Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проверка антивирусом

Сообщений в теме: 2

#1 Ande_evrika

Ande_evrika

Отправлено 16 June 2018 - 07:23

Доброго времени суток, форумчане! Имеем новый сайт на хостинге nic.ru и Joomla 3.8 c PHP 7.1, исходя из этого, сразу после установки Joomla и JBZoo, накатил JBZoo Patch for PHP 7.1 + J!3.8.x. Всё работало.

На хостинге предложили антивирусную защиту сайта попробовать. :)  на месяц. Включил. И вот приходит такой отчёт:

Угроза    ...../docs/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/views/jbinfo/systemreport_result.php - Doubt.PHPInfo

Что это? Стоит ли бояться? Или это антивирус - параноик перестраховывается?
Сразу скажу, ничего в файлах не менялось руками. Сайту 3 дня. Вряд ли успели чего наковырять. Ни я и не "злодеи" :))
Так что прошу совета, знающие люди!
Заранее благодарен.

• 0

#2 mmth

mmth

Отправлено 16 June 2018 - 09:49

Доброго времени суток, форумчане! Имеем новый сайт на хостинге nic.ru и Joomla 3.8 c PHP 7.1, исходя из этого, сразу после установки Joomla и JBZoo, накатил JBZoo Patch for PHP 7.1 + J!3.8.x. Всё работало.

На хостинге предложили антивирусную защиту сайта попробовать. :)  на месяц. Включил. И вот приходит такой отчёт:

Угроза    ...../docs/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/views/jbinfo/systemreport_result.php - Doubt.PHPInfo

Сразу скажу, ничего в файлах не менялось руками. Сайту 3 дня. Вряд ли успели чего наковырять. Ни я и не "злодеи" :))
Так что прошу совета, знающие люди!
Заранее благодарен.

файл можете прикрепить, дабы сравнить с исходным, а по опыту антивирусы у хостеров очень не любят закодированный код, коим являются ioncube

• 0

#3 kostricyny

kostricyny

Отправлено 17 June 2018 - 21:55

Если я не ошибаюсь, то вам предложили протестировать версию файлового сканера «Revisium Antivirus для сервера». Из личного опыта работы с семейством этих сканеров, могу предположить, что «ругается» он на безобидную функцию phpinfo():

229 <div class="tab-pane" id="tabs-phpinfo">
230    <p><?php phpinfo();?></p>
231 </div>

расположенную в файле: /media/zoo/applications/jbuniversal/framework/views/jbinfo/systemreport_result.php.

Что делать? Если у вас есть возможность изменять настройки этого антивируса, тогда просто внесите файл systemreport_result.php  в его исключения. 

Удачи. 

Сообщение отредактировал kostricyny: 17 June 2018 - 21:58

• 0

Click to return to top of page in style!