Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пожелания для 3.0


Сообщений в теме: 149

#1 isay777

isay777

Отправлено 03 October 2015 - 23:46

*
Популярное сообщение!

Добрый день. 

Есть пожелание, если будет желание. Переписать попап с fancybox на что-то более оптимизированное для юзеров и seo. 

 

Лайтбоксов куча. Выбрать тот, что нравиться вам, но более минималистический чем сейчас и более юзерфрендли что-ли. 

 

 

Конкретные кейсы из жизни: 

Примерно 80% респондентов не понимают, что две стрелочки это увеличить. Примерно 4 клиента получило обратную связь по этому вопросу от посетителей сайта, которые звонили и спрашивали как увеличить. 

 

Миниатюры снизу занимают пространство, если не ошибаюсь 70px, + забирает пространство верхний тулбар + паддинги. В итоге на мониторе а-ля 13 дюймов получаем малюсенькую картинку. 

 

Хотелки:  :)

 

Очень нужна функция указывания alt и title из админки. Думаю это понятно. 

 

Лайтбоксы с zoom приобретают бешеную популярность это прям веяние какое-то модное. У нас есть в маркетплейс, но он не от вас и по этому имеет свои косяки. 

 

Может начать использовать тег figure и figcaption ? 

 

PS Возвращаясь к теме разметки. 

itemscope itemtype="http://schema.org/ImageGallery"

itemprop="thumbnail" 

itemscope itemtype="http://schema.org/ImageObject"


думаю тут намудрить сложно. И если это галерея, то это галерея, наверное другой интерпретации быть не может. 

 

 

ЗЫЫ 

Вот эта понравилась, но тут на вкус и цвет


Сообщение отредактировал isay777: 03 October 2015 - 23:48

  • 11
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#2 isay777

isay777

Отправлено 04 October 2015 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Еще момент забыл. Что нужно и из примера видно. 

Это поддержка пальцев и mobile. Т.е. увеличивает и уменьшает фотки пальцами + нормально открывается на мобильных. 

Т.к. с фенсибокс реально часто возникают проблемы с открытием на сотовом. 


Сообщение отредактировал isay777: 04 October 2015 - 16:22

  • 8
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#3 Юра Мамонтов

Юра Мамонтов

Отправлено 21 October 2015 - 14:10

Интересный лайтбокс впримере  :) тоже лайкну.


Сообщение отредактировал Юра Мамонтов: 21 October 2015 - 14:11

  • 1

#4 isay777

isay777

Отправлено 21 October 2015 - 14:19

Я тут еще один увидел, но платный. 

 

http://codecanyon.ne...eview/13124296 

но стоит денег 


  • 2
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#5 Юра Мамонтов

Юра Мамонтов

Отправлено 26 October 2015 - 16:00

Я тут еще один увидел, но платный. 

 

http://codecanyon.ne...eview/13124296 

но стоит денег 

 

Ага, кульная штука, там столько примочек!  Кстати не сильно дорого 12 американских закорючек $

 

Где Вы их находите?)))


Сообщение отредактировал Юра Мамонтов: 26 October 2015 - 16:02

  • 0

#6 isay777

isay777

Отправлено 26 October 2015 - 16:04

Где Вы их находите?)))

 

Приходится находить... Что на самом деле очень жалко.

Напиши в личку.


  • 2
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 28 October 2015 - 09:03

У меня вот какой вопрос, в преддверии демки доски объявлений - всё круто, но есть существенный минус - отсутствие простейшего биллинга. Поднять объявление за деньги я могу, но для этого каждый раз нужно вносить данные карты, что вообще неудобно. Гораздо проще было бы пользователю иметь личный счёт на сайте, возможность пополнять его и списывать деньги за услуги оттуда.

 

В связи с этим вопрос к разработчикам - планируется ли в ближайшее время такая фича для JBZoo 220, или может для JBZoo 3.0, или вообще не ждать?

 

В принципе, задача реализуемая, хочу попробовать справиться с этим своими силами, но вдруг это уже в планах (мечты-мечты), и я буду делать лишнюю работу.

 

Ну и приветствуются советы по реализации, чо. Мож кто озадачивался уже. Смотрю на форуме полно людей, пилящих доски объявлений - у всех так оплата происходит с карты каждый раз?


  • 0

#8 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 31 October 2015 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Искал где оставить пожелашку на счастливое будущее. 

 

Ооочень не хватает возможности работы с профилем. Искать сторонние и не всегда грамотно работающие дополнения, когда можно через конструктор делать профили.

 

Может в будущей линейке будет уделено внимание социальной части. Профилям пользователя, личному кабинету, бонусам и разнообразным плюшкам, которые можно было навешивать на покупателя. Например рейтинги и скидки в зависимости от активности... да кучу всего наваять можно при хорошей фантазии. 


  • 7

#9 Юра Мамонтов

Юра Мамонтов

Отправлено 05 November 2015 - 07:48

Есть пожелание, добавить возможность включать режим доверия для отдельных полей. Такой небольшой чекбоксик для поля "включить режим доверия".

 

Например, вам надо, чтобы человек при подаче мог удалять свои объявления или пользоваться редактором при заполнении текстовых полей, а все остальное было закрыто.

 

На самом деле, пожелание актуально и для текущей версии- 220.


Сообщение отредактировал Юра Мамонтов: 05 November 2015 - 07:51

  • 1

#10 Юра Мамонтов

Юра Мамонтов

Отправлено 05 November 2015 - 08:36

Есть еще пожелание на экспорт в подаче материалов, какой-нибудь из вариантов csv, гугл-таблицы, yml,

 

 лучше конечно все  ;)


  • 0




Click to return to top of page in style!