Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пример файла для импорта товаров в магазин - есть пример?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 registr

registr

Отправлено 19 February 2013 - 06:28

Хотелось бы упростить процедуру загрузки товаров, т.к. планируется что это будет делать рядовой менеджер, обучать его премудростям создания CSV файла не хочется, может есть пример экселевского файла который можно просто пересохранить как CSV и загрузить на сайт?
  • 0

#2 Guest_vmagis_*

Guest_vmagis_*

Отправлено 19 February 2013 - 10:23

Все дело в не только в формате, но и во всех совпадениях типов и названиях полей. CSV - это только формат представления и не более того, но все типы полей и названия обязательно должны совпадать, поэтому без переделки ничего работать не будет.

Конечно можно написать все что угодно и как угодно и транслировать и автоматом переводить, но это другие особые затраты.


#3 registr

registr

Отправлено 19 February 2013 - 12:02

а если я например создал поля Название, описание, фото товара, цена - я могу создать пример экселевского файла который при сохранении его в формат цсв легко зальется на сайт?
  • 0

#4 RomanL

RomanL

Отправлено 19 February 2013 - 12:34

Можете.

Еще можете воспользоваться OpenOffice для прямого редактирования CSV файла, сам не пользуюсь, но говорят очень удобно..
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#5 registr

registr

Отправлено 19 February 2013 - 14:52

А может у вас есть какой-то пример экселевского файла например с такими полями:
Название/Фото/Категория/Описание/Цена
и поля привязывающие товар к определенному пользователю (продавцу)
Чтоб этот экселевский файл просто можно было сохранить как CSV и без проблем загрузить товары на сайт?
Сами вышеуказанные поля я в настройках создам, эт я научился:)
  • 0

#6 RomanL

RomanL

Отправлено 19 February 2013 - 14:57

Сделайте экспорт из ZOO в CSV и посмотрите какой должен быть файл.
Но не все поля поддерживаются при импорте CSV..
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#7 registr

registr

Отправлено 19 February 2013 - 15:36

а какие НЕ поддерживаются, можете сказать чтоб знать и не мучиться?
  • 0

#8 RomanL

RomanL

Отправлено 19 February 2013 - 15:58

Вот эти поддерживаются: Text, Textarea, Email, Link, Date, Country, Gallery, Google Maps, Image and Download.
+Все системные элементы.
Остальные нет.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#9 khpvolga

khpvolga

Отправлено 19 February 2013 - 16:26

Вот эти поддерживаются: Text, Textarea, Email, Link, Date, Country, Gallery, Google Maps, Image and Download.
+Все системные элементы.
Остальные нет.

из них gallery и image появляются в наличии после установки виджеткита
и не путайте с джбзоогаллери и джбзооимадж, эти не импортируются через csv
  • 0

#10 registr

registr

Отправлено 19 February 2013 - 16:53

а можно ли и если да то какие поля указывать чтоб привязать товар к определенному пользователю? Задача в следующем: надо загружать разные товары от разных продавцов, и чтоб они при загрузке привязывались каждый к своему продавцу, и заказы соответственно чтоб шли на емейл данного продавца (пользователя)
  • 0




Click to return to top of page in style!