времени, и слить все это в унитаз - бред.


  • 0

#32 epson950

epson950

Отправлено 27 March 2018 - 20:18

и слить все это в унитаз
а кто тебе сказал, что это слито в унитаз? Может Денис, со всеми своими наработками, пашет сейчас на какого нибудь дядю Сэма, где нибудь в Калифорнии, за нехилую зеленую копеечку?

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Но вопрос не об этом- деньги то он продолжает собирать, а поддержки, которая обещалась за эти деньги-нету. Как и обещанного плавания под флагом GPL


  • 1

Я не программист, PHP и JS не знаю, ZOO и JBZoo только начинаю изучать. Будьте милосерды - учтите эти данные при ответах!


#33 ottoff

ottoff

Отправлено 27 March 2018 - 21:40

Сам компонент это просто набор скриптов. А слит в унитаз весь этот проект - компонент, клиенты, комьюнити и тд. К примеру, у меня, сейчас катастрофическая нехватка времени, но я не забрасываю древние проекты, которые мне не приносят в данный момент ни копейки, просто жалко потраченного времени, есть какая-то ответственность перед людьми, которые ими пользуются. Помимо денег есть еще и душевоность)))


Сообщение отредактировал ottoff: 28 March 2018 - 07:02

  • 0

#34 netmannp

netmannp

Отправлено 28 March 2018 - 07:44

, есть какая-то ответственность перед людьми, которые ими пользуются. Помимо денег есть еще и душевоность)))
странно рассуждаете товарищ попытка притянуть за уши этические нормы.... короче хороший человек это не профессия. Всем уже давно понятна ситуация с Денисом.

 

Но вопрос не об этом- деньги то он продолжает собирать, а поддержки, которая обещалась за эти деньги-нету. Как и обещанного плавания под флагом GPL
  Чует моё сердце не какого GPL не будет вовсе ( не должен он не кому не чего... а то что ляпнул не подумав... ну так с кем не бывает)  А насчёт денег - как только критическая масса "оптимистов"  которые продолжают платить упадёт ниже некоего порога   forum.jbzoo.com просто выключится скорее всего.
  • 3

#35 romasanbl4

romasanbl4

Отправлено 04 April 2018 - 15:33

уже и заплатить становится проблематично.  Оплата по безналу не доступна и не понятно когда будет возможна


  • 0

#36 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 04 April 2018 - 16:29

уже и заплатить становится проблематично.  Оплата по безналу не доступна и не понятно когда будет возможна

 

Безнал вроде как год не принимается... но оплата физикам работает, даже чек отбивается. xD


  • 0

#37 romasanbl4

romasanbl4

Отправлено 05 April 2018 - 07:52

Безнал вроде как год не принимается... но оплата физикам работает, даже чек отбивается. xD

пол года назад работал


  • 0

#38 netmannp

netmannp

Отправлено 10 April 2018 - 19:33

Мне вот что стало интересно не может ли так случится что в какой то момент перестанет работать этот форум и слетят все лицензии на всех сайтах на которых стоит  jbzoo? 


  • 0

#39 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 10 April 2018 - 19:59

Мне вот что стало интересно не может ли так случится что в какой то момент перестанет работать этот форум и слетят все лицензии на всех сайтах на которых стоит  jbzoo? 

 

На сколько я помню: есть сервер лицензий - далее резервный сервер, стоит автоматическая оплата с карты. Сервер чекается вроде раз в месяц (ну сайты - > сервер). А так внутри появится надпись про лицензию... но на сколько помню он дает все делать - просто надпись сверху. 

 

А так не думаю, что до этого дойдет.


  • 0

#40 netmannp

netmannp

Отправлено 10 April 2018 - 20:29

А так не думаю, что до этого дойдет.
  я не нагоняю жути вопрос чисто практический есть несколько сайтов за которые я несу ответственность перед заказчиками мне нужно понять насколько быстро необходимо менять на них jbzoo на что то другое Денис прячется или ему просто наплевать всем давно понятно что GPL не будет. Даже если не специально отключит есть шанс что просто не интересно затягивать агонию платят всё меньше и меньше до первого глюка работать будет... потом просто разведёт руками перед десятком приближённых таких как ты скажет геморойно возится... вот всё и сдохло возможно даже вернёт денежки последним продлившим подписку. А те что не продлевают вообще в принципе не должны рассчитывать на продолжение банкета..
  • 2




Click to return to top of page in style!