Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поиск по категориям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 webitspro

webitspro

Отправлено 28 February 2013 - 12:21

Здравствуйте, что-то я нашла на форму кучу тем, в которых обсуждается поиск по категориям, но так и не поняла, есть ли зависимость поиска от категорий.
Например, у меня есть категория Порода, категория Щенок, категория Производитель
Можно ли организовать так поиск, чтобы при выборе Щенка, я могла искать его по породе, при выборе производителя, тоже искать его по породе, при этом должны быть отдельные модули поиска для щенка и для производителя,
и этот поиск должен происходить на разных страницах,
например, я выбрала для поиска категорию Щенка,
далее        я выбираю его породу и появляется модуль с дополнительными функциями поиска,
т.е. я уже должна искать одновременно в двух категориях Щенки и Порода, но результат должен быть один,
т.е. я не должна видеть всех щенков, а только щенков выбранной породы,
каскадный селектор не подходит, потому что мне нужно все это делать на разных страницах и с разными модулями поиска...


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 March 2013 - 04:32

Если вам нужны отдельные поля поиска по породе, производителю и щенку, то может имеет смысл не все делать категориями.
Например что-то одно выделить как категорию (наиболее важное свойство), а остальные два поля сделать через дополнительное поле, например списком.

Тогда поиск по этим трем критериям будет независимым.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 webitspro

webitspro

Отправлено 01 March 2013 - 07:40

Тогда еще такой вопрос:
допустим я сделаю категорию зенки, а породы в виде списка
мне нужно организовать все так, чтобы при выборе породы открывалась форма фильтра по дополнительным параметрам в нужной категории
если я сделаю выбор категории модулем поиска JBZoo Search шаблон Inkine и привяжу его к пункту меню, а остальные характеристики в модуле поиска JBZoo Search Default, который будет появляться при переходе на страницу категории щенок, то будет ли происходить дальнейший поиск характеристик по выбранной категории или он будет независимо от первого выбора происходить по всем породам?

  • 0

#4 webitspro

webitspro

Отправлено 01 March 2013 - 07:49

Или может все таки можно искать собак, принадлежащих сразу двум категориям? просто таким способом было бы проще все это организовать... может можно как-то в скрытом поле в шаблоне фильтра указать, что поиск только по этим двум категориям, или он все равно будет искать в каждой категории отдельно?
  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 March 2013 - 21:11

Вы можете сделать вложенную структуру
- породы
- - порода 1
- - порода 2
- щенок
- производители
- - производитель 1
- - производитель 2

Выбор категории сделать множественным древовидным полем, возможно подключить chosen для пущего удобства.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 webitspro

webitspro

Отправлено 02 March 2013 - 21:30

я то могу много чего сделать, но заказчик требует, чтобы это все выглядело так:
сначала на странице есть поля выбора

Шенки                            Повязаные пары        Производители кобели              Производители суки
выпадающий                выпадающий              выпадающий                              выпадающий
список                            список                        список                                        список
выбора породы              выбора породы          выбора породы                          выбора породы

когда пользователь выбирает породу, то попадает соответственно на страницу поиска щенка/пов.пар/кобеля/суки  с дополнительными параметрами поиска уже именно  по этой породе

и если я все это буду организовывать каскадными списками, то мне не получится организовать именно такой способ поиска, или я ошибаюсь? может я не до конца все понимаю?
  • 0

#7 webitspro

webitspro

Отправлено 04 March 2013 - 15:29

???
  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 05 March 2013 - 06:53

Не смотря на то что JBZoo - это конструктор, у него все равно есть ограничения по возможностям.

Можно попробовать сделать несколько форм, каждая из которых привязна к своему пункту меню.
Формы ссылаются друг на друга.

Проблема в том что при таком богатом наборе параметров у вас будет ооочень много условий переходов между формами, которыми будет сложно управлять.



  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 webitspro

webitspro

Отправлено 05 March 2013 - 10:02

скажите, а можно сделать для одного элемента несколько шаблонов Teaser ?
просто у меня есть несколько связанных элементов, для каждого хочу сделать свой шаблон, это реально?
  • 0

#10 webitspro

webitspro

Отправлено 05 March 2013 - 11:26

т.е. я скорее всего имела в виду шаблон Related...
  • 0




Click to return to top of page in style!