Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дублирование ID и другие проблемы с Валидатором


Сообщений в теме: 3

#1 AD_Chens

AD_Chens

Отправлено 18 October 2016 - 20:08

В общем собрал я на базе JBZoo такой себе каталог недвижимости, а модуль JBZoo Search использовал собственно для поиска по ряду критериев. В общем и целом все работает, пришло время сдавать клиенту работу и один из последних штрихов - проверяю сайт через https://validator.w3.orgи вижу тонны ошибок (которые правда по сути можно поделить на 3 категории)

 

- Незакрытые теги <div> и <span> (то есть обрамление идет не открывающим и закрывающим тегом, а 2-мя открывающими. В частности в элементе JBZoo Cascading Select как раз такая ситуация с тегом <span> на что валидатор стал орать аки бешенный, а учитывая что количество этой проблемы = количеству объектов на странице - орал много. А правится это тут:

media/zoo/applications/jbuniversal/elements/jbselectcascade/jbselectcascade.php

Строка 156

foreach ($selectInfo['names'] as $key => $title) {
                if (!empty($title) && !empty($valueList[$key])) {
                    $result[] =
                        '<span class="jbselect-label jbselect-label-' . $key . '">' . $title . ':<span></span> '
                        . '<span class="jbselect-value jbselect-value-' . $key . '">' . $valueList[$key] . '</span>';
                }
            }

Ну да ладно, отвлекся. Но есть еще 2 беды на которые ругается Валидатор, а именно:
- Duplicate attribute id. - для каждого из элементов шаблона JBZoo Search реализованного через выпадающий список (Я понимаю суть проблемы но не знаю в каком файле копаться, ибо не могу понять где эти шаблоны)

- The for attribute of the label element must refer to a non-hidden form control. - для 3-х label ("Цена", "от" и "до") реализованного через шаблон "Диапазон значений (два поля)" и label "Площадь" реализованного через шаблон "Диапазон по числам - slider" (а тут я не понимаю ни сути проблемы ни метода решения)

 

Для наглядности, адрес сайта - http://cyprusvidigroup.com. Сам модуль сразу ниже Слайдшоу.



#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 31 October 2016 - 08:49

Спасибо, каскадный селект проверим.

 

Какую версию приложения вы используете?


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 AD_Chens

AD_Chens

Отправлено 31 October 2016 - 10:39

Спасибо, каскадный селект проверим.

 

Какую версию приложения вы используете?

 

Joomla: 3.3.0 | JBZoo: 2.2.9 Pro rev3184 | Zoo: 3.3.20 | WidgetKit: 1.4.9



#4 ugandaspb

ugandaspb

Отправлено 23 March 2018 - 14:15

Не решился ли вопрос с дублем id в каскадном селекте? Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе.


  • 0




Click to return to top of page in style!