Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

UIKit 3 + JBZoo

uikit

Сообщений в теме: 33

#21 inte

inte

Отправлено 04 December 2018 - 21:30

Добрый день! Как успехи?

Здравствуйте!

Спасибо за интерес! ) Думаю, через неделю-полторы я уже смогу показать более-менее законченный вариант. Черновики на локалке.

На данный момент я "делаю" страницу товара. И переделываю модуль корзины под нужный мне функционал. Периодически возникают трудности из-за "белых пятен" в знании API. Но с форумом все решается. 

 

Может даже раньше попытаюсь показать на отладочном хосте.


Сообщение отредактировал inte: 04 December 2018 - 21:31

  • 3

#22 Шингисович

Шингисович

Отправлено 05 December 2018 - 09:33

Думаю, через неделю-полторы я уже смогу показать более-менее законченный вариант.

 

Думаю, не только я, но и многие на форуме будут вам весьма благодарны за этот нелегкий труд! Все-таки, Uikit -- превосходный дизайн-фреймворк, который с немецкой тщательностью к деталям предлагает весьма элегантные решения вопросов оформления внешнего вида сайтов. И наличие актуального шаблона для JBZOO на 3-й версии данного фреймворка поднимет новую волну интереса к достойному приложению-конструктору.


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#23 Шингисович

Шингисович

Отправлено 17 December 2018 - 09:26

показать более-менее законченный вариант

Доброе время суток!

 

Пока еще никак? 


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#24 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 17 December 2018 - 15:10

Простите за оффтоп, но похоже, что этот топик отображает всю суть бюджетной веб-разработки в России. Сделать так, чтобы JBZoo не разваливался на UIkit 3 - дел на 2-3 часа, для этого не нужно глобально переделывать шаблон - достаточно переделать шаблоны отображения материала (teaser, full, etc), шаблоны отображения категории и колонок категории, колонок айтемов, ну и по мелочи в корзине подправить, там-сям. Для этого нужны минимальные знания php на уровне 'echo $pizdets;' и CSS. Даже с нулевыми знаниями, за неделю ненапряжного гугления можно решить проблему. Вместо этого уже год в топике клянчат готовый шаблон  (facepalm)


  • 3

#25 mmth

mmth

Отправлено 17 December 2018 - 16:54

Простите за оффтоп, но похоже, что этот топик отображает всю суть бюджетной веб-разработки в России. Сделать так, чтобы JBZoo не разваливался на UIkit 3 - дел на 2-3 часа, для этого не нужно глобально переделывать шаблон - достаточно переделать шаблоны отображения материала (teaser, full, etc), шаблоны отображения категории и колонок категории, колонок айтемов, ну и по мелочи в корзине подправить, там-сям. Для этого нужны минимальные знания php на уровне 'echo $pizdets;' и CSS. Даже с нулевыми знаниями, за неделю ненапряжного гугления можно решить проблему. Вместо этого уже год в топике клянчат готовый шаблон  (facepalm)

вопрос не в бюджетности мне кажется, а в универсальности (промышленном, производственном подходе), у меня есть uikit3 но он не подойдет никому, ибо он заплаточный и сделан исключительно для свой нужд.


  • 0

#26 Шингисович

Шингисович

Отправлено 20 December 2018 - 05:31

Вместо этого уже год в топике клянчат готовый шаблон

 

Я вас услышал, благодарю за "бюджетную разработку" и принимаю критику. По поводу шаблонов отображения -- это без проблем. А вот как быть с jQuery -- будет Zoo и JBZoo без него работать? Или все равно подключать придется?


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#27 Шингисович

Шингисович

Отправлено 20 December 2018 - 05:38

вопрос не в бюджетности мне кажется, а в универсальности (промышленном, производственном подходе)
 

 

это точно. хотелось бы иметь универсальную болванку. но знать самому все-таки пилить придется. практически как и всем остальным :)


  • 0

Делаю сайты в Казахстане, Астане, webmarka.kz


#28 Сонкин

Сонкин

Отправлено 20 December 2018 - 06:39

А вот как быть с jQuery -- будет Zoo и JBZoo без него работать? Или все равно подключать придется?

 

Не будет. Но Zoo сам подключает  jQuery, если её не выкосить.

 

 

 

это точно. хотелось бы иметь универсальную болванку. но знать самому все-таки пилить придется. практически как и всем остальным

 

Так в том-то и дело!!! Я вот то же иногда заглядываю в эту тему, но ... не знаю, особо не жду.

 И дело, как мне кажется тут вот в чём:

 

Тот кто это сделает, будет практически святой, но мученик!

  1. Т.к., если уж это действительно будет полностью рабочий и универсальный шаблон, перелопатить все шаблоны отображения (айтемы, категории) явно не достаточно, нужно браться за все элементы (галереи, лайтбоксы, табы и т.д.), ещё шаблоны цен, корзину и т.п. в общем много и долго, в 2-3 часа точно не уложиться.
  2. Периодически (Слава Евгению), что-то дорабатывается и добавляется, следовательно шаблон нужно обновлять.
  3. Сразу найдётся куча критиков, предлагающий и недовольных...
    Я прям уже вижу: "А вот тут ошибка..." или "Давайте запилим ещё вот такую штуку, я думаю всему миру она будет полезна..." и конечно "ХЕЛП, помагите, ПЛИИИИИИЗ. СРОЧНО!!!".

А если шаблон бесплатный, то и поддерживать его нужно будет то же бесплатно! А это не только время, но главное нервы.

 

И второй момент.

Я никогда не видел, чтобы кто-то воспользовался всеми возможностями JBZoo и UIKit. На самом деле всё сводится к  переопределением нескольких шаблонов отображения и элементов, как писал DMTR3000S. Зато будет ясно, что и откуда взялось и как оно всё работает.

 

Мысли.

Если бы компонент оставался коммерческим, то UIKit3 нужно было бы требовать обязательно, с полной интеграцией и поддержкой. А спихивать всё на волонтёра не гуманно! Наверное они и сами понимают, поэтому и теме год уже.


Сообщение отредактировал Сонкин: 20 December 2018 - 06:44

  • 2

#29 mmth

mmth

Отправлено 20 December 2018 - 20:36

про jquery и joomla 4 хорошо, если она rc выйдет во второй половине следующего года.

Из критических вопросов, а будет ли zoo на joomla 4 работать. jQuery меньшая из проблем)


  • 0

#30 kostricyny

kostricyny

Отправлено 21 December 2018 - 10:35

будет ли zoo на joomla 4 работать

ZOO не инсталлируется на Joomla 4 alpha 5: ПРОВЕРЕНО! 

Причина  - Joomla не проходит проверку валидности допустимых версий. Шутка, конечно, но и после «правки» метода валидности версий инсталляция ZOO завершается крахом.

А вообще, ваш вопрос из категории «Смертельных» для CCK JBzoo!  


Сообщение отредактировал kostricyny: 21 December 2018 - 10:37

  • 1





Темы с аналогичным тегами uikit

Click to return to top of page in style!